Перейти к содержанию

Daewoo Leganza 2.2 Dohc 2000г.


Гость dk-34

Рекомендуемые сообщения

МТ 4 не берет, хотя открыт доступ, чем можно посмотреть сей продукт? В часности двигатель? Пробовал связываться через 7, 2, 9 пин разъема OBD...Мож есть какие то особенности?

Ссылка на комментарий

Люди добрые, обращается к вам хозяин агрегата, который я уже пару лет безуспешно пытаюсь продиагностировать в городе герое Волгограде. Самая удачная попытка дала возможность просмотреть текущее состояние датчиков. Аппарат, которым тестировали я не знаю, т.к. на тот момент меня этот вопрос еще не занимал. Но сильно походил на большущий наладонник с картриджем от денди ;) Сегодня (вернее уже вчера) убили с уважаемым dk-34 (сраный козел) все утро на решение проблемы. Предложите нам, плз, хотя бы возможные варианты решения задачи.

С верой в смекалку российских ПРОФИ. :28:

 

PS. При всем при этом сам агрегат мне очень нравится и в ближайшем будущем я с ним расставаться не намерен, потому очень хочется содержать его в состоянии близком к идеальному. А тут check engine уже почти каждый день загорается :( Недавно менял прокладку клапанной крышки, свечи, топливный фильтр. Масло строго по пробегу, синтетика. Топливо в основном 95 и на заправках, которые хвалят друзья (пробовал заправляться в разных - на появление ошибки не влияет). Езжу быстро, но на холодную больше 3000 движок не разгоняю - стараюсь держаться на 2000. На горячую (после "устаканивания" температурной стрелки еще пару километров) гоняю и до 5000, но в основном не выше 4000. Ошибка появляется все чаще, так же прогрессирует "проблема" холодного пуска (раньше и на морозе с полоборота заводилась, а теперь при +10 крутит 3-5). Замечаю не четкую взаимосвязь возникновение ошибки с высокими оборотами. Если держать себя в руках :P (2000 об.) то ошибка не вылазиет.

Ссылка на комментарий

aleksKaliningrad,

 

Ага. Ну мне такая штука ни к чему. На один раз дороговато будет, однако ;) А у dk-34 (сраный козел), я так понимаю, ее нет?

 

А работу я ценю. Только если ты, например, обратишься к нам в сервис с проблемной работой локальной сетки, а я тебе скажу, что т.к. у меня нету сканера нормального, то, чтобы выяснить проблему, мне придется поменять все провода (которые лежат частично в коробобах, частично за потолком, частично убраны в стены, и еще кусок висит на высоте 8 метров, соединяя два сегмента сети в разных зданиях) и перетестировать все сетевухи, концентраторы и комутаторы, а заодно переставить на всех 50-ти компах операционку. А работу-то надо ценить... :25:

Что ты мне ответишь? Воооот. Поэтому тестеры, сканеры и спецы у нас есть. Приходи ;) А в официальном сервисе по Daewoo в городе-герое то "человека нет", то "тестер сейчас в другом месте", то еще чего... Ну не в москву же мне ездить check engine посмотреть! :16: Вот и пытаюсь сам разобраться. А dk-34 (сраный козел) мне так понравился, что уж я то найду способ его отблагодарить, не боИсь :PIVO :xaxa Он же вона и компом пользуется и гарнитура у него голубозубая, принтер всяко струйный. Бартер может у нас случиться. Оченно даже взаимовыгодный :27:

Но заставлять его вручную проверять... Я же не наци :23: Я даже детей люблю, особенно своих - вона фотку глянь, модер.

 

AFAIK JFYI: бывший 2:5055/13 :P

Ссылка на комментарий
можно все и ручками посмотреть просто время много уйдет

 

а так карманскан

Ручками с OBD ? Хочешь сказать , что там есть блик-код диагностика? :o

У кого в Волгограде есть карманскан?

Изменено пользователем dk-34
Ссылка на комментарий

У меня есть этот Карман. Я могу подцепить и сказать, на что там блок ругается, а Дима уже разберется с проблемой, или ее попробуем решить мы. Как пожелаете!

Ссылка на комментарий

ну ладно ладно я так шуткую :)

хотя у меня и карман есть и бош и унискан и еще приблуд всяких иногда ничего не берет приходиться ручками каждый датчичек смотреть

а так велком в калининград поможем :)

Ссылка на комментарий
У меня есть этот Карман. Я могу подцепить и сказать, на что там блок ругается, а Дима уже разберется с проблемой

Куда ехать? Кого спрашивать? Сколько брать денег? А карман какой версии? :P

ЗЫ. Чует мое сердце - ехать далеко, судя по картинке ;)

Ссылка на комментарий

Насколько я понял, он не только для японок. Или нет? А у меня то как раз американка. А в России I-PRO точно продавали, т.к. производитель пищит, что это контрофакт и поддерживать мы его не будем и ваще... ;)

 

Схемку скачать не могу. Рылом не вышел еще :18:

 

2All: Maksimka связался со мной по аське. Но ехать далеко, не знаю когда смогу... 29-го у меня выходной. Постараюсь раньше конечно....

 

ЗЫ. Модер, а не поскажешь пчму меня не пускает в "Редактировать профиль"? Заранее благодарен :P

Ссылка на комментарий
У меня есть этот Карман. Я могу подцепить и сказать, на что там блок ругается, а Дима уже разберется с проблемой, или ее попробуем решить мы. Как пожелаете!

Попробуй прочитать текущую ош., если не "засада"- делай, потом расскажешь...

Ссылка на комментарий
вот вам схемка для начала

че там пара проводов и датчиков :xaxa

Обижаешь... :2: Думаешь у меня Митчела нет? ;)

Изменено пользователем dk-34
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Мужики!!!

По описанию поведения машины (тенденция засвечивания чека) оч сильно похожа на недостаток топлива. Попробуйте для начала вычистить сеточку перед бензонасосом (если таковую процедуру еще не делали)

Потом очистить все каналы дожига газов. Думаю, что потом никуда ехать ненадо будет.

УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...