Перейти к содержанию

Seat Ibiza 2007 AT


iv_yura

Рекомендуемые сообщения

Seat Ibiza 2007 AT. Поделитесь пожалуйста дампом MC9S12H256 номер панели 6L0920823A коробка автомат. После вычитки и записи хпрогом - "error", залил дамп от 6L0920823Е, и область с ключами от родной (слава богу уцелел) все работает, но не показыват селектор коробки на панели. Киньте именно от 6L0920823A коробка автомат. Заранее спасибо.

Изменено пользователем iv_yura
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А свой не пробовал корректировать? Я бы начал с нижней части, у твоего оригинала много мусора, с хпрогом такое бывает когда не хватает питания, или ресет не поднят.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Есть у меня еще и омега, но она такую панель без поднятия резета не делает.

Чтобы тем не плодить, у меня омега не читает даже с поднятыми reset и bkg, пишет secured. Попадались ли еще кому закрытые процы в таких панелях ?

Ссылка на комментарий

Чтобы тем не плодить, у меня омега не читает даже с поднятыми reset и bkg, пишет secured. Попадались ли еще кому закрытые процы в таких панелях ?

Маска MCU 2K78X?

Там тактовая частота 5.000 MHz, если забыть вписать, то со значением по умолчанию 4.000 в Omega такое и будет происходить.

Без поднятия RESET коннекта не будет, всё верно. Но не нужно трогать выводы процессора, можно просто поднять вывод транзистора в цепи (легко прозвонить и найти).

Изменено пользователем shirokov
Ссылка на комментарий

Лучше ищи нормальный программатор

Омега с 912 много проблем имеет

Никаких проблем с 912 омега не имеет, даже с записью флеши, в отличии от некоторых прогеров. А одно упоминание ТС про замену кварца говорит о многом....

Ссылка на комментарий

Икс прог М оригинал имеется,так он эти 912 как семечки. От прогера очень много зависит! Неоднократно убеждался в этом и остановился именно на этом прогере! Никакую частоту менять там не надо,справляется влёт!!!

Изменено пользователем Frenksinatra
Ссылка на комментарий

Гога, все же Омега (и Оранж 5) имеют проблемы

Не смог я осилить 9S12C64 ими

Хоть и не первый такой проц вижу

Только Элнек справился

Iprog - только с чтением

Бывали случаи и увала у людей, в знаниях которых я уверен

Ссылка на комментарий

Гога, все же Омега (и Оранж 5) имеют проблемы

Не смог я осилить 9S12C64 ими

Хоть и не первый такой проц вижу

Обьективности ради, уточню, 9S12C64 в апельсинах даже не заявлен, заявлен С32!

Имел омегу с рождения, и никогда ничего не завалил (может у меня она какая особенная), тьфу через правое плечо 3 раза.

На форуме поддержки 99% проблем, от незнания простых элементарных вещей.

Ссылка на комментарий

Делал как 9S12A64, не вышло

Ядро у них одинаковое

Ну мы же с тобой мальчики совсем большие, и должны представлять, что на самом деле бывают и другие De facto... :bos:

08AZ60 и 08AZ60A имеют еще какое одинаковое ядро, а в реале используют для работы разные модули, да хрен с ними. пусть этим занимаются разработчики.

А по теме конкретно и точно сказал Широков, от себя могу добавить для тех кому в лом переписать 4000 на 5000, подать с прогера тактовую, даже без поднятия кварца, лично мне просто в западлу паять лишний проводок, да и прогер сам мне выставляет нужную частоту и еще подсказывает куда паяться и что поднять при необходимости, так шо, извилины напрягать не надо. :fj:

Ссылка на комментарий

Да, парни, сорри за оффтопик, но с помощью Omega работал с нехилым количеством разнообразных MCU - вот блин, не знаю, может я везучий :D, но ни единого раза даже не было намёка на залёт. Тьфу-тьфу-тьфу, конечно.

Всё получалось так, как ожидалось, и уже на подсознательном уровне есть очень чёткая уверенность в надёжности работы. Хороший продукт. Не идеал, не панацея, но заявленное работает. Это не реклама, потому что все мы знаем альтернативные варианты ничем не хуже и работаем ими. :)

Камрад goga абсолютно верно сказал, что просто нужно разобраться и представлять возможности того инструмента, которым работаешь. Не лезть туда, где он бесполезен. И всё будет в норме. :)

Ссылка на комментарий

... себя могу добавить для тех кому в лом переписать 4000 на 5000, подать с прогера тактовую, даже без поднятия кварца, лично мне просто в западлу паять лишний проводок, ...

Да не в лом переписать, всегда так и делал. Омега ни разу не подводила, а тут даже с поднятыми ногами такой затык, вот и пошел на такой шаг. После этого уже проверил прогер на другом проце 12-й серии - с прграмматором все нормально.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...