Перейти к содержанию

Глонас


Рекомендуемые сообщения

Газель,2004г.в.,ЗМЗ 406.3, 2.3л. После установки глонас начались проблемы в работе двигателя,при разгоне до 40 км\ч все идеально после начинается троение,хлопки в глушитель и карбюратор.Останавливаюсь завожу все идеально(зажигалку на клапанную крышку можно поставить)Было проверенно парад цилиндров(идеал) осцилом дат.коленвала, ЭБУ ставил другой, все так же.Глонас отключить не дают(авто государственное)Вопрос: может ли глонас влиять на работу двигателя?

Ссылка на комментарий

Топливо проверял.Поступает на всех режимах работы.Модель Глонасс не смотрел и не знаю (а это важно?).Подключал сканер,ездил,не каких изменений в момент проблем нет.Причем вторая камера? проблемы начинаются после 40-45км.ч!

Изменено пользователем м5-13
Ссылка на комментарий

 Хотя бы узнай сколько каналов задействовано в глонасе и на что(Дат.давления,тахометр,дат скорости,контр лампа зарядки)Там есть основной + и несколько каналов задействованых на разные исп механизмы вплоть до подъёма кузова на самосвалеУ нас установщики этих девайсов чуть два Камаза не спалили. 

Изменено пользователем игорь 1969
Ссылка на комментарий

 Хотя бы узнай сколько каналов задействовано в глонасе и на что(Дат.давления,тахометр,дат скорости,контр лампа зарядки)Там есть основной + и несколько каналов задействованых на разные исп механизмы вплоть до подъёма кузова на самосвалеУ нас установщики этих девайсов чуть два Камаза не спалили. 

в глонасе нет ни одного канала,это просто приемник который ловит сигнал спутника и передает его в схему управления трекера и тут количество каналов получения информации зависит от схемотехники. Трекер может быть оффлайн запись идет на флэшку, а может быть с каналом GSM и при помощи смс или GPRS данные передаются на сервер и дублируются на флэшку.

Ссылка на комментарий

в глонасе нет ни одного канала,это просто приемник который ловит сигнал спутника и передает его в схему управления трекера и тут количество каналов получения информации зависит от схемотехники. Трекер может быть оффлайн запись идет на флэшку, а может быть с каналом GSM и при помощи смс или GPRS данные передаются на сервер и дублируются на флэшку.

Ребята я не знаю в чем проблема я в ступоре! Водитель говорит до установки Глонасс автомобиль был живой после умер.Я лично проверил все что возможно осталось только подключить осцил. и проверять при движении! Но пока авто на месте он идеален! Карб. настроил так что зажигалку можно ставить!Пока авто стоит работа мотора в идеале от холостых до 4000 больше не крутил жалко!ГДЕ СОБАКА ПОРЫЛАСЬ ПОДСКАЖИТЕ!

Ссылка на комментарий

Ребята я не знаю в чем проблема я в ступоре! Водитель говорит до установки Глонасс автомобиль был живой после умер.Я лично проверил все что возможно осталось только подключить осцил. и проверять при движении! Но пока авто на месте он идеален! Карб. настроил так что зажигалку можно ставить!Пока авто стоит работа мотора в идеале от холостых до 4000 больше не крутил жалко!ГДЕ СОБАКА ПОРЫЛАСЬ ПОДСКАЖИТЕ!

Не ужели не кто не подскажет?........Ну что ж пристрелю бедолагу завтра.

Ссылка на комментарий

до установки Глонасс автомобиль был живой после умер.! Но пока авто на месте он идеален! Карб. настроил так что зажигалку можно ставить!ГДЕ СОБАКА ПОРЫЛАСЬ ПОДСКАЖИТЕ!

 

Не при чем Глонасс - совпадение. Ровная работа двигателя на ХХ не гарантирует нормальной под нагрузкой. Проверяйте стандартные вещи для карб. Газели.

Ссылка на комментарий

Не при чем Глонасс - совпадение. Ровная работа двигателя на ХХ не гарантирует нормальной под нагрузкой. Проверяйте стандартные вещи для карб. Газели.

Понимаете проверил ВСЕ! Плюс ко всему сказаному у меня своя 2705 5лет 406.3, месяц 406.2.(переделал).Подскажите пожалуйста какие стандартные вещи я мог упустить-проверю.

Ссылка на комментарий

Понимаете проверил ВСЕ! Плюс ко всему сказаному у меня своя 2705 5лет 406.3, месяц 406.2.(переделал).Подскажите пожалуйста какие стандартные вещи я мог упустить-проверю.

 

В вашем случае смотрите производительность насоса, качать должен визуально как на инжекторной, уровень топлива в поплавк. камере (это если провалы). Если хлопки, подергивания - ВВ провода, наконечники (померить сопротивление), свечи - состояние, зазоры. Возможен не постоянно проявляющийся дефект катушки зажигания. Что конкретно происходит? - подскажу.

Изменено пользователем Диагност-непрофи
Ссылка на комментарий

Есть ещё один вариант.Глнас перекрывает "кислород" водителю вот он и валит на косяки машины .Наши полгода с глонасом по своему воевали(водой поливали ,преды палили,тупо питание отключали,не знали бедолаги что у него свой аккум.)

Ссылка на комментарий

Водитель говорит до установки Глонасс автомобиль был живой после умер.

 

снимите к чёртовой матери этот гланасглавас и дайте водителю возможность детям конфеты принести домой, сколько у него зарплата ?

Ссылка на комментарий

Раз так надо, отключи в нагляк или отсылай. Возьми второй аккумулятор продублируй питание гланаса (+ и -), а которые с авто откуси на время, мож даже с машины вообще вытащишь. Думаю так вариант. Непонятно вообще как недают отключить, а если аккумулятор менять?

Изменено пользователем AiWiC
Ссылка на комментарий

Все что вы посоветовали уже было сделано.А отключить не дают.

Сам Глонас тут не причем это просто приемник,если установлен датчик расхода топлива то там может быть занижено сечение

Ссылка на комментарий

Встречал такую проблему: ГАЗель (МИКАС 11, эл.дроссель) + мониторинговая система (GPS/GSM) - была наводка на датчик положения коленвала. Вылечили переносом мониторинга за водительское сидение.

Ссылка на комментарий

Встречал такую проблему: ГАЗель (МИКАС 11, эл.дроссель) + мониторинговая система (GPS/GSM) - была наводка на датчик положения коленвала. Вылечили переносом мониторинга за водительское сидение.

Я обычно ставлю антену GSM на стойку лобового стекла под самую крышу. В крайнем случае можно отвернуть антену GSM от этого он работать не перестанет,а передаст данные когда подключите антену,на серваке этого даже не заметят

Ссылка на комментарий

Я обычно ставлю антену GSM на стойку лобового стекла под самую крышу. В крайнем случае можно отвернуть антену GSM от этого он работать не перестанет,а передаст данные когда подключите антену,на серваке этого даже не заметят

Сказал механнику что бы забил стрелу с установщиками пусть сами переставляют при мне.Сам не полезу.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Ну вот и меня началось((( Газель,УМЗ4216 .Работает чистенько,ошибок нет (сам настраивал) давление 4 .Совершенно непредсказуемо может скинуть оборотыХХ на доли секунды и снова выровняться..Перетряс все что можно..((((( Может полчаса молотить ровно а потом начать прыгать((( угробил полдня.. Водила признался что им поставили GPS и после этого все началось.. Поставили говорит какой то датчик в бак и чего то еще под щиток приборов.. Курочить не дает,опасается ответственности..Оно и понятно..Когда начинает дурить ощущение такое что на мгновение прерывается питание на БН..Такое в теории возможно? Может в самом деле косяк установщиков этого девайса?

ЗЫ На одной такой же машине тупо отрубил вседжипиэсное в баке и машина заработала нормально

Ссылка на комментарий

Встречал такую проблему: ГАЗель (МИКАС 11, эл.дроссель) + мониторинговая система (GPS/GSM) - была наводка на датчик положения коленвала. Вылечили переносом мониторинга за водительское сидение.

А как и чем фиксировал наводку на ДПКВ?

 

Может туда и датчик расхода топлива вставили, вот он может?

Датчик там какой то точно стоит..скорее всего уровня топлива.. не думаю что туда засунули расходомер.. А вот как он может влиять с физической точки зрения?
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...