Перейти к содержанию

AUDI a4 ALT 2007


Рекомендуемые сообщения

Предыстория: мотор трещит по утрам 3 сек, для этого клиент меняет цепь и устройство натяжки(на клапан перепускной, сам миханизм натяжки гидравлический), проблема не ушла и ездил так год.

Сейчас мотор очень нейстойчиво работает на холостых и постоянно висит ошибка 17748 - Датчик распредвала-G40/датчик коленвала-G28: несоответствие сигналов

P1340 - 001 - Превышен верхний предел

Если снять фишку с клапана регилировки фаз то ошибка проподает, но мотор работает также отвратительно.

Полезли в мотор, метки грм-правельно стоят, а вот с цепью не понятно, я привык видеть натяжитель с моторов типа AEB ADR, а этот для меня нов, потому и вопросы есть.

Смущает распредвал на котором стоит муфта регугулировки фаз газораспределения, стоит метка на последнем бугеле, прорезь в распредвале и как-бы под эту прорезь в муфте тоже прорезь, так и хочется между этими прорезями вставить шпонку, но как все знаем муфта дожна гулять на распредвале, распредвал ключем можно повернуть в муфте куда угодно, как в + градусов на 10, так и в -, и его можно остановить где угодно(чуш какаято), т.е подвести к метки на бугеле или отвести от нее, я так понимаю в муфте есть какито возвратные пружины, но они както хреново работают, вал можно куда угодно выкрутить.

Посему вопрос как проверить работоспособность муфты регугулировки фаз газораспределения, и правильнось установки цепи?

Ссылка на комментарий

В автодате кроме ремня ГРМ ничо нет.Мои мысли если изменяемую фазу никто не трогал:либо муфта навернулась либо не хватает давления масла(забита сетка маслонасоса).С последним я сталкивался картер сняли а там пипец.

Изменено пользователем specialyst
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...