Перейти к содержанию

MC68HC705B32


Alex24.73

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Каптива, панель новая, вот фото. Странно, но факт. Порой 10-20 прошью Ипрогом...нормально, но пару непонятных попадает.

post-74621-0-54136800-1332262630_thumb.jpg

post-74621-0-85373100-1332262809_thumb.jpg

Изменено пользователем Батыр
Ссылка на комментарий

и я Володе именно про это говорил. Только у меня все Каптивы что попадались не читались новым мото адаптером и скриптом, старыми всё ок.

Ссылка на комментарий

HC705B32 (3G96A) именно этот проц стоит у меня на тестовом столике

И все мотоадапторы 100% проверены на работу с ним .

Но если у тебя мотоадаптор старый - то там нужна дороботка - поставить перемычку на плату

http://www.oktja.ru/forum/topic/91625-исправление-мотоадаптора-обязательно/

В новых мотоадапторах Rev C никаких переделок не требуется

Ссылка на комментарий

а что пишет скрипт. когда не может прочитать?

Ошибку не помню (какой то номер..) при определении частоты кварца, как бы перескакивает 8000 и ошибка. Пробовал дать больше напряжения, выставлять кварц на (8000) ит.д.не помогало.

Заметил одну хрень, с точки БДМ до проца на линии reset имеется сопротивление (около 580ком)...припаивал проводок прямо на ножку проца, не помогало! Упа тоже как-бы с БДМ не мог, после того как проводок reset припаивал непосредственно на ножку порца ...программирование шло. Может это и косяк самого процика или на плате имеется пожиратель напряжения...

Вот только не догадался попробовать срезать дорожку, чтобы не было лишних потребителей. Следующий раз буду экспериментировать.

Ссылка на комментарий

Да, у некоторых Каптив недоразведён разъём БДМ. Но при подключении на плату на точки, подключенные непосредственно к нужным выводам микроконтроллера, проблем со связью не было.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Опять попалась такая машинка, и опять HC705B32 (3G96A)

Опять пишет Err14, Err6, Err2.

Мотоадаптер доработан.

Должна ли HC705B32 читаться внутрисхемно или только на столике?

Может есть у кого схема подключения под новый мотоадаптер, а то у меня в программаторе только под старый адаптер.

Ссылка на комментарий

распиновка выходного разёма не менялась

одинаковая и в старом варианте и в новом ....

Хотя может у тебя проблема и в мотоадапторе ...

должон он с ней работать (если правильно подключил конечно )

post-250-0-09668200-1335208448_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

У меня в программе, вот такое подключение.

post-15178-0-15536900-1335211676_thumb.jpg

 

Должна ли HC705B32 читаться внутрисхемно. Предстоит несколько раз читат/писать, не охота каждый раз перепаевать её на столик.

Ссылка на комментарий

Вообще-то 05(705) микроконтроллеры не очень приспособлены для внутрисхемки. Очень много надо отслеживать выводов, которые могут быть подключены на GND или +5.

Хотя раньше при работе с магнитолами иногда легко получалось работать с "шапочкой" - панелькой для этого микроконтроллера надеваемой на него сверху.

В принципе тут надо просто проверить несколько выводов, чтобы внутрисхемные соединения не просадили нужные сигналы на GND или +5 и не спалили адаптер. Эти сигналы хорошо видно на представленной схеме. Хотя эта схема не для нашего адаптера, а для первого адаптера собранного на ATTiny2313.

Правильные схемы подключения здесь - bmp.rar

В первую очередь надо обратить внимание на вывод 19. Туда подаётся повышенное напряжение и есть возможность спалить что-то в схеме.

При старте скрипта на выводах 10 и 22 должен быть логическая единица (>2.6 вольта)

На выводе 9 при работе с 05 серией моторол долен быть уровень GND, а при работе с 705 серией - логическая единица.

Синальные выводы 18 - ресет, 52 - Tx, 50 - Rx не должны иметь внутрисхемных просадок. Или отследить это осциллографом, или отрезать их от остальной схемы.

Иногда удобнее на место микроконтроллера впаять панельку.

Ссылка на комментарий

Запаял мотю на столик.

Пишет Err14, Err6, Err2

До этого все хороши висалось в UPA-USB.

Что может быть не так?

 

Привет у меня была проблема с NECми так же не читалось на столике хотя мотя 912 без проблем стал выяснять причину?обнаружил,что прошивка мотоаптера не сответвует № программатора. И как вариант проверь транзистор reset и 74hc125 в мотоадаптере?!!!(АДМИНАМ почему у меня кнопка"ОТВЕТИТЬ" не активна?)

Изменено пользователем CrazyMaster
Ссылка на комментарий
Запаял мотю на столик.

Пишет Err14, Err6, Err2

Эти ошибки говорят о том,чтомикроконтроллер не запустился в режиме бутлоадера.

Поверьте в первую очередь уровни на выводах RESET- должна быть чёткая единица и ноль во время запуска скрипта, pin 9 - на этом выводе должна быть +5, если это 705В32 и 0, если это 05В32

Соответственно надо проверить и уровни на всех остальных, задействованных выводах.

О уровнях и виде сигналов на выводах читайте в pdf файле к данному микроконтроллеру.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...