Перейти к содержанию

Я7.2 16 кл.


Рекомендуемые сообщения

Клиент принес ЭБУ,сказал,что не шьется.На шильдике I205DM53(АМ29F200BB). Подключил комбик- стоит I205DM92 INJSERVISE.Похоже защита.Считать-записать не получается-нет ответа от контроллера.Пробовал комбик СМС,Октянский-пофиг.По хелпу перемыкал ноги,менял скорость,напряжение-никак.Внешне никаких повреждений,резаных ног,отсутствия-присутсвия элементов,следов пайки. На авто ЭБУ не ставил,заводить не пробовал.Может кто сталкивался с таким,подскажите.

Ссылка на комментарий

Клиент принес ЭБУ,сказал,что не шьется.На шильдике I205DM53(АМ29F200BB). Подключил комбик- стоит I205DM92 INJSERVISE.Похоже защита.Считать-записать не получается-нет ответа от контроллера.Пробовал комбик СМС,Октянский-пофиг.По хелпу перемыкал ноги,менял скорость,напряжение-никак.Внешне никаких повреждений,резаных ног,отсутствия-присутсвия элементов,следов пайки. На авто ЭБУ не ставил,заводить не пробовал.Может кто сталкивался с таким,подскажите.

 

А перемыкал адресные ноги или #CE?

Вызвони ногу #WE от флешки до процессора. Попадались такие блоки. Читаются, не не пишутся.

 

Попробуй не комбиком, а WinFlashEcu например.

Ссылка на комментарий

Зачем пробывать как январь7.2+ там камень то другой? :bezpo: ведь он указал что блок обычный январик с флехой АМ29F200BB

А через комбик на диагностику тоже не выходит?

Изменено пользователем bertjashov
Ссылка на комментарий

А потому что Я7.2+ диагнозится как Я7.2, а если залить инденты от Я7.2 в Я7.2+, то получишь данную ситуацию, я с этим сталкивался. А блок он не вскрывал, а читал инденты комбиком по диагностике.

Изменено пользователем rogi
Ссылка на комментарий

А перемыкал адресные ноги или #CE?

Вызвони ногу #WE от флешки до процессора. Попадались такие блоки. Читаются, не не пишутся.

 

Попробуй не комбиком, а WinFlashEcu например.

Перемыкал Vcc и CE#,а также A1 и Vss.Попробую прозвонить.

 

А потому что Я7.2+ диагнозится как Я7.2, а если залить инденты от Я7.2 в Я7.2+, то получишь данную ситуацию, я с этим сталкивался. А блок он не вскрывал, а читал инденты комбиком по диагностике.

Блок вскрывал.Пробовал и как Я7.2+,безрезультатно.

 

Зачем пробывать как январь7.2+ там камень то другой? :bezpo: ведь он указал что блок обычный январик с флехой АМ29F200BB

А через комбик на диагностику тоже не выходит?

На диагностику комбиком выходит,выше описано.

Изменено пользователем alexand
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...