Перейти к содержанию

Чип-тюнинг группы VAG ECU ME7.5


  

47 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

по поводу на других... была похожая складчина на адакт, но прошивки другие... у меня все тюн 195-210 л.с. и E2. Никто не собирается чужую работа за свою выдавать.... часть прошивок я просто не успел вписать.... часть которой у меня нет я убрал (на адакте было). Весь софт проверенный. Да и собственно вопрос задавался о интересе вообще к ВАГ группе.!!!!

 

Оскар, вот не поверишь.., 60% приходилось снимать дёргать флеху и епром, а с чем это связано, фиг знает, но без снятия и вскрытия нифига не отдаются. Особенно Simos, разновидностей много, так же, как и М(Е)7.5.(1)(2)(10) и.т.д. C турбовыми VAG проще, их слить котлетой непроблема, только вот засада..., им(владельцам) это нафиг не надо, они(авто) итак едут классно, а после вибивания КАТ, они садят 2ДК на удлинитель и в путь и прокатывает, цена вопроса 500р, вот и думай. Я просто насмотрелся на уваленные VAG ЭБУ, при этом фиг знает, как они уваливались, благо не у меня, но факт есть факт. Знаю случай привала по диагнозе, запись даже не начилась и усё, меняли ЭБУ.

Что-то доказывать у меня желания нет... Вы ездили на "шитом" авто? У меня например А4 В7 1,8Т (кулер, форсы, турбко гибрид от LittleТОХА....= 260 л.с.) с 1,8 мотора..... на ручке и на полном приводе..... стоковый был 163 л.с.!!!!!

Изменено пользователем Stich
Ссылка на комментарий

по поводу на других... была похожая складчина на адакт, но прошивки другие... у меня все тюн 195-210 л.с. и E2. Никто не собирается чужую работа за свою выдавать.... часть прошивок я просто не успел вписать.... часть которой у меня нет я убрал (на адакте было). Весь софт проверенный. Да и собственно вопрос задавался о интересе вообще к ВАГ группе.!!!!

 

Ну и фигли, знаю 60%, кто купил, хотя некоторых предупреждал, что даже у меня, турбовые VAG это редкость даже на диагностику, про прошивку и речи нету, а нет.., забыл, спрашивают-прошить, что бы расход снизить... :muhahaha:, какие уж тут лошади.... :bask:, ах да, предупреждал :wdw: , они один хрен купили, типа "пусть будет" :wod: , ну и сколько уже с тех пор минуло...., но так никто из них и не опробовал всех прелестей с этого пакета :sp: .

 

 

 

Что-то доказывать у меня желания нет... Вы ездили на "шитом" авто? У меня например А4 В7 1,8Т (кулер, форсы, турбко гибрид от LittleТОХА....= 260 л.с.) с 1,8 мотора..... на ручке и на полном приводе..... стоковый был 163 л.с.!!!!!

 

C чем Вас и поздравляю! Прикалываетесь.... :muhahaha:?

 

 

 

Ссылка на комментарий

Поддержу своего земляка,особо желающих прошить свой ВАГ нет,на днях приезжали спрашивали по переводу в евро-0(авто фолькс 1999 года с 1.8) в итоге поехали в Ростов и купили новый ДК(дешевле и проще). На турбовых и FSI моторах у людей вообще нет жалоб. Мощи хватает да и расход в пределах нормы. Данное предложение скорее всего для Гурманов,которые хотят чтобы их авто был Зачипован. Так что исходя из требований именно моего автопарка и клиентов,могу сказать однозначно-Интереса нет и думаю не будет.

Ссылка на комментарий

ну... собственно с какой целью создавалась тема вопросы разрешены. Внимание клубний мне понятно. Тогда со спакойной душой думаю тему можно закрыть!!!! Спасибо всем кто принял то или иное участие!!!!

Ссылка на комментарий

Скаладка может и не нужна, когда она отобьется.. а доступные разово програмы возможно. При условии поддержки.

Блоки не всегда успешно прошиваются MPPSом,был случай. Хорошо есть возможность поднятия))).

Изменено пользователем rovbok
Ссылка на комментарий

Прикольно..., надо было в первую строчку указать оборудование, которым читаются и пишуться данные типы ЭБУ!!! Простые Вы пацаны блин, если бы всё так просто было, тут в разделе купли-продажи есть моя тема, где я искал блок на Шкоду... Simos блин, мать его, умер вот и всё, так еле нашёл, всего то за 20килорублей... :crazy: если кто то думает, что это так хех, то ошибаетесь, при перезаписи флеши, у этих ЭБУ происходит какая то там сверка и если чего то там не совпадает, авто не заводится, а вместо VIN в диагностике, получаем ХХХХХХХХХХХХ, который лежит по умолчанию, где... а в епроме он, вот так, мало того, можно прошить и авто уедет, но его притянут, через некоторое время, примерно 30-50км, и там будет ХХХХХХХХХ. :russian_roulette:

У МЕ7.5 существует десяток модификаций, и MPPS к примеру видит не все блоки, часть блоков валит. По поводу VIN XXXXXXXXXXX - проблема в контрольке, был такой GOLF.

 

А что за Simos? Можно ссылку на темку?

Ссылка на комментарий

Парни, тема оч интересна, особо в моем регионе. Я про Боши. Штопаю давно, в основном из-за проблем с катами. Е2 полноценное. При работе на столе и соблюдении элементарных правил работы с эпром укладов никаких! Кто автор, надеюсь, все догадались. Сименычи тоже явно отдадуться без проблем, машинок пока не было...

 

Скаладка может и не нужна, когда она отобьется.. а доступные разово програмы возможно. При условии поддержки.

Блоки не всегда успешно прошиваются MPPSом,был случай. Хорошо есть возможность поднятия))).

Че лезть тогда МППС? Халявы? На столе надежней! Блок вполне вскрываем и снять его на раз.

Ссылка на комментарий

С прошивкой понятно, а подскажите чем ЕЕПРОМ читать-писать на МЕ7.5

Хочу сделать полного клона блока и уже над ним издеваться.

Комбик, чиплодырь через бут, выпайка еепром и в программаторе.

Изменено пользователем seavt
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

.!!!!

Что-то доказывать у меня желания нет... Вы ездили на "шитом" авто? У меня например А4 В7 1,8Т (кулер, форсы, турбко гибрид от LittleТОХА....= 260 л.с.) с 1,8 мотора..... на ручке и на полном приводе..... стоковый был 163 л.с.!!!!!

 

260 лс чемто подтверждены? Шил несколько машин с этим гибридом (не снимая коляску со стенда) , у самого К04 оригинал. Развей сомнения графиком...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...