Перейти к содержанию

снятый с автомобиля Микас 7.1 показывает высокий сигнал с ДТОЖ


Рекомендуемые сообщения

сделал диагностику Газели (Микас 7.1 карбюратор), из ошибок показало выский уровень сигнала с ДТОЖ и ошибка ОЗУ, сброс ошибок удаляет ошибку ОЗУ до следующего включения зажигания, ошибка ДТОЖ удаляется и сразу опять выскакивает. При включении зажигания температура показывает 0 градусов, потом начинает постепенно расти, при выключении и включении зажигания опять показывает 0 градусов и опять начинает плавно расти. Снятый с автомобиля ЭБУ также показывает высокий уровень сигнала ДТОЖ. Перепрошивка блока не помогла. Есть ли у кого-нибудь какие-нибудь соображения по этому поводу?... Буду благодарен...

Ссылка на комментарий

Если судя по теме то на снятом блоке с машины и будет высокий сигнал с ДТОЖ,если блок стоит на машине и подключены датчики,и датчики рабочие то обрыв проводки

Ссылка на комментарий

Высокий уровень - ЭБУ не видит ДТОЖ. Подоткнуть другой (100-150 руб) и посмотреть ошибки, если датчик, то текущие изчезнут.

Изменено пользователем Диагност-непрофи
Ссылка на комментарий

новый датчик ставил - такая же история, настораживает тот факт что дома на столе эта ошибка не исчезает, сброс ошибок не помогает, может в блоке канал выгорел???...

Ссылка на комментарий

новый датчик ставил - такая же история, настораживает тот факт что дома на столе эта ошибка не исчезает, сброс ошибок не помогает, может в блоке канал выгорел???...

 

нехер там чему выгорать, полярность поменяй на проводах если разъем менян уже. и ты какой датчик купил? розовый? или серый? или черный?

Ссылка на комментарий

нехер там чему выгорать, полярность поменяй на проводах если разъем менян уже. и ты какой датчик купил? розовый? или серый? или черный?

На газели встречал датч темп только черный двух пиновый-это на ЭБУ.

Другие на стрелку и ламп перегрева,или я что то не так понял.

Ссылка на комментарий

В название темы написано

Ответ в снятый с автомобиля Микас 7.1 показывает высокий сигнал с ДТОЖ

это насколько я понял с машины сняли блок, подключились к блоку и пытаются из него прочитать ошибки.Но датчиков нет физически отсюда и ошибки и их не скинуть будет

новый датчик ставил - такая же история, настораживает тот факт что дома на столе эта ошибка не исчезает, сброс ошибок не помогает, может в блоке канал выгорел???...

На столе ты его как включал,собирал всю проводку с датчиками или тупо одел разъем эбу от комбика и вкладкой диагностика пытаешься читать

Изменено пользователем myal1969
Ссылка на комментарий

На газели встречал датч темп только черный двух пиновый-это на ЭБУ.

Другие на стрелку и ламп перегрева,или я что то не так понял.

 

их три или два вида, два точно! розовый это на микасс 71 он же идет как ДТВ в коллекторе и черный на микас 11. они не взаимозаменяемы.

Ссылка на комментарий

В название темы написано

 

это насколько я понял с машины сняли блок, подключились к блоку и пытаются из него прочитать ошибки.Но датчиков нет физически отсюда и ошибки и их не скинуть будет

 

На столе ты его как включал,собирал всю проводку с датчиками или тупо одел разъем эбу от комбика и вкладкой диагностика пытаешься читать

да, чисто разъем от комбика одел и все, в принципе он наверно и рабочий блок будет показывать высокий сигнал ДТОЖ?... первый раз просто этим занимаюсь...

 

их три или два вида, два точно! розовый это на микасс 71 он же идет как ДТВ в коллекторе и черный на микас 11. они не взаимозаменяемы.

их два вида - коричневый и черный, у меня стоял черный, черный я и подключал, хотя наверно стоит попробовать коричневый подключить...

Ссылка на комментарий

да, чисто разъем от комбика одел и все, в принципе он наверно и рабочий блок будет показывать высокий сигнал ДТОЖ?... первый раз просто этим занимаюсь...

 

да такая ошибка и будет ведь физически нет ни одного датчика

Ссылка на комментарий

их три или два вида, два точно! розовый это на микасс 71 он же идет как ДТВ в коллекторе и черный на микас 11. они не взаимозаменяемы.

На Микас 11 идёт датчик с серым разъёмом.
Ссылка на комментарий

 

 

их два вида - коричневый и черный, у меня стоял черный, черный я и подключал, хотя наверно стоит попробовать коричневый подключить...

 

ну вот ты и нашел ответ на свой вопрос) не стоит а так положено))

 

На Микас 11 идёт датчик с серым разъёмом.

 

дык блин куда ж черный то))) значит я прально говорю- вида три!

Ссылка на комментарий

ну вот ты и нашел ответ на свой вопрос) не стоит а так положено))

 

 

 

дык блин куда ж черный то))) значит я прально говорю- вида три!

не, у меня не микас 11, а микас 7.1, стоит черный ДТОЖ, может старые хозяева машины не тот датчик воткнули, завтра попробую коричневый, спасибо за совет...

Ссылка на комментарий

Микас 7.1 - розовый, М11 - черный, УМЗ4216 - серый.

спасибо, за совет... сейчас мультиметром замерил напряжение на штекере, который одевается на ДТОЖ - его там нет, хотя если не ошибаюсь там должно быть в районе 5 вольт?! в программе SMS-Diagnostic АЦП датчика показывало - 4,9 вольт, по идее оно же и должно быть на штекере?

Ссылка на комментарий

спасибо, за совет... сейчас мультиметром замерил напряжение на штекере, который одевается на ДТОЖ - его там нет, хотя если не ошибаюсь там должно быть в районе 5 вольт?! в программе SMS-Diagnostic АЦП датчика показывало - 4,9 вольт, по идее оно же и должно быть на штекере?

нет провод в воздухе это высокий уровень,провод на массе низкий. Примерно как то так

Ссылка на комментарий

 

Заехал в м-зин "Датали машин" ГАЗ. Консультантов нет в штате - мы тока продаем и х.з. На витрене : розовый Арзамас на нем 5226, черный Калуга - 3828, это до Микаса 7.2. Серые - 2 шт. - разная цена, маркировка одинаковая - Арзамас 5215. Один на Микас 11, VC 8, другой для движка 4216. Не было тестера, чтоб серые померить, но подозрение, что они одинаковые. Еще съезжу.

 

 

 

Два вида серых 5215 оказались одинаковыми - 2,7 кОм при комнатной температуре. Но один - 180 руб. - красивый, обработка аккуратная, второй как из ж. - 140 руб.

 

 

Черный и розовый (коричневый) - аналоги - для Микаса 7.1. Серый - для Микасов 10.3, 11, VS 8.

Изменено пользователем Диагност-непрофи
Ссылка на комментарий

нет провод в воздухе это высокий уровень,провод на массе низкий. Примерно как то так

 

На снятом разъёме должно быть опорн. напряжение,а иначе каким образом будет работать датчик. Если напруги нет, искать проблему в проводке, или в блоке. Примерно как то так.

Изменено пользователем bif
Ссылка на комментарий

На снятом разъёме должно быть опорн. напряжение,а иначе каким образом будет работать датчик. Если напруги нет, искать проблему в проводке, или в блоке. Примерно как то так.

о.е напряжение идет на питающих проводах, а если сигнальный провод в воздухе,на нем может и не быть питание а блок его видит как высокий уровень

Ссылка на комментарий

Простой способ проверкм..отсоединяем фишку жгута от ДТОЖ...замыкаем контакты жгута премычкой.

Смотрим...

если по-прежнему фиксируется код "022" - неисправен блок управления или жгут проводов;

если фиксируется код "021" "низкий уровень..." - неисправен датчик

Ссылка на комментарий

о.е напряжение идет на питающих проводах, а если сигнальный провод в воздухе,на нем может и не быть питание а блок его видит как высокий уровень

 

Не надо фантазировать, есть электросхемы - заглядывайте в них если есть сомнения.post-3266-0-40980400-1331155165_thumb.jpgpost-3266-0-82714300-1331155179_thumb.jpg

 

P.S. Когда нет сомнений, тоже не мешает заглянуть в умную книжку.

Изменено пользователем bif
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...