Перейти к содержанию

Нет искры на ВАЗ 21074.


Рекомендуемые сообщения

Доброй всем ночи!. Не могу победить машину. 2010 года, М73. Нет искры. Со сканера через исполнительные механизмы искра есть, и форсунки отрабатывают. При прокрутке срабатывает только бензонасос. Дпкв менял 3 штуки.Зазор между ДПКВ и шкивом около 1 мм. Разьем ДПКВ родной (то есть полярность не менялась) и в хорошем состоянии. ЭБУ менял на Я7.2, толку нет. Показалось подозрительным что стартер туговато крутит. но по сканеру напруга ниже 11.7 вольта не падает. На аккумулятор дополнительно еще один подцеплял через провода прикуривательные. Плюс питания на разьемах МЗ и форсунок крепкий. Массы проверял.

У кого какие мысли есть? Свои кончились.

Ссылка на комментарий

1. При прокрутке, на сканере, как поживают "обороты двигателя"?

2. При прокрутке, смотреть контролькой +12 на катуше зажигания.

Изменено пользователем albert02
Ссылка на комментарий

1. При прокрутке, на сканере, как поживают "обороты двигателя"?

2. При прокрутке, смотреть контролькой +12 на катуше зажигания.

 

 

В коментариях к теме: (не видит прокрутки)

Ссылка на комментарий

Доброй всем ночи!. Не могу победить машину. 2010 года, М73. Нет искры. Со сканера через исполнительные механизмы искра есть, и форсунки отрабатывают.

У кого какие мысли есть? Свои кончились.

 

При прокрутке посмотреть светодиодной контролькой импульсы и питание на катушке и форсунках.

Ссылка на комментарий

ТопикСтартер, Вы прислушайтесь к мыслям выше сказанным. При выполнении всех предыдущих пунктов машина должна увидеть обороты.

От меня: Проверьте сопротивление между 15 и 34 пином на рызъеме ЭБУ, должно быть в р-не 500-700 Ом. Хотя моя мысля уже почти продублированна от Mexanik

Ссылка на комментарий

Иммо как там себя чувчтвует?Может элементарно мусора в епромку напрописывалось?

Последний раз на М73 все решилось протяжкой масс (был хреновый контакт на втягивающем с шиной на обмотки) и перезаливкой ЕЕПРОМа.

Ссылка на комментарий

@alexur, какое иммо на классике??? :crazy:

 

Шкив намагнитился...а с дпкв импульсы есть?(осцилом там иль)а чем смотрите?

Вы хоть раз видели, что бы так шкив намагнителся?

Ссылка на комментарий

 

 

Вы хоть раз видели, что бы так шкив намагнителся?

Да видел,и самое главное,что потом хрен с ним чего сделаеш-пока другой не поставиш :russian_roulette:

Это я как вариант написал....

Говорю надо осцил на дпкв и смотреть че там рисуется,ваще хоть чето гдето есть во время прокрутки????искра форсы....

Изменено пользователем andruxaershov
Ссылка на комментарий

А зубья на щкиве все на месте? Мне как-то пятнаха с J7.2 так мозг выносила, пока Бош не поставил. Вот на нем завелась с горем пополам и выдала ошибку по ДПКВ. Прокрутил вручную, а там куска нет.Клиент потом признался, что ломиком туда лазил. Самое обидное, что смотрел на него много раз, но он падла всегда этим отломом вниз смотрел.

Ссылка на комментарий

А зубья на щкиве все на месте? Мне как-то пятнаха с J7.2 так мозг выносила, пока Бош не поставил. Вот на нем завелась с горем пополам и выдала ошибку по ДПКВ. Прокрутил вручную, а там куска нет.Клиент потом признался, что ломиком туда лазил. Самое обидное, что смотрел на него много раз, но он падла всегда этим отломом вниз смотрел.

Такая же хрень как-то была,осцик на пин разъема ЭБУ,и зер гут.(или не гут)

Ссылка на комментарий

А зубья на щкиве все на месте? Мне как-то пятнаха с J7.2 так мозг выносила, пока Бош не поставил. Вот на нем завелась с горем пополам и выдала ошибку по ДПКВ. Прокрутил вручную, а там куска нет.Клиент потом признался, что ломиком туда лазил. Самое обидное, что смотрел на него много раз, но он падла всегда этим отломом вниз смотрел.

 

Если сравнивать м73 и 7.9.7, то видимо и без 1-ого зуба заведется. Ка-кто отсутствовали 2 на классике (ЭБУ не вспомню), так чихала, но не заводилась.

Ссылка на комментарий

Если сравнивать м73 и 7.9.7, то видимо и без 1-ого зуба заведется. Ка-кто отсутствовали 2 на классике (ЭБУ не вспомню), так чихала, но не заводилась.

Я не претендую на истину, просто пытаюсь помочь. Но из практики только БОШ самый живучий!

Ссылка на комментарий

Самое смешное, что заводчику этой темы вообще пох.. А мы тут распинаемся... Зачем(нахуя)? Ведь очень маленькое количество заинтересованных смогут найти эту тему. Намного проще создать новую... Я бы на месте модеров периодически закрывал такие темы.

Изменено пользователем garintun
Ссылка на комментарий

Самое смешное, что заводчику этой темы вообще пох.. А мы тут распинаемся... Зачем(нахуя)? Ведь очень маленькое количество заинтересованных смогут найти эту тему. Намного проще создать новую... Я бы на месте модеров периодически закрывал такие темы.

 

Автор вчера в 05.57 выходил на связь. Автор...Ау. Тут машину тебе уже завели.

Ссылка на комментарий

А зубья на щкиве все на месте? Мне как-то пятнаха с J7.2 так мозг выносила, пока Бош не поставил. Вот на нем завелась с горем пополам и выдала ошибку по ДПКВ. Прокрутил вручную, а там куска нет.Клиент потом признался, что ломиком туда лазил. Самое обидное, что смотрел на него много раз, но он падла всегда этим отломом вниз смотрел.

Видел чуднее, при капиталке мотора, "мотормэны" узрели отлом зуба на шкиве генератора, зуб был благополучно наплавлен сваркой, и обработан напильником...

Представляете, сколько времени заняла диагностика??? давно это было, кроме клайна небыло нихрена...

Ссылка на комментарий

Самое смешное, что заводчику этой темы вообще пох.. А мы тут распинаемся... Зачем(нахуя)? Ведь очень маленькое количество заинтересованных смогут найти эту тему. Намного проще создать новую... Я бы на месте модеров периодически закрывал такие темы.

Тому кто выражается матом никогда не быть модератом.

Продуктивные мысли намотал на ус. Проверить проводку от датчика ДПКВ до ЭБУ, Пробовать заменить шкив. Всем спасибо!!! Но пока два дня бюллетенил, хозяин авто забрал в другой сервис, пригрозив вернуться если там не сделают. Хозяин барин!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

а с дпкв импульсы есть?(осцилом там иль)

 

------

 

 

вот 100% согласен...осцилограф в руки и всьо будет видно...или стартер помехи дает или зубов нехватает или вообще сигнала нет!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...