Перейти к содержанию

Nissan Almera 2004 N16


daniulis

Рекомендуемые сообщения

Скиньте пожалуйста диаграмму (если есть) от датчика скорости, до панели. Не Крутится стрелка спидометра, не меняется пробег, также бортовик показывает не скорости, не реальных параметров расхода. Пока что в дампах копать нету смысла.

 

Спасибо

 

Nissan Almera, 2004, N16, 1.5 benzin (QG15DE)

 

 

Ссылка на комментарий

Это то что нужно, спасибо, и еще вопрос, откуда бортовик берёт информацию об скорости? На Алмеру вообще нечего не имею.

 

Друг Данила, когда-то меня посетила безумная идея - поменять монохромный экран на цветной у Примеры Р12.. Разъемы там одинаковые абсолютно, но распайка совершенно разная, есть все расклады, так что стучись, если не сообразишь что и как.. Думаю, что одинаково у них с Альмерой - экран такой же.

Ссылка на комментарий

Непонятно- есть ABS или нет? Еще есть градация проводки и компонентов по VIN.

Например в приведенной выше схеме и моей есть разница в распиновке. Узнайте VIN, попытаемся подобрать решение

Файл подписал неверно, верно-N16 P0500

n16 p0500.zip

Изменено пользователем skaut2004
Ссылка на комментарий

 

Проблема решена, skaut2004 навел (жмём пасибо), совершенно верно, есть панельки с ABS'ом и без, так что у меня без, а новая была от машины с ABS'ом, и там не просто что отличаетса распиновка, но в панели с ABS отсутствует 5 деталюшек на магистрали 13 пина, после распайки, и правки дампа (они тоже отличается), донорская панель начала показывать скорость. Щас проблема ещё одна осталась, при скорости от 1 до ~10, стрелка дергается до потолка, после ~10 стабилизируется, и показывает скорость нормально. Датчик скорости заменил, нечего не изменилось.

 

П.С. Скорее всего бортовик и моторник берет скорость из панели, так как пока панель не показывала скорость, на бортавике висел 0км/ч, и в лаив дате в моторном тоже был 0км/ч.

 

 

Друг Данила, когда-то меня посетила безумная идея - поменять монохромный экран на цветной у Примеры Р12.. Разъемы там одинаковые абсолютно, но распайка совершенно разная, есть все расклады, так что стучись, если не сообразишь что и как.. Думаю, что одинаково у них с Альмерой - экран такой же.

 

 

Да к черту те экраны, у нас друг есть делов по важней, встретится б где нибудь в загородной банке, попить Гинес, разбомбить Русский Стандарт или Хортицу, попариться и не слову о работе...

 

 

Ссылка на комментарий

Тему можно закрывать, так как проблема решена и машина уехала еще на прошлой недели. Насчет подергивания до 10км/ч решена тоже, там еще пару кондиков и резюк надо было перебросить, со старой, на новую. Как это всё выглядит можно посмотреть на фото.

 

Всем спасибо...

 

post-20023-0-12655000-1329125245_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...