Перейти к содержанию

Лада Калина 1,6л , 8кл -А303СЕ05


Рекомендуемые сообщения

Все перепроверил. Провода, свечи (замена), катушка зажиг, компрессия (12,5 во всех). Метки, все параметры в норме. Пробег около 40 т.км.

Ошибка пропусков зажигания возникают в разных цилиндрах, то во 2_ом, то в 3_ем или 4_ом..... Х.З что ей надо. Лезть в мотор как бы рано...

Вобщем у меня просьба- отключите,пожалуйста, пропуски зажигания в прошивке.Благодарен.... :e1e1fc1:a303ce05.rar

Ссылка на комментарий

А клапана отрегулировать не мешало бы. :uguaga:

зазор в клапанах смотрел на холодном ДВС- вып 30-35, вп 20-25.

На всех так ставлю зазоры и всегда нормально.

 

Не нужно колхоза с отключением пропусков! Загорится машина - дороже выйдет!

В мотор лезть может и не рано, почитай вот это http://www.oktja.ru/forum/topic/102430-%D0%B2%D0%B0%D0%B7-2115-2010%D0%B3%D0%BE%D0%B4-25000-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B3-16-8%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%BF-m73-db04-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%B8-%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5/, и сделай выводы. Проблема массовая, именно с 8-клапанниками.

С чего она загорится? Выходит проблема все же в головке? Чет не верится.....

Ссылка на комментарий

Вообще-то была залита в контроллере A303CD04(вроде как глючная по ХХ) и на ней были эти пресловутые пропуски зажигания. Попытался залить A303CE05 OpenBox_ом без снятия через K-line ....и облом. :russian_roulette: Загрузил банк 1 и прекратилось программирование. Молчит сейчас М73. Че делать??? Уже пробовал много раз и на столе и Казимировым, но все впустую.... Почитаю еще о чудо контроллере, что его!!!!!!!!!!! Машину отправил на своем Я72.

Ссылка на комментарий

Давление в рампе , форсунки , подсос воздуха , заглушки на рессивере?

ВСЕ это перепроверил. С Я 72 ведь все ОК...

 

Возможно бракованный проц,вернее область памяти,попробуй подогреть проц,и в это же время писать.

 

Был один М7.3,стёрся,прописать-доходило до определённого процента,и всё,дальше не писался.

Попробую...

Ссылка на комментарий

Следов тоссола , окиси , пайки нет?

Тоже думал об этом. Блок сухой, весь в пыли снаружи. Чистый. Уложил я его, наверное, разными манипуляциями. :russian_roulette: Завтра буду терзать

Ссылка на комментарий

Вскрыай блок полностью, смотри заднюю стенку блока. Был сегодня один с м 73, полный набор глюков, открыл верхнюю крышку чистый идеально, рассверлил и снял заднюю крышку а там рассадник грибов. Блок на запчасти а владелец стал счастливым обладателем нового блока

Ссылка на комментарий

Все перепроверил. Провода, свечи (замена), катушка зажиг, компрессия (12,5 во всех). Метки, все параметры в норме. Пробег около 40 т.км.

Ошибка пропусков зажигания возникают в разных цилиндрах, то во 2_ом, то в 3_ем или 4_ом..... Х.З что ей надо. Лезть в мотор как бы рано...

Вобщем у меня просьба- отключите,пожалуйста, пропуски зажигания в прошивке.Благодарен.... :e1e1fc1:a303ce05.rar

У меня было что-то подобное, никто не верил, что дело в мозгах. Но в них есть ТА8025F, а кто гарантирует, что она не может глючить?

Ссылка на комментарий

Парни, а процессор от контроллера М73 с классики (I или A327хххх) подойдет? Это я на всякий случай...

Да пойдёт.Я с классики даже на приоровский автел запаивал,всё работает

Ссылка на комментарий

Парни всем спасибо. :beeer: Разобрал блок и для верности промыл кисточкой со спиртом. Подогрел процессор под лампочкой, поднял напряжение до 13,5 в. и У_Р_Р_Р_А_А залил openbox_ом правленую прошивку на столе. Прошло все без сучка и задоринки. За ВАШИ советы благодарен!!! Жду клиента....

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...