Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

имеем УАЗ 409 2008г, объем двигателя 2.7 бензин

блок ЭБУ МЕ 17.9.7

проблема в следующем не набирает обороты(плохо заводится),ошибки по дросселю и педали ускорения следующие:

 

Р2123 выокий уровень сигнала в цепи датчика №1 положения педали ускорения

Р0123выокий уровень сигнала в цепи датчика №1 положения дроссельной заслонки

Р0223выокий уровень сигнала в цепи датчика №2 положения дроссельной заслонки

 

на данном авто замкнула проводка и вся выгорела(под капотом),мозги остались старые

установили новую проводку и дроссель(БОШ)

помогите советом :blush:

Ссылка на комментарий

Всем привет!

имеем УАЗ 409 2008г, объем двигателя 2.7 бензин

блок ЭБУ МЕ 17.9.7

проблема в следующем не набирает обороты(плохо заводится),ошибки по дросселю и педали ускорения следующие:

 

Р2123 выокий уровень сигнала в цепи датчика №1 положения педали ускорения

Р0123выокий уровень сигнала в цепи датчика №1 положения дроссельной заслонки

Р0223выокий уровень сигнала в цепи датчика №2 положения дроссельной заслонки

 

на данном авто замкнула проводка и вся выгорела(под капотом),мозги остались старые

установили новую проводку и дроссель(БОШ)

помогите советом :blush:

Дорожки в блоке из-за кз не крякнулись?

Ссылка на комментарий

Дорожки в блоке из-за кз не крякнулись?

нет не смотрел дорожки (((

я думаю,может новый ЭБУ поставить,но там геморой с ключами будет...с их пропиской

Ссылка на комментарий

нет не смотрел дорожки (((

я думаю,может новый ЭБУ поставить,но там геморой с ключами будет...с их пропиской

Прописывать ключи очень просто.С машиной идёт книга по обслуживанию,почитайте, там всё написано.Меняйте ЭБУ.

Ссылка на комментарий

Транспондеры нужно новые покупать.. 3 штуки ? я так понял....

мануал по прописке их я почитал ))))

думаете новым блоком ЭБУ все обойдется ?

Ссылка на комментарий

Если проводка новая и замыканий нет на датчиках,то повторного выхода ЭБУ не будет.Покупая новый блок с ним идёт в комплекте три транспондера(насколько мне известно).

Ссылка на комментарий

Такая ошибка и на рабочих машинах (с пробегом менее15т) выскакивает, в вольтах интересно сколько показывает сканер?Может можно как то подрегулировать?

Ссылка на комментарий

Такая ошибка и на рабочих машинах (с пробегом менее15т) выскакивает, в вольтах интересно сколько показывает сканер?Может можно как то подрегулировать?

Вам для ремонта или просто любопытно? :-) У Вас сканер для диагностики есть?

Ссылка на комментарий

мне для диагностики и ремонта,пытаюсь разобраться! )

пользуюсь БАРСом 4 с возможностями Скан-Матика(DiagMaster)

Изменено пользователем I-GO-GO
Ссылка на комментарий

сегодня поставил на УАЗ новый ЭБУ Bosch(старый умер) и прописал к нему 3 ключа,авто завелся,но не реагирует на педаль газа,посмотрел СканМатиком,две одинаковые ошибки по дросселю... р1579(аварийное прекращение адаптации дросселя в связи с внешними условиями.вопрос как адаптировать дроссель? :choooo:

Ссылка на комментарий

сегодня поставил на УАЗ новый ЭБУ Bosch(старый умер) и прописал к нему 3 ключа,авто завелся,но не реагирует на педаль газа,посмотрел СканМатиком,две одинаковые ошибки по дросселю... р1579(аварийное прекращение адаптации дросселя в связи с внешними условиями.вопрос как адаптировать дроссель? :choooo:

 

В СканМатике должна быть функция адаптации дросселя УАЗ.

Изменено пользователем Диагност-непрофи
Ссылка на комментарий

Тему можно закрывать

Уазик заработал :blink:

про дроссель и адаптацию.... вся полезная инфа есть на сайте по ссылке http://www.2a2.ru/files/help_e.pdf

включил зажигание на 5сек(не заводя двигателя),затем нажал на педаль газа до упора снова на 5сек,отпустил педаль ))) ,выкл. зжигание

затем включил зажигание и завел мотор,мотор завелся,дроссель заработал)) и ошибки удалились... :hak:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...