Перейти к содержанию

daewoo matiz 2006г. 0.8об


Рекомендуемые сообщения

добрый вечер. пожалуйста подскажите - матиз 2006 года выпуска, обьем 0.8. sirius D3. со слов хозяина машина после езды 20-30 минут глохнет и не заводится . пропадает искра. заводится только на следуещий день. сделал диагностику вышла ошибка P1629- блокировка движения неправильный сигнал.подскажите пожалуйста в каком направлении рыть?

Ссылка на комментарий

Это ошибка по иммобилайзеру.Воды случайно нет в распределителе?Пока замёрзшая-заводится,подтает-искра мимо.

Изменено пользователем Олег Иванович
Ссылка на комментарий

Это ошибка по иммобилайзеру.Воды случайно нет в распределителе?Пока замёрзшая-заводится,подтает-искра мимо.

трамблера на этой модели двигателя нет

Ссылка на комментарий

Интересно, как это нет трамблёра, я такого Матиза не видел. У меня вопросы:

1. Как идёт распределение искры по цилиндрам?

2. У этого Матиза одна катушка или три?

3. Чем делал диагностику?

4. Ключ с чипом?

Когда нет искры и не заводится - это хорошо легче искать, чем когда заглох, а потом снова заводится.

В тот момент когда не заводится посмотри управление на катушку (катушки).

Ссылка на комментарий

Интересно, как это нет трамблёра, я такого Матиза не видел. У меня вопросы:

1. Как идёт распределение искры по цилиндрам?

2. У этого Матиза одна катушка или три?

3. Чем делал диагностику?

4. Ключ с чипом?

Когда нет искры и не заводится - это хорошо легче искать, чем когда заглох, а потом снова заводится.

В тот момент когда не заводится посмотри управление на катушку (катушки).

1 цельная катушка . если ошибка выходит иммо значит ведь с чипом! диагностику делал лаунчем

Ссылка на комментарий

Это ошибка по иммобилайзеру.Воды случайно нет в распределителе?Пока замёрзшая-заводится,подтает-искра мимо.

Ошибку по иммобилайзеру и вода в распределителе, разве их можно связать ?

Ссылка на комментарий

Не факт, что Ланч правильно продиагностировал. Или не факт, что действительно эта причина, хотя ошибка выскочила по иммобилайзеру (машина-то примитивная). Бывает, что ошибка в мозгах зашита и может выскочить по какой-нибудь косвенной причине. На замке зажигания есть антенна ввиде кольца?

Вы не ответили на вопрос: как происходит распределение искры по цилиндрам?

Ссылка на комментарий

да там датчик колен вала и распред вала стоит и модуль зажигания.

и вопрос на ходу иммо может заблокировать?

и почему опят заводиться на следующий день?

Ссылка на комментарий

Ошибку по иммобилайзеру и вода в распределителе, разве их можно связать ?

Ошибка по иммошнику может просто "висеть" с незапамятных времён. А машина 2006 год?Не ошибка? Просто этого года мне не попадались без распределителя.

Ссылка на комментарий

да там датчик колен вала и распред вала стоит и модуль зажигания.

и вопрос на ходу иммо может заблокировать?

и почему опят заводиться на следующий день?

Иммо работает только когда заводишь. Глохнет не из-за иммо.

Глохнуть может из-за того, что нагревается модуль зажигания, потом остывает и снова можно ехать. Это предположение, как вариант.

Когда заглохнет, и не будет заводиться, то смотри управление на модуль зажигания приходит или нет. Сколько там у него проводов (я не знаю), наверное четыри. На одном должен быть +12В, на остальных импульсы должны идти. Если импульсы не идут значит проблема не в модуле зажигания. Нужно смотреть датчик коленвала и другое. Пока не будем заморачивать голову.

Напиши сколько проводов идёт на вход модуля зажигания и какие там сигналы в тот момент, когда не заводится машина.

Ссылка на комментарий

Если нет возможности посмотреть сигналы,попробуй быстро остудить например ДК или ЭБУ.

Если нет возможности посмотреть сигналы, то зачем всё это ( у человека Ланч, а сигнал посмотреть нечем).

Не надо ничего студить.

Ссылка на комментарий

Иммо работает только когда заводишь. Глохнет не из-за иммо.

Глохнуть может из-за того, что нагревается модуль зажигания, потом остывает и снова можно ехать. Это предположение, как вариант.

Когда заглохнет, и не будет заводиться, то смотри управление на модуль зажигания приходит или нет. Сколько там у него проводов (я не знаю), наверное четыри. На одном должен быть +12В, на остальных импульсы должны идти. Если импульсы не идут значит проблема не в модуле зажигания. Нужно смотреть датчик коленвала и другое. Пока не будем заморачивать голову.

Напиши сколько проводов идёт на вход модуля зажигания и какие там сигналы в тот момент, когда не заводится машина.

есть способ отключения иммо? читал что под панелью есть реле идущий от иммо, если в реле вставить перемычку то она будет работать на прямую без чип ключа?

Ссылка на комментарий

Ты антенну нашёл на замке зажигания. Её скорее всего, там нет, значит нет и иммо.

Так трудно сигналы посмотреть?

 

есть способ отключения иммо? читал что под панелью есть реле идущий от иммо, если в реле вставить перемычку то она будет работать на прямую без чип ключа?

Это не иммо, если его можно перемычкой отключить. Я таких иммо не видел, разве что ручной работы.

Ссылка на комментарий

Как там Matizik, заводится?

пришел утром после того как клиент оставил машину хотел завести и не заводится! все перерыл и все в норме. похоже что иммо!

Ссылка на комментарий

Неужели так трудно открутить 5 винтов и посмотреть есть ли антенна иммо на замке,если не можете определить так..Сразу все догадки отпадут!

Ссылка на комментарий

Неужели так трудно открутить 5 винтов и посмотреть есть ли антенна иммо на замке,если не можете определить так..Сразу все догадки отпадут!

антена есть смотрел, и витки нормальные и штекерный разьем тоже в норме

Ссылка на комментарий

Если не заводится, смотрите почему, либо нечему гореть, либо нечего поджигать. Проверяйте давление топлива, искру, управление форсунками, есть ли сигнализация, питание на эбу ну и т д.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...