Перейти к содержанию

Daewoo Matiz 1.0 плавают показания ДЗ


Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с таким авто первый раз. Клиент жалуется, что иногда подвисают обороты в районе 2000-3000. Сканматиком заметил, что положение ДЗ на ХХ колеблется от 0 до 3%. Фактическое положение ДЗ от 0 до 8%, а желаемое положение ДЗ от 0 до 110! Даже на вкл зажигании желаемое положение ДЗ изменяется от 40 до 80%. Узел ДЗ там модульный, похож как машины с е-газом. Чую, что проблема в нем....но решил проконсультироваться на форуме у гуру по этим машинам. Менять пока не хочу, 6500 руб всборе стоит.

Ссылка на комментарий

Столкнулся с таким авто первый раз. Клиент жалуется, что иногда подвисают обороты в районе 2000-3000. Сканматиком заметил, что положение ДЗ на ХХ колеблется от 0 до 3%. Фактическое положение ДЗ от 0 до 8%, а желаемое положение ДЗ от 0 до 110! Даже на вкл зажигании желаемое положение ДЗ изменяется от 40 до 80%. Узел ДЗ там модульный, похож как машины с е-газом. Чую, что проблема в нем....но решил проконсультироваться на форуме у гуру по этим машинам. Менять пока не хочу, 6500 руб всборе стоит.

Попробовать адаптацию ДЗ как вариант...

Ссылка на комментарий

А на данных матизах с этим блоком есть такая возможность?

Да есть.Сканматик вроде делает,но я не знаю как,я им не работаю...

Изменено пользователем Devoul
Ссылка на комментарий
Где именно?

 

 

Есть такая болезнь у Матисов и их китайских аналогах,спроси, наверно еще температура на приборке скачет.

Около акку болт или гайка на 6мм.очистить,затянуть обычно помогает.

Ссылка на комментарий

Есть такая болезнь у Матисов и их китайских аналогах,спроси, наверно еще температура на приборке скачет.

Около акку болт или гайка на 6мм.очистить,затянуть обычно помогает.

Спасибо, гляну этот болт!

 

 

Пока хозяин уехал....Пробовать позже будем. Сам хозяин ставил новый узел управленя РХХ-ДЗ, сказал что на хх обороты не виснут, только в движении, но сами возвращаются на положенные.

Изменено пользователем DmSh
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...