Перейти к содержанию

Нет соединения для диагностики.


Рекомендуемые сообщения

Авто ВАЗ 21124 1,6 16кл,2005 г.в.

На счет ЭБУ,даже и не знаю,что сказать.Наклеек на нем точно нет,если только снизу,но его я не снимал не смотрел.Вобщем взял у знакомого K-line адаптер,ну думаю ща подключусь и все будет ясно,какой ЭБУ,какая прошивка.Да не тут-то было.Адаптер Мастер КИТ,вот такой как на фото,не USB,а COM портовский.Выходят два провода на питание и 3 провода,как сказал знакомый,это k-линия,L-линия и минусовой.Взял ноутбук,но на нем нет COM-порта.Пришлось еще взять Преобразователь USB-COM.На ноуте установлена WIN7,установил дрова на преобразователь,встали без проблем.Присвоил COM-порту номер 1, т.е. COM1,установил Diagnostic Tool.Подключаю k-line адаптер в питанию 12V на аккумулятор,на адаптере загорается светодиод,подключаю k-линию в диагностический разьем под рулем.Подключил все правильно,потому что установлен БК и он работал от k-линии.На всякий случай даже отсоединил колодку от БК.Подключаю адаптер через переходник к ноутбуку,завожу двигатель,запускаю Diagnostic Tool.Во вкладке Параметры проверяю,чтобы был установлен COM порт 1,нажимаю Проверка подключения адаптера,программа выдает сообщение Адаптер обнаружен.Нажимаю Установить соединение и тут засада.На адаптере два светодиода начинают моргать сек на 5-7 и выскакивает сообщение,что мол подключиться не удалось.Дословно не помню точно,но что-то типа проверьте подключение адаптера,возможно адаптер занят другой программой,ну вобщем в этом духе.Нажимаю Соединение/Состояние сессии,а там ошибки.Точно не запомнил какие,верней ошибка одна и та же.Что-то вроде ответ 0,а должен быть 2.

Подскажите,где моя ошибка?Может быть из-за того,что на ноуте WIN7 или всему виной переходник USB-COM.

Добавлю,адаптер рабочий 100%,знакомый им пользовался на своей машине.

post-86017-0-37839600-1329492782_thumb.jpg

Изменено пользователем RomeoBGR
Ссылка на комментарий

для начала на каком чипе юсб -ком собран?во вторых если машина пятого года там скорей всего бош 7.9.7 или январь 7.2 стоит.Diagnostic Tool не возьмет эти эбу.верне январ 7.2 там заявлен но я помню у меня не получалась к нему подключиться.найди в сети смс диагностик ломанный он подключиться если там бош и надо определиться с юсб ком.

Ссылка на комментарий

Адаптер USB-COM (RS-232) Rovermate Mocks.Кроме Diagnostic Tulz v1.31.2 пробовал еще АВТОВАЗ NEW,тоже самое.

Подключил адаптер к питанию,на k-линии напряжение 11,5V

Изменено пользователем RomeoBGR
Ссылка на комментарий

Вам же дали ссылку на нормальную прогу, а вы все пытаетесь каким то старьем подключиться. Ну попробуйте хотя бы вот эту:

Stevaz.rar

Ссылка на комментарий

Парни,проги Ваши скачал,спасибо.Завтра буду пробовать,сегодня уже поздно,что из этого получится,тогда напишу.

Да,ну а все таки этот Адаптер USB-COM должне подойти,или искать ноут с COM портом?

Изменено пользователем RomeoBGR
Ссылка на комментарий

Да,ну а все таки этот Адаптер USB-COM должне подойти,или искать ноут с COM портом?

C компортом конечно легче, но врядли найдешь. Название переходника ни о чем не говорит, лучше бы по свойствам пора посмотреть, не мелькает-ли где-нить словцо prolific. Или FTDI. Тот, который с пролификом, иногда для корректной работы с БОШ797 требовал правочки реестра маленьким файлом. Тема имеется в USB-COM переходничок, классика форума.

Ссылка на комментарий

Ребят,еще вопросик один.Вот с k-line адаптера выходят 3 провода,ну k-линия понятно,про L-линию тоже ясно.А третий минусовой,он для чего???

Ссылка на комментарий

Ребят,вобщем попробовал и теми программами какие Вы посоветовали,бесполезно.Опять Адаптер обнаружен,а связи нет.Даже попробовал на другой машине,тоже 21124, 1,6 16кл,2005 г.в.Все тоже самое.

*Pavel* ,на счет того,что там выходят 3 провода,это к-линия,L-линия и минус эт точно.Я вскрыл коробочку,плата там идентичная как в первом моем посте.На сайте Мастер-Кит тоже написано,что адаптер K-L-line.Вот на счет третьего провода ничего не написано.Человек у которого взял этот адаптер в электрике разбирается(в отличии от меня ).Заказывал он этот набор в Мастер-Кит,года 2-3 назад.Спросил у него,он сказал,что в позапрошлом году последний раз этим адаптером пользовался.Подключали только одну K-линию в диагностический разъем и провода на аккумулятор кинули и все.Но подключались без всяких переходников,в старом буке был COM-порт,теперь бук на помойке.И винда стояла XP.

GluckOvNik,по поводу ноута с COM-портом,Вы оказались правы.Обзвонил человек 7,у всех без COM-порта.

Парни,вобщем остается лишь переходник USB-COM под вопросом,мож действительно в нем причина.

 

P.S. Могу не отвечать,сообщений новичку дается только 5 шт. в сутки.

Ссылка на комментарий

Минус тоже соединять надо на 4 пин ОБД 2.Может он соединен с минусом питания,но тогда зачем еще один минус?

Изменено пользователем sitke
Ссылка на комментарий

sitke,да пробовал я его подключать к 4 и к 5 пину,нет нихрена соединения и все тут. :russian_roulette:

Остается лишь 2 варианта,либо переходник,либо сам k-line адаптер.Хотя когда нажимаешь Установить соединение,светодиоды на нем моргают,а связи по ходу нет.Да и тестил я его на компе , На K-линии напруга есть,11,5 V.Проверял вот так,не знаю правильно это или нет:

Откройте Пуск-Стандартные-Связь-Гипертерминал, откажитесь от "Нового подключения", Файл, Свойства, "Подключаться через" - выберите СОМ-порт, соответствующий USB-хосту, ОК.

Далее набирайте символы на клавиатуре. Если вы видите набираемый текст - адаптер функционирует нормально.

Изменено пользователем RomeoBGR
Ссылка на комментарий

Тут я не знаю,я не на столько силен.Но по идее если комп адаптер видит,а блок нет,шо то с адаптером.У меня ромокабель юсб.К-линия на 7 пин,минус на 4.

Изменено пользователем sitke
Ссылка на комментарий

Если твой адаптер точно такой как на фото,вот его схема-

взял его на http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=41082.

попробуй его запустить на стационарке через СОМ порт,а на счет

переходника СОМ-ЮСБ,недавно я тож пробовал такой как на фото

на чипе Профилик,не пашет...

post-59101-0-41259500-1329586237_thumb.gif

post-59101-0-47307400-1329586335_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Блин,что делать-то,хоть в пору USB заказывать,или самому спаять.

Если заказывать,где посоветуете,чтоб доставка почтой?Прошу прощения,что не по теме.

Ссылка на комментарий

Блин,что делать-то,хоть в пору USB заказывать,или самому спаять.

Если заказывать,где посоветуете,чтоб доставка почтой?Прошу прощения,что не по теме.

 

Россия, Тула, Красноармейский проспект, 7, офис 1.12.

тел. (0872) 20-01-93.

Тула, ул. Ложевая, д. 139.

тел. (0872) 40-87-08.

Тула, проспект Ленина, д. 91.

тел. (0872) 35-04-12.

Тел. (0872) 20-01-93

E-Mail: radiom@sovintel.ru

 

Да,еще они по почте работают,брал както и ЮСБ

тоже есть.

Изменено пользователем Gektor
Ссылка на комментарий

Gektor,на фото переходник точь в точь как у меня.Кстати у меня тоже набор был.Переходник USB-COM и второй переходник LPT-COM,еще диск с дровами.Ну по ходу значит в нем косяк.

ДА,да,да и схема такая .

Ссылка на комментарий

Я его слепила, из того, что было, а потом что было, то и получила... Хотим заниматься диагостикой, общаться на профессиональном форуме, покупаем нормальный юсб кл-ник, устанавливем опендиаг и работаем. Нахрена весь этот танец? :russian_roulette:

Ссылка на комментарий

Gektor,на фото переходник точь в точь как у меня.Кстати у меня тоже набор был.Переходник USB-COM и второй переходник LPT-COM,еще диск с дровами.Ну по ходу значит в нем косяк.

ДА,да,да и схема такая .

 

Да еще,забыл,для чипа Профилик нужно править дрова под 10400,

в моем случае не помогло,попробуй..

Файлик для реестра гдето затерялся,не найду..

Поищи,сдесь тож помоему есть.

Ссылка на комментарий

Не вытерпел до завтра,сходил сегодня попробовал.Вобщем все тоже самое :bezpo:

Прибегну совету sergbel,куплю нормальный USB k-line адаптер,а этот верну владельцу.Тем более оказывается адреса МастерКита есть и в Туле.

Всем спасибо за помощь,если после покупки USB будут проблемы с подключением,тему подниму.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...