Перейти к содержанию

Ford galaxy 2000 г. замена моторного


Рекомендуемые сообщения

На авто чемто коротнули на крышку моторного. Перегорела одна дорожка, ее соединили, машина заводится но не работает турбина. Ошибки по всем ее датчикам. Я так понимаю что гдето отгорела их земля.

На днях из Германии привезут такойже блок. Достаточно ли перелить епром из старого блока в новый чтобы двигатель заработал? Ну соответственно ошибки чистить придется.

Блок VW 038 906 019 BE

Bosh 0 281 010 240

Ссылка на комментарий

На авто чемто коротнули на крышку моторного. Перегорела одна дорожка, ее соединили, машина заводится но не работает турбина. Ошибки по всем ее датчикам. Я так понимаю что гдето отгорела их земля.

На днях из Германии привезут такойже блок. Достаточно ли перелить епром из старого блока в новый чтобы двигатель заработал? Ну соответственно ошибки чистить придется.

Блок VW 038 906 019 BE

Bosh 0 281 010 240

 

Здравствуйте.... думаю что достаточно..... дык можно и блок новый привязать....

Ссылка на комментарий

Да вот был бы он новый! Привезут бу, думаю таким бы образом и проверить живой он будет или нет. Отправить то могут и дохлый. Кстати а нет ли у кого распиновки такого блока, на предмет старый поковырять.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ситуация такая. Авто Ford Galaxy 2.0 TDI 2007. Привезли моторный блок, подключили, пишет Иммобилайзер включен и никаких реакций. Vag Com и Vag Can не берет. Прочитал что для моделей после 2006г.в. нужен именно фордовский VCM адаптер. У меня такого нет. Покупать из за одной машины тоже как то не резон. Можно ли воспользоваться FoCom'ом(есть возможность его найти)? Или вообще затереть в прошивке иммобилайзер?

post-35271-0-99044100-1334476698_thumb.jpg

Изменено пользователем pau62
Ссылка на комментарий

Ситуация такая. Авто Ford Galaxy 2.0 TDI 2007. Привезли моторный блок, подключили, пишет Иммобилайзер включен и никаких реакций. Vag Com и Vag Can не берет. Прочитал что для моделей после 2006г.в. нужен именно фордовский VCM адаптер. У меня такого нет. Покупать из за одной машины тоже как то не резон. Можно ли воспользоваться FoCom'ом(есть возможность его найти)? Или вообще затереть в прошивке иммобилайзер?

 

Ну да, это же чистый Ford, не Vag група, насчет Focom'а не знаю, а вот IDS'ом чтобы приучить, тебе еще понадобиться IN-OUT код. Если есть старый, то можно переписать епром, там если память не изменяет, что то из 95ххх серии стоит, толи 160, толи 320. Делал такой, но у меня буковки б/у от оригинала отличались, так что только епром не прокатил, надо было и флеш перезалить, так как IDS'a тогда еще не имел.

Ссылка на комментарий

Старого блока нет. Что за In-Out код и как его узнать? На этом блоке сзади кто то маркером написал 72520. Нужная ли это запись?

Нет, incode- код который выдает сканер при диагностике, меняется при каждом включении зажигания, outcode- ответный код, который необходимо ввести со сканера для доступа к программированию иммобилайзера, outcode генерируется на основе инкода на сайте дилерской техподдержки форд или за денюжку на некоторых ресурсах в интернете.

Так что необходимо сканером считать код и не выключая зажигания получить ответный код, ввести его и только тогда получишь доступ к программированию.

Ссылка на комментарий

Теперь все начинает проясняться, спасибо. Вот почему в FoCom есть ссылка на сторонний ресурс для программирования иммобилайзера.

 

Подскажите, достаточно ли программирования иммобилайзера для запуска двигателя или моторный блок как то еще привязывать надо? Остальная электрика в машине не трогалась

Изменено пользователем pau62
Ссылка на комментарий

Для запуска да, достаточно, но если блок отличается номерами, могут быть другие трудности. Позавчера программировал моторник на Fiesta 2002 года, дизель, так там пару последних букв отличалось от родного, привязал, отдал, клиент через пол часа возвращается, не работает одометр и спидометр, оказалось что б/у блок был от машины с АБС, а в этой нету. Помогло только танцы с бубном.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...