Перейти к содержанию

2004 BMW 525 ошибка SRS 9404


Рекомендуемые сообщения

Машина была в аварии, был заменен правый потолочный аирбэк и передний правый датчик удара. Стер сканером все ошибки но лампа не потухла, выключил зажигание и включил опять, появилась ошибка 9404 и описание Front sensor Wrong component. Я то подумал что датчик подлежит замене, послал клиента к дилеру. Тот принес мне новый датчик, поставил и все таже ошибка.

Что значит эта ошибка? И как с этим бороться? Может нужно привязать как то датчик к системе? Буду благодарен любому совету, а то честно говоря мозг пухнет а вот инфы нету.

Ссылка на комментарий

Сканер Ланч. Никаких блоков я не читал. Насколько я понимаю в этих автомобилях креш трется до трех раз любым сканером. Или я ошибаюсь? Если нужно читать блок то где он находится?

Ссылка на комментарий

перед ним это ближе к заднему ряду сидушек или ближе к панели? Я видел блок ближе к заднему ряду но что то посомневался что это он потому что к нему только одна фишка подходит.Хотя он точно тоже для SRS

 

Да и PAsoft у меня то ж есть и он показывает туже ошибку, и так же на нее реагирует. Только для этого года я там не видел функции что б можно было креш тереть.

Ссылка на комментарий

вычитать могу, завтра сделаю. Только вот там запрашивает адрес чтения. допустим с 000 по 7F0 это будет правильно? Да и записать потом смогу? а то что то я там не видел такой функции

Ссылка на комментарий

дело втом что старый по словам хозяина розбился и они его выбросили не записав ничего. Они купили с другого авто этот датчик и поставили. Я так и подумал что они неправильный датчик купили. Послал их к дилеру и по вин номеру подобрали датчик. Тоисть сейчас стоит правильный датчик. Может кто то намутил и слевым датчиком хотя я что то сомневаюсь.

Ссылка на комментарий

Посмотри , одинаковые ли пaртномера на старом и на новом датчике , этот код говорит о том , что датчик как бы неподходит к блоку .

Нашли хозяйва старый датчик, и действительно он отличается от того что дилера продали. Подключил нормальный датчик и ошибка 9404 ушла.

Да вот лампочка не тухнет. Полазил я по всем сателитам и вот в Satellite right B pillar сидит ошибка по пасс. сидушке 95В8 Occupancy detector, passenger;faulty

Я ее стираю но лампочка не тухнет и после того как выключил и включил зажигание, появляется опять. Это я так понимаю веса розкалибровались или там ошибка засела? Как можно это поправить?

 

На всяк случай снял модуль который по центру находится 65,77-6946113 внутри MC9S12DB128 3L40K пробовал читать упой а он никак. Кто читал такие моти на таких блоках?

Ссылка на комментарий

На всяк случай снял модуль который по центру находится 65,77-6946113 внутри MC9S12DB128 3L40K пробовал читать упой а он никак. Кто читал такие моти на таких блоках?

Читается пишется без проблем(пользую Omega и XProg), думаю и для UPA тоже. Сколько пин, 80?

Ссылка на комментарий

112пинов на ней. Я такие моти тож читал но не на блоках с BMW. XProg то ж имеется, и им пробовал-не хочет читаться (правда secured не пробовал)

Ну это уже не столь важно, потому что я убедился что креша сдесь не осталось.

 

Вот как и чем с пасс. сидухой управиться? Есть ли такой прибор который отключит сидуху? А может кто знает как емуль зделать?

Ссылка на комментарий

сегодня более тщательно изучал проводку под пасс. сиденьем и увидел что мат был отключен. Я обрадовался, подключил и давай сканером ошибку тереть. Ошибка стерлась но лампочка не погасла, я проверил все остальные сателиты, все чисто, проверил опять Satellite B-Pillar right и к моему разочарованию все таже 95В8 Occupancy detector, passenger;faulty.

 

Обратил также внимание что когда я все ремни замкнул то на приборке все равно горит лампочка что нужно пристегнуться. Может мне нужно пассажырскую застежку проверить? Визуально никаких проблем. На нее тож емуль нужет или просто замкнуть проводочки?

Изменено пользователем ruslan1880
Ссылка на комментарий

NCS EXPERT в сто раз дешевле и за полторы минуты если речь идет о мате сиденья

Экспертом это конечно быстро, а если чел не знает где там ставить(в дампе MAN) актив-неактив?, тем более как этот мат присутствия по немецки звучит)))

Ссылка на комментарий

ну это уже просто базар пошел..

если НЕ знает, тогда пост 19 )))

а если воопще НЕ ЗНАЕТ, тогда пусть высылает блок и с 2мя зелеными бумажками внутри, я знаю как по немецки называеццо мат )))) klar? :eblsshow:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...