Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

УАЗ Патриот МЕ17.9.7

До репрога с машиной было все нормально.

После репрога, постоянная ошибка P1558электропривод дроссельной заслонки.

Ошибка не сбрасываемая.

 

Куда копать?

Ссылка на комментарий

УАЗ Патриот МЕ17.9.7

До репрога с машиной было все нормально.

После репрога, постоянная ошибка P1558электропривод дроссельной заслонки.

Ошибка не сбрасываемая.

 

Куда копать?

какой дроссель стоит на машине(хотя на патриотах с 17.9.7 я не видел механики) и какая прошивка была и какая залита

Изменено пользователем myal1969
Ссылка на комментарий

Изначально стояла VM31B114.

Залил Пашину Startpower 1037393797_VM31B114 e2, только калибровки. Блок приснул.

После игры со скоростью и заливки Startpower 1037393797_VM31B114 e2 v2 блок ожил, но постоянные ошибки по дросселю.

Делал OpenBox по диагностике.

 

Заливка родного стока, проблему не решает.

 

Сейчас уже две постоянные ошибки P1558 и P1579

Вот что было установлено изначально

post-15178-0-82124500-1332925934_thumb.jpg

 

Может у кого есть типовые параметры АЦП дроссельной заслонки?

Ссылка на комментарий

Вот еще ..но только по педали..

 

Блок управления «BOSCH ME17.9.7». Методика адаптации педали ускорения

 

На автомобилях Евро-3 УАЗ-3163 и УАЗ-315195 с блоком ME17.9.7 BOSCH устанавливаются электронная педаль ускорения с двумя датчиками положения педали (A6 согласно функциональным электрическим схемам).

Адаптация начального положения педали ускорения должна производиться при каждой замене или переустановке педали ускорения, а также после замены контроллера, с использованием диагностического оборудования.

 

Последовательность адаптации (по завершению монтажных работ):

Подключить сканер-тестер, включить зажигание автомобиля.

Не касаясь педали до и после включения зажигания выдержать паузу не менее 30 секунд.

В режиме «ПАРАМЕТРЫ/ОСНОВНЫЕ» проверить сканером параметр «Положение педали ускорения». CMD должно принять значение 0,00%.

Нажать педаль несколько раз до упора.

Удерживая педаль в полностью нажатом положении, проверить, что параметр имеет значение CMD>95%.

Отпустить педаль, CMD должно принять значение 0,00%.

Проверить сканером в режиме «НЕИСПРАВНОСТИ/ВСЕ КОДЫ». Коды ошибок должны отсутствовать.

 

Если параметр CMD не соответствуют заданным значениям, то рекомендуем выполнить следующие действия, а затем повторить адаптацию начального положения педали:

проверить возможную деформацию корпуса педали при ее установке на кузов, в том числе при полной затяжке крепежа;

устранить возможные ограничения для свободного хода педали;

проверить исправность электрических цепей жгутов проводов;

заменить компоненты: педаль ускорения или контроллер.

Ссылка на комментарий

Всем Спасибо.

Вопрос решён.

Проблема была с узлом дросселя.

Под крышкой была вода.

Сушка и промывка решила проблему.

Ссылка на комментарий

Всем Спасибо.

Вопрос решён.

Проблема была с узлом дросселя.

Под крышкой была вода.

Сушка и промывка решила проблему.

до репрога ошибки не было ? или не диагностил ?

Ссылка на комментарий

ошибок не было.

По подобная проблема проскакивала несколько дней назад. И как говорит клиент, после установки сигнализации

Ссылка на комментарий

Изначально стояла VM31B114.

Залил Пашину Startpower 1037393797_VM31B114 e2, только калибровки. Блок приснул.

После игры со скоростью и заливки Startpower 1037393797_VM31B114 e2 v2 блок ожил, но постоянные ошибки по дросселю.

Делал OpenBox по диагностике.

А можно поподробней про "приснул"? Как это выглядело? После заливки калибровок? Во второй раз целиком заливал?

Ссылка на комментарий

А можно поподробней про "приснул"? Как это выглядело? После заливки калибровок? Во второй раз целиком заливал?

В папке до последнего апгрейда 1037393797_VM31B114 e2 была неправильная КС и когда заканчивалась запись и шла проверка,выскакивало сообщение блок отклонил запрос. Если залить обратно сток или прошку с правильной КС блок "оживал"

Ссылка на комментарий

В папке до последнего апгрейда 1037393797_VM31B114 e2 была неправильная КС и когда заканчивалась запись и шла проверка,выскакивало сообщение блок отклонил запрос. Если залить обратно сток или прошку с правильной КС блок "оживал"

У меня с этой прошивкой тоже были пляски как раз на днях.

Со второго обновления Павла данная прошивка вшивалась без проблем (лил полный фул), опенбокс пишит всё ОК. На машину ставлю, блок находит, а дальше не ошибок, паспорта, иницилизации неего невидет, бензонасос молчит. Залил обратно сток и машина ожила. Настройки опенбокса непричем дело именно в прошивке.

Далее получил обновы третьи по 17блоку, заменить самой свежей е2 версией неполучилось (теже грабли), а вот на основе родной е2 вшилась и завелась.

РС: всё что лил в этот блок полный фул, и все записи опен писал ОК.

Ссылка на комментарий

У меня с этой прошивкой тоже были пляски как раз на днях.

Со второго обновления Павла данная прошивка вшивалась без проблем (лил полный фул), опенбокс пишит всё ОК. На машину ставлю, блок находит, а дальше не ошибок, паспорта, иницилизации неего невидет, бензонасос молчит. Залил обратно сток и машина ожила. Настройки опенбокса непричем дело именно в прошивке.

Далее получил обновы третьи по 17блоку, заменить самой свежей е2 версией неполучилось (теже грабли), а вот на основе родной е2 вшилась и завелась.

РС: всё что лил в этот блок полный фул, и все записи опен писал ОК.

Загрузчик Ромика проверяет в конце корректность данных и если они не корректные блок их отвергает,но при этом блок не ложиться. Можно передергивать опенпорт,зажигание ничего страшного не произойдет.Я также с VM31B114 долго мучился в итоге залил VM31B126 из складчины. И все прошло с первого раза.

Ссылка на комментарий

Загрузчик Ромика проверяет в конце корректность данных и если они не корректные блок их отвергает,но при этом блок не ложиться. Можно передергивать опенпорт,зажигание ничего страшного не произойдет.Я также с VM31B114 долго мучился в итоге залил VM31B126 из складчины. И все прошло с первого раза.

126 для ЕGAS и 187 для М заменяют все старые при записи целиком.

итак -есть какие то проблемы при апгрейде софта? уточните.

Ссылка на комментарий

Не, Паш, с софтом все нормально.

Блок изначально прилег, после записи на высокой скорости. После снижения скорости и заливки фулла, блок ожил. И в последствии была залита прошивка из складчины.

 

Паш, в прошивках отсечка смещена, а то наши контрики переживают, что движок порвет.

Ссылка на комментарий

описываю как было у меня, и судите сами софт, или руки, или.....И так патриот блок 1037393797_VM31B114, заливаем опенбоксом, при этом все действия одни и теже: последовательность, скорость записи, полный фул.

Беру из папки UAZ ME17.9.7 складка Upd2 прошивку 1037393797_VM31B114 e2, заливаю, всё проходит ОК, ставлю на авто, блок молчит. Играю скоростями, пытаюсь ещё раз её впихнуть, опять запись ОК, на авто тишина. Беру серийку, все настройки возврощаю на прежнее, заливаю, всё ОК, ставлю на авто машина ожила. Ещё раз пытаюсь влить е2 и теже грабли, залил серийку, отпустил клиента.

Получаю обновы папку UAZ ME17.9.7 складка Upd3, беру версию е2 но VM31B126 так как её версия подходит для замены, заливаю, опенбокс пишет всё ОК, ставлю на авто и опять блок молчит. Беру родную серийку, заливаю, машина ожила, беру из папки Upd3 версию е2 родной тоесть startpower 1037393797_VM31B114 e2 v2, записываю всё ОК, и машина завелась. Число прогромирования контролера стало 1.

Мой вывод: нельзя в этот блок залить VM31B126 e2, нельзя залить VM31B114 e2 из второго обновления.

Ссылка на комментарий

похоже что в этом дело, но ошибок опенбокс непишет а всё ок. А сегодня решил человеку обновить на ниве ме17.9.7 заливаю свежую версию е2 Павла и опенбокс выдал ошибку контрольной суммы, Павлу отписался, в блок залил предыдущую версию.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Получаю обновы папку UAZ ME17.9.7 складка Upd3, беру версию е2 но VM31B126 так как её версия подходит для замены, заливаю, опенбокс пишет всё ОК, ставлю на авто и опять блок молчит. Беру родную серийку, заливаю, машина ожила, беру из папки Upd3 версию е2 родной тоесть startpower 1037393797_VM31B114 e2 v2, записываю всё ОК, и машина завелась.

У меня было похоже c Патриком (но сток VM31B124)!

Я токо сразу лил OpenBox 'ом из папки UPD3 VM31B126 фул е2, а после для оживления залил приложенную серийку VM31B124 - блок ожил и затем VM31B124 e2 - в Опене выбрал записать токо калибровки.

 

когда 126 залил на столе я сразу поставил блок на авто ничего не делая, а когда 124 после прошивки дополнительно в меню Опена вкл, выкл нажал со снятием питания и сделал сброс эбу.

.

post-36462-0-45645900-1334767732_thumb.jpg

post-36462-0-21003300-1334767773_thumb.jpg

Изменено пользователем Mexanik
Ссылка на комментарий

Ну в софте касяков нет .Уж не одна машина зафаршмачена.Да и у тестя патрик с последним софтом(уж я за ним блюжу).Да и сам рысачил на евоном патрике.Ну приоры не могут обогнать так скажу)))))(притом что патрик на газу) Вот уж мне пиз-ите че хотите ну при каком расходе и как патрик едет я знаю?Сам над ним издевался!

Ссылка на комментарий

Не в руках дело! В прошивке Startpower 1037393797_VM31B114 e2, из складчины, не правильная контрольная сумма. Блок её не принимает, а опенбокс наверное этого не проверяет.

Не Мишк мы эту проблему давно поправили. И ОпенБокс в конце при неправильной подписи ошибку валит всегда.

Ссылка на комментарий

Не Мишк мы эту проблему давно поправили. И ОпенБокс в конце при неправильной подписи ошибку валит всегда.

Техподдержка реагирует моментально.Такчто извиняйте все в пршивах норм.Ищите проблемы у клиента в автомобиле!?

Ссылка на комментарий

Ну в софте касяков нет .Уж не одна машина зафаршмачена.Да и у тестя патрик с последним софтом(уж я за ним блюжу).Да и сам рысачил на евоном патрике.Ну приоры не могут обогнать так скажу)))))(притом что патрик на газу) Вот уж мне пиз-ите че хотите ну при каком расходе и как патрик едет я знаю?Сам над ним издевался!

Ну что за болтовня? Когда это Приора не обгоняла Патрика?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...