Jump to content

Daewoo Espero 2.0 Sohc

Recommended Posts

Мужики, у меня такой вопрос.

Пользуюсь Автоас-скан, при попытке диагностики некоторых вышеупомянутых Эсперо 2л сканер выдаёт - Нет связи. Такое бывает лишь с некоторыми Эсперами (у меня уже два случая), с другими всё нормально. с остальными Нексиями без проблем. Разработчик сказал, да, не связывается с некоторыми Эсперами, и хрен знает почему. кто-нибудь сталкивался с подобным явлением? Может что-нибудь прояснить? Точно знаю, что это проблема Автоаса, другие какие-то проги связываются с ними. Но только какие?! Вот в чём вопрос. Есть какие-нибудь халявные, пусть даже простые, мне бы только температуру и скорость посмотреть. Я где-то скачивал какую-то под ДОС, она соединяется, но показывает хрень какую-то.

Да нет, тестил позавчера такую машинку Автоасом. Именно Эсперо (вроде 99г.), 2л, одновальная, мотор как на старой Вектре, только вместо расходомера - ДАД. Нормально вязалась, ошибки видит, стирает, параметры тоже. Замирает иногда программа, а так все ничего.

Здравствуйте, VAG! Мы встречались раньше на Радуге.ру, помните? :)

Да, с некоторыми Эсперами 2.0 SOHC Автоас очень хорошо связывается, все показания вполне корректны. Но не со всеми! У меня уже две такие были, с которыми пишет "Нет связи!", хотя данные считывает (светодиод на адаптере мигает как при передаче данных). Обращался в Ростов, ребята сказали, что действительно есть такой косяк, стоят на двухлитровых какие-то редкие блоки, с которыми Автоас не связывается. У меня таких редких уже две из трёх... А в городе у нас кто-то их читает. Вот только чем - не знаю :2:

Alehan, спасибо, именно эту прогу я и имел в виду. Она соединяется, но показывает чушь на этих тачках.

Здравствуйте, Huchi. :10:

Тема по программе для Дэу поднималась вот тут

На следующей неделе попробую еще раз потестить Эсперо. Если получится - напишу идентификаторы блока .

ЗЫ на Радуге я давно не был. А жаль форум неплохой.

На Эсперо первых выпусков (кажись1994г.) ставили другой контроллер. Можно отличить по цвету колодки (черная вместо голубой). Брала прога DWScan 2.3.8, а Research DAEWOO не берет. Кстати распиновка у них тоже разная. На старый блок нашел только в старой CAPS 2.3. Также отличаются способом управления реле бензонасоса.