Перейти к содержанию

Bosch 1.5.4 нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

Сильно не пинайте новичёк.Bosch 1.5.4-...20 на нём заблокируемый иммо,какие действия надо произвести чтоб ЭБУ зарабатал?какие микросхемы надо выпаять и впаять для перепрошивки?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

27с512 выпаять, прошить киллером иммо, вставить в блок, блок вставить в авто, вкл зажигание_готово. паставить27с 512 с прошивкой

Ссылка на комментарий

Сильно не пинайте новичёк.Bosch 1.5.4-...20 на нём заблокируемый иммо,какие действия надо произвести чтоб ЭБУ зарабатал?какие микросхемы надо выпаять и впаять для перепрошивки?

Можно попробовать прогой комбисет почистить еепром не выпаивая 27C512.

Ссылка на комментарий

27с512 выпаять, прошить киллером иммо, вставить в блок, блок вставить в авто, вкл зажигание_готово. паставить27с 512 с прошивкой

Если чел действительно новичек, то не поймет. Попробую по пунктам. 1-вынуть(если есть панелька или выпаять) 27с512. 2-Впаять панельку, если ее нет. 3-Запрограммировать чистую 27с512(нужен программатор)выложеной ниже прогой. 4-вставить её в панельку,5- подключить ЭБУ к разъему на авто,6- включить зажигание, убедиться в том, что "чек" мигает,7- выкл. зажигание,8-отсоединить, 9-вынуть "очистку", 10-вставить старую 27с512(если целая) или запрограммировать новую. При наличии оборудования и должных навыков занимает минут 10. Да уж, если бы я не знал о чем пишу, то наверное задал ещё пару вопросов)))

очистка eeprom.rar

Изменено пользователем garintun
Ссылка на комментарий

Эти блоки только 27с512-ми оснащались??? :choooo:

 

и потом через прогу залить чистый ееpromKУ?

Варианта 2:

1) combiset.

2) Программатор микросхем.

 

Микросхема постоянной памяти выглядит так:

 

1509538.jpg

 

Но может окошечка по середине и не быть =)

А дальше все как по схеме предложенной выше. :uguaga:

Изменено пользователем X-Kash
Ссылка на комментарий

Если чел действительно новичек, то не поймет. Попробую по пунктам. 1-вынуть(если есть панелька или выпаять) 27с512. 2-Впаять панельку, если ее нет. 3-Запрограммировать чистую 27с512(нужен программатор)выложеной ниже прогой. 4-вставить её в панельку,5- подключить ЭБУ к разъему на авто,6- включить зажигание, убедиться в том, что "чек" мигает,7- выкл. зажигание,8-отсоединить, 9-вынуть "очистку", 10-вставить старую 27с512(если целая) или запрограммировать новую. При наличии оборудования и должных навыков занимает минут 10. Да уж, если бы я не знал о чем пишу, то наверное задал ещё пару вопросов)))

а что за панельку впаять надо?и если я просто мастеру отдам примерно сколько это будет стоить?

Изменено пользователем vazovik
Ссылка на комментарий

Панель-пастель,ну типа если микросхема была впаяна в плату,после прошивки не будешь же назад впаивать,выпаивать.Поэтому и впаиваешь панель для удобства съема-замены....

Да смотря какой мастер :balalaika:

Я думаю парой соток обойдется?!!!!

Да там ниче сложного,любым паяльником,выпаял-запаял.,ну иль старую откусил бокорезами,потом с помощью паяльника и иголки отверстия прочистил под ножки пастели,новую вставил и припаял....

post-75309-0-99678000-1328299250_thumb.jpg

Изменено пользователем andruxaershov
Ссылка на комментарий

Если чел действительно новичек, то не поймет. Попробую по пунктам. 1-вынуть(если есть панелька или выпаять) 27с512. 2-Впаять панельку, если ее нет. 3-Запрограммировать чистую 27с512(нужен программатор)выложеной ниже прогой. 4-вставить её в панельку,5- подключить ЭБУ к разъему на авто,6- включить зажигание, убедиться в том, что "чек" мигает,7- выкл. зажигание,8-отсоединить, 9-вынуть "очистку", 10-вставить старую 27с512(если целая) или запрограммировать новую.

а смысл было аж по пунктам расписывать, если чел них не понял?

а что за панельку впаять надо?и если я просто мастеру отдам примерно сколько это будет стоить?

отдай мастеру.

дешевле будет и нервы сбережешь. по ценнику - в районе 2 000 руб. за такую работу возьмут.

 

Да там ниче сложного,любым паяльником,выпаял-запаял.,ну иль старую откусил бокорезами,потом с помощью паяльника и иголки отверстия прочистил под ножки пастели,новую вставил и припаял....

ну нафига? ты уж все расскажи, что знаешь тогда первому встречному. у нас тут второй "некто" образовался.
Ссылка на комментарий

Покупаешь 24с02.Выпаеваешь старую EEPROM-ку -запаиваешь новую -всё. Можно не покупать новую если есть программатор, на нём стираешь старую назад впаиваешь.

Ссылка на комментарий

 

 

ну нафига? ты уж все расскажи, что знаешь тогда первому встречному. у нас тут второй "некто" образовался.

:ims: а кто первый? :apple:

Иль я в танке :nez2:

Не ну был бы он рядом,я б ему за 2500руб :-$ все путем прошил,пропаял там :uguaga:

Ладно не буду больше троллить :tabofftop

Изменено пользователем andruxaershov
Ссылка на комментарий

вскрыл свой блок чип в постеле стоит что его уже прошивали или как? и ни как не найду 24с02

Если сверху микросхема закрыта пластмассовым фиксатором, тогда панелька скорей всего с завода уже стояла. Для удаления ИММО в этом случае проще сделать как Sheh 2пост советовал - паять ничего не прийдётся!

Изменено пользователем Mexanik
Ссылка на комментарий

Перечитал всю тему и подумал-человек на форуме полгода и задает вопросы,на которые отвечали сотню раз.Блин,ну неужели так трудно воспользоваться поиском по сайту,яндексом,гуглем да мало ли...Наконец правила почитать...Найти в интернете как выглядит эта 24с02,коль уж собрался в мозг лезть с паяльником.И только после этого задавать вопросы,если они еще останутся.Ни хрена подобного.Зачем тратить время,если и так ответят...Парни на Окте отзывчивые,ответят конечно,только не грех и уважение иметь к форуму.

Ссылка на комментарий

@andruxaershov,тебе пред ввалить или сам перестанешь?

САМ конейчно перестану.

Это " Перепрограммирование ЭБУ для начинающих",что мне тут надобыло ему напейсать????Что знал то и ответил....Один чтойль такой????

Че не так напейсал? :russian_roulette:

За че пред то?

За помощь Перепрограммирование ЭБУ для начинающих? :tabjaprotiv:

И так я в танке и остался-на счет 1го,2го....

Сами вынуждаете,на флуд.....ну нет там в правилах ФОРУМА,что нельзя помогать Перепрограммирование ЭБУ для начинающих....

Да и енти блоки сдохли дауно уже(не на ентом капусту рубят)....аааа

С Уважением!

П.С.:извените все за флуд :tabofftop :balalaika:

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Добрый день, уважаемые форумчане!

Я являюсь владельцем омеги б 96 года, 2 литра, 8 клапанов.

Так случилось, что в автомобиле сгорели мозги. С большим трудом нашел необходимые мозги на мой автомобиль. Получив их, установили на авто и замигал ЧЕК ( как я понял, это иммобилайзер, который не даёт возможность запуска двигателя).

Позвонив продавцу блока, получил ответ, что иммобилайзер он найти не может.

Вот и возник вопрос, может нужно что-то перепаять из старого блока в новый, чтобы запустить или что-то впаять, чтобы не было проблем с иммобилайзером?

ПРОШУ ВАШЕЙ ПОМОЩИ С ВОЗМОЖНЫМ ДЕТАЛЬНЫМ И ПОЭТАПНЫМ ОПИСАНИЕМ ШАГОВ ЗАМЕНЫ.

Заранее большое спасибо!!!

Bosch motronik m 1.5.4

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всем привет! Подскажите пожалуйста: Bosch 1.5.4 с прошивкой (заводской) m1v13r59. На чиптюнере нашел что эта прошивка на двс 2111, а я хочу себе поставить на Оду с двс 2106. Мне искать прошивку под классику? Или эту калибровать? ( поотключать многое, так как пока с карбюратором , ЭБУ чтобы управляло пока только искрой.)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...