Перейти к содержанию

Mitsubishi Outlander XL выставить сервис


Denis_III

Рекомендуемые сообщения

Привет всем !!!!

Ситуация такая, приехал Mitsubishi Outlander XL на коректировку пробега, делал АЙ Прогом, в меню программы поставил галочку (сбросить сервис). пробег показывает нормально а сервис показывает прочерки, клиент уже проехал тысячу а прочерки в сервисе не убираются((((.

Может кто сталкивался с такой проблемой ?

Ссылка на комментарий

Насколько я понимаю прочерки это отключенное состояние контроля сервисов.

Кстати перед коррекцией пробега желательно прибор переводить в это состояние, а то при большой разнице километража в сервисе потом показываются ОЧЕНЬ большие цифры и сбросить вручную их уже не получается...

Ссылка на комментарий

Прочерки это не отключенное состояние контроля сервисов, это не установлен сервисный интервал

Когда отключено, пишет OFF, на Паджеро давеча разбирался

"Кстати перед коррекцией пробега желательно прибор переводить в это состояние" - вот это верно

Ссылка на комментарий

Лаунч есть? если да, то впервые минут 10-15 на разбор полётов, впоследствии за 2 минуты ставишь нужные км и месяцы! и не надо дрюкать ни кнопки ни дампы! :tabjaprotiv:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

приехал outlander xl 2008

авто планируется отдать в trade-in, посему сервис требуется поставить корректный.

оригинальный пробег 105004 км

правленый 77123

делал упой оригинал. кальки влада.

сервис в дампе сбрасывал по айпроговскому алгоритму.

соответственно после корректировки на экране ТО - прочерки.

манипуляцией клавишей INFO делаем CLEAR, сервисный пробег становится 12900 км (что логично), но 41 месяц!

в чём может быть проблема?

действительно ли отключение сервиса перед корректировкой может помочь?

 

p.s. упа первые два байта не пишет (известная проблема), но по сути это не должно повлиять на сабж.

mitsubishi_outlander_xl_2008_93c86_105004km.bin

mitsubishi_outlander_xl_2008_93c86_77123km.bin

Изменено пользователем Villain
Ссылка на комментарий

упа первые два байта не пишет (известная проблема)

 

:ef: почему я не знаю ?! у меня все пишет , попробуй поиграться с настройками времени подачи питания ...

Ссылка на комментарий

приехал outlander xl 2008

авто планируется отдать в trade-in, посему сервис требуется поставить корректный.

оригинальный пробег 105004 км

правленый 77123

делал упой оригинал. кальки влада.

сервис в дампе сбрасывал по айпроговскому алгоритму.

соответственно после корректировки на экране ТО - прочерки.

манипуляцией клавишей INFO делаем CLEAR, сервисный пробег становится 12900 км (что логично), но 41 месяц!

в чём может быть проблема?

действительно ли отключение сервиса перед корректировкой может помочь?

помница,на Lancer все выставил по кальку и там все ровно было...свиснул бы,или я денег с тебя прошу)))))))как сказал бы Марк Моисеич-мы русские должны помогать друг другу))) Изменено пользователем desufa
Ссылка на комментарий

Сервисный интервал выставляется кнопкой Меню. Надо включить зажигание, потом выключить. Выбрать кнопкой Меню раздел Сервисные интервалы(т.е. который сейчас с прочерком), нажать на кнопку, подержать и он сам установится.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...