Перейти к содержанию

Mercedes Sprinter 311 CDI 2002г . 2.2об


Рекомендуемые сообщения

добрый день! ребята нужен совет мерс спринтер 2002 года. обьем 2.2. CDI турбо. утром не заводится, по диагностике ошибок нет,компрессия в 1 и 4 цилиндре мало. думаю разобрать движок. говорят что при снятии форсунок они ломаются. посоветуйте как вытащить форсунки без сьемника не повредив их.

Ссылка на комментарий

1 и 4 цил. - мало. Это скока? Неоднократно притаскивали дизеля после кап.ремонта с недоумением; почему опять не заводится? Разобрать всегда успеешь.

 

1.png

Ссылка на комментарий

На работающем двигателе процентное заполнение клапана должно быть 15-22%.Свечи накала рабочие.Включаем зажигание,ждем 29 секунд и заводим машину.

Ссылка на комментарий

1 и 4 цил. - мало. Это скока? Неоднократно притаскивали дизеля после кап.ремонта с недоумением; почему опять не заводится? Разобрать всегда успеешь.

на 4 барр меньше чем 3 и 2

Ссылка на комментарий

Если верить автодате post-28597-0-70433800-1327945576_thumb.png то четыре бара для запуска не мешают.

 

В магистрали низкого нет причин?

я бы у вас хотел бы спросить- разобрал ГБЦ и увидел что стоят разные пружины по жесткости. на каких впускных или выпускных клапанах ставятся жесткие пружины?

Ссылка на комментарий

я бы у вас хотел бы спросить- разобрал ГБЦ и увидел что стоят разные пружины по жесткости. на каких впускных или выпускных клапанах ставятся жесткие пружины?

На выпуск обычно.Клапана проливал на утечку?

Ссылка на комментарий

На выпуск обычно.Клапана проливал на утечку?

на утечку проверял. 1 и 4 цилиндр впускные не герметичны. получается мягкие пружины ставятся на впускные а жесткие на выпускные? не наоборот?

Ссылка на комментарий

на утечку проверял. 1 и 4 цилиндр впускные не герметичны. получается мягкие пружины ставятся на впускные а жесткие на выпускные? не наоборот?

Как правило - на выпуск. Не ошибёшься! Под рукой нет мануала, но могу в еситронике глянуть.

После притирки проверил опять?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В еситронике не нарыл, а на диске (Sprinter "третий мир") тока эта инфа:post-28597-0-51070800-1328381479_thumb.png

машина заводиться утром отлично. причина была- клапанные седла были севшие и 3 клапана были открыты. сточил 2 сотки стержня и все ок! вопрос - почему садятся клапаные гнезда? и ОТДЕЛЬНОЕ БЛАГОДАРНОСТЬ SHAPOVALOVU!!!!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...