Перейти к содержанию

Нужна помощь в редактировании прошивки блока 797+ ШНИВА


Рекомендуемые сообщения

Парни,классика это не мотор.....это УТОПИЯ((((

Просто тут на одном форуме парни (довольно умные) решили наконец разобраться с алгоритмом работы ДД на Январике 5 :russian_roulette: уже год разбираются и во многом разобрались.Только вот чтобы алго ДД на БОШ 797+ расковырять

вам придется умереть у компа.Проще на проблемных машинах пофиксить ДД и откатить УОЗ на 2-3 градуса,а с этим думаю уже к Пашке.

Придётся его в конфигурации искать -ДД. Либо искать уоз при ошибках уровня шума.

Тупо маской не прокатит точно.

Кстати я бы наверное тоже отключил бы -ибо попытки корректировки сложнейшего алгоритма всё равно приведут к неработоспособности оного.

Ссылка на комментарий

кстати глобальное условие детектирования -температура -не факт что = условию обнаружения уровней шума на входе в ЧПФ...не факт. можно попробовать задрать условие ТОЖ -если не прокатит - то рыть прошивку на предмет описанного выше.

Ссылка на комментарий

Паша, если эту проблему порешаешь, отпишись пож-та здесь.

ну так скажите по какому пути идём - детектор детонации отключаем?

Тогда сами проверьте сработает ли температурное условие. Вот если нет - придётся там умничать.

Уголки чуток прибрать конечно надоть будет...и кое что исчо.

Момент второй -когда возникает ошибка уровня шума по температуре? Если сие в рабочих тож-это проблема.

если это ранее -это правится на раз чем угодно.

То есть скинуть ошибку и погонять не остужая мотор.И что будет в итоге.

Просто отключать совсем не айс -а искать в коде пороги уровня шума....ну вобщем нафик)

Ссылка на комментарий

ну так скажите по какому пути идём - детектор детонации отключаем?

Тогда сами проверьте сработает ли температурное условие. Вот если нет - придётся там умничать.

Уголки чуток прибрать конечно надоть будет...и кое что исчо.

Момент второй -когда возникает ошибка уровня шума по температуре? Если сие в рабочих тож-это проблема.

если это ранее -это правится на раз чем угодно.

То есть скинуть ошибку и погонять не остужая мотор.И что будет в итоге.

Просто отключать совсем не айс -а искать в коде пороги уровня шума....ну вобщем нафик)

На моей проблемной подопытной ошибка возникает не сразу, иногда даже на следующий день на прогретом моторе. Похоже проблема :russian_roulette:

Ссылка на комментарий

На моей проблемной подопытной ошибка возникает не сразу, иногда даже на следующий день на прогретом моторе. Похоже проблема :russian_roulette:

вот этого ты увы не знаешь -когда флаг выставляется. Первое что надо сделать -поднять порог с 40 до наверное...сколько там маршевая температура? Градусов 85? До 80 значит.

 

паставили 213 распред и чутка подредактировали прошиву, пока 3 дня клиент гоняет без чека

"чутка подредактировали" -это в мемориз.

Либо писать понятно -либо молчать)

Ссылка на комментарий

вот этого ты увы не знаешь -когда флаг выставляется. Первое что надо сделать -поднять порог с 40 до наверное...сколько там маршевая температура? Градусов 85? До 80 значит.

ть понятно -либо молчать)

Иногда мне удавалось на средних оборотах на месте у прогретого мотора зажечь ошибку. Иногда, хоть загазуйся, нет её, а на след.день звонит, появилась. Одинаково себя ведет, что с 213-м, что с 214-м валами, увы. Давно такого ребуса не было. Паш, я готов на эксперименты.

Ссылка на комментарий

Решением в данном случае является -Поставили 213 распред-

нет, после установки 213 распредвала ошибка по ДД опять загорелась, Дмитрий Ingineer09 вроде повысил температуру вкл контроля детонации-вроде так называется. Такчто 213 распред не панацея как я и говорил, шуметь конечно с ним стало меньше

Ссылка на комментарий

нет, после установки 213 распредвала ошибка по ДД опять загорелась, Дмитрий Ingineer09 вроде повысил температуру вкл контроля детонации-вроде так называется. Такчто 213 распред не панацея как я и говорил, шуметь конечно с ним стало меньше

 

Добрый вечер,а канал АЦП ДД что говорит?.Просто почему спрашиваю,очень часто

сталкиваюсь на 8-кл Калинах,с Январем.Недавно на Приоре тож столкнулся с Б797.

Либо ошибка ДД(выс уровень),либо при перегазовке температура резко скачет.

Мож там тоже этот же глюк,проверь,провода может нужно развести.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

нет со мной ничего не решали, щас клиент катается, вроде ошибка не вылазит, как приедет проверю и отрегулирую клапана

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...