Перейти к содержанию

2113,январь 7.2, Проблема с ДД.


Рекомендуемые сообщения

По диагностики уровень сигнала постоянно висит в 0.470в. Пробовал подкидывать другой датчик детонации, без изменений. Провода целые, т.к. с другим софтом,сигнал меняется. Двигатель 1.5л. 16кл, без ДФ,с волговскими форсунками.(104).Подправте софт, если в нём дело. Всё проверил, не могу найти косяк.

I205DX53-111.bin

Изменено пользователем slesh
Ссылка на комментарий

По диагностики уровень сигнала постоянно висит в 0.470в. Пробовал подкидывать другой датчик детонации, без изменений. Провода целые, т.к. с другим софтом,сигнал меняется. Двигатель 1.5л. 16кл, без ДФ,с волговскими форсунками.(104).Подправте софт, если в нём дело. Всё проверил, не могу найти косяк.

Ты прошивочку путную туда залей.И подправлять ни чего не надо.

Ссылка на комментарий

Ты прошивочку путную туда залей.И подправлять ни чего не надо.

.Машина едет нормально. Прошивку, можно сказать откатал. Но по ДД ничего не трогал, там всё как на стоке. Не пойму в чём дело. Подскажите что подправить. Изменено пользователем slesh
Ссылка на комментарий

Сказали же - прошивку сменить. Там глюк в самом коде. При вживлении туда поддержки RCO похерили корректную обработку канала детонации.

Нужно взять стоковую DM53, пропатчить ее на предмет глюка с обогащением при выходе из ХХ и перебросить на нее калибровки.

Ссылка на комментарий

DM-53. пропатчил, это не сложно.Но перебросив на нее калибровки от DX-53, она не станет с поддержкой RCO. Останется Евро-2, . А мне нужно именно Россия-83. Как быть.

Изменено пользователем slesh
Ссылка на комментарий

Зачем RCO на НАСТРОЕНОЙ машине?

Чего она сдалась вам всем, эта RCO? Какой от нее прок? Вырубить лямбду, если уже так мешает. Смесь все равно поправкой ЦН выведется. А если двиг уже убит - его ремонтировать надо, а не RCO крутить.

Да и кто мешает в зоне эконома по возможности (если валы позволяют) выставить смесь 14,7 в районе ХХ и малых нагрузок и включить там лямбду. Она сама ОПЕРАТИВНО поправку вытянет. Заодно и по диагнозе подскажет о наличии проблемы.

Вот уж дибилизм народный неизлечим. Один сказал - юзать RCO, остальные слепо этому верят, не понимая ее логики.

 

Тем более, используя RCO, по диагнозе теряется контроль ДТВ из-за смены протокола. А это куда нужнее для работы мотора. Особенно в жаркое время. Потому как по ДТВ идут поправки УОЗ во ВСЕХ режимах работы двигателя.

Ссылка на комментарий

Зачем RCO на НАСТРОЕНОЙ машине?

Чего она сдалась вам всем, эта RCO? Какой от нее прок? Вырубить лямбду, если уже так мешает. Смесь все равно поправкой ЦН выведется. А если двиг уже убит - его ремонтировать надо, а не RCO крутить.

Да и кто мешает в зоне эконома по возможности (если валы позволяют) выставить смесь 14,7 в районе ХХ и малых нагрузок и включить там лямбду. Она сама ОПЕРАТИВНО поправку вытянет. Заодно и по диагнозе подскажет о наличии проблемы.

Вот уж дибилизм народный неизлечим. Один сказал - юзать RCO, остальные слепо этому верят, не понимая ее логики.

 

Тем более, используя RCO, по диагнозе теряется контроль ДТВ из-за смены протокола. А это куда нужнее для работы мотора. Особенно в жаркое время. Потому как по ДТВ идут поправки УОЗ во ВСЕХ режимах работы двигателя.

А можно твой ответ тырнуть для ответа всяким дебилам? Много раз пробовал объяснить, не понимают... Видимо не так красиво и логично, как ты объяснял.

Ссылка на комментарий

Дарю фразу :friends:

Нет лямбды на этом двигателе. Нужен именно RCO. Не могли бы вы, пожалуста, подправить мой, софт для изучения оного. Самому, это сделать, пока не получается.

Сравниваю мой софт со стоком, и не могу найти отличия, при которых отрубает канал детонации.Вам профессорам это раз плюнуть, а нам, молодым, наука.

Ссылка на комментарий

Да не будет никто софт править. Тем более хрюнский. Это не калибровки.

Решение я уже озвучил выше.

 

Если лямбды нет, и желания ставить ее тоже нет - тогда вырубить ее в комплектации и убрать в маске ошибок. И ВСЕ. Больше ничего не нужно.

 

Дальнейшая полемика будет приравнена к флуду с соответствующими выводами.

Ссылка на комментарий

А разве в ПО и аппаратной реализации J72 есть разница? Может там тупо трабл в самих мозгах? Надеюсь это не будет приравнено к флуду...

Изменено пользователем garintun
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...