Перейти к содержанию

Mitsubishi SpaсeStar 2002 г.в.1.3 l МКПП


dimaelectrik

Рекомендуемые сообщения

Приехал клиент на данном авто,привез снятый щиток,в машине установлен другой,б\у.На родном щитке все приборы показывают погоду на Марсе,в т.ч.и тахометр,на купленном с рук тахометр не работает,другие приборы показывают все нормально.Клиент божится,что "все так стало само собой,4 года ездил-все нормально".Родной щиток сзади ковырян,в том же месте ковыряли и на б\у,на машине табличка "Продается"...Очень подозреваю,что глюки от кривой попытки коррекции,хотя клиент не колется,да и х.. с ним.Машину пока отдал,вернется на днях,единственный косяк,не записал иденты щитка,но по всей видимости,на этих спэйсстарах только один вид щитка был, 93С46 внутри.Прошу поделится дампом для сравнения,в моей базе таких нет,еще не приходилось делать.Пробег неважен.Пока ищу схему на него,чтобы на всякий случай проверить сигнал тахометра на щитке,но сильно сомневаюсь,что дело в проводке.Заранее благодарен откликнувшимся.

Ссылка на комментарий

Машинка повторно будет на днях,тогда и вникну более детально,еще один дампик дали в личку.Я качнул тут мануалы дилерские по этой машинке,так по схеме щитка вроде как тахометр со спидометром вобще не завязан,я имею ввиду идут разными приборами,как например,на корейцах и память нужна только для спидометра,да и объем-то ее маловат для других функций,но это пока теория,повторяю,машинка пока не в руках,как будет,о результатах отпишусь,хотя,сдается,ничего неординарного там не найду.Пока всем спасибо.Да хочу задать примитивный вопрос,даже стыдно немного.Как вставить ссылку на какой-либо ресурс,при нажатии на которую переходишь на указанный ресурс?

Ссылка на комментарий

Не,этот-бензиновая зажигалка

 

 

GDI (gasoline direct injection), чем это не бензин...

А если по теме, может сперва подключить диагнозу, сделать тесты, посмотреть лайв дату. Вчера заезжал Berlingo, в старом кузове, не работало спидометр и тахо, я ему сперва тоже мутил про дампы и смотку, а оказалось всё очень банально. Насчет спидо был оторван провод, а насчет тахо... оказалось что там некогда тахо и не было, просто кто то поставил другой шит, с тахой.

Ссылка на комментарий

Мафынка была сегодня еще раз,заморочка выглядит так-в родном щитке не работает указатель темп.двиг.,все остальное работает,правда тахометр при прогреве до рабочей темп. стоит почти на 0,у другого щитка,купленного хозяином,не работает тахометр,все остальное работает,переливка дампов с одного на другой щиток не дала,заливал другой дамп с другим пробегом-картина та же,дело не в дампе.Проковырялся почти день,ничего толком не нашел,пока машину отдал опять,до след.выходных.Мысли умные пока кончились,однако,дело не в проводке точно.Щитки абсолютно одинаковые по разводке мягких плат от штекеров,производство Denso,разнятся только последние цифры на бирке щитка,первые цифры один в один.Да,год выпуска родного щита 1999,купленного-2002.Схемотехника деталей и плат одинаковая,фотки не сделал,нет фотоапп.в гараже

Изменено пользователем dimaelectrik
Ссылка на комментарий

А Вы проверяли, приходящий сигнал тахометра, на панель ?

Если да покажите, осциллограмму.

А то может быть не в том направлении роете. У нее сигнал тахометра идет с "трамблера". Путь далекий может где оторвался.

tacho_ELECTRICAL_WIRING.pdf

Ссылка на комментарий

А Вы проверяли, приходящий сигнал тахометра, на панель ?

Если да покажите, осциллограмму.

А то может быть не в том направлении роете. У нее сигнал тахометра идет с "трамблера". Путь далекий может где оторвался.

tacho_ELECTRICAL_WIRING.pdf

На одном из двух щитков тахометр работает,врет на холостых на прогретом двигателе,но при наборе газа обороты растут и 2 и 3 тыс.,а на втором щитке тахометр вообще молчит,а указатели температуры-наоборот.,так что скорее всего,глюки в щитках,в одном-одно(тахо),в тругом-температура.Схемы у меня есть,дилерские мануалы по этой машине,на аглицком.Осциллограмм не снимал,почему-написал выше

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...