Перейти к содержанию

CHEVROLET LANOS


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер. На шевролете ланос поменял подшипники на генераторе, после замены стала сгорать одна щётка, два дня и щётка рассыпается генератор выдаёт 14.2В, проверил якорь на корпус не пробивает может межвитковое замыкание, но почему горит одна щётка, а не две ума не приложу. Когда менял щётку второй раз заметил что, очень-очень мягкая пружинка я её подрасстинул но я думаю проблема не в этом .Подскажите в чём может быть дело за ранние блогодарен

Ссылка на комментарий

Пружина потеряла свои свойства после нагрева.Если вал выбивал,а не выпресовывал из подшипника,вал ротора сдвигается относительно обмотки и при сборке подшипник цепляет за обмотку.

Ссылка на комментарий

Подшипники снимал съёмником по этому смещения вала исключены, а щётки сколько меняю ни когда не притирал проблем не было пружинку ещё вчера растенул пока ещё работает может было дело в ней через два дня узнаю.

Ссылка на комментарий

у меня торе подозрение на межвитковое , от перегрузки появляется нагрев, ослабевает прижимная пружина, после чего начинает искрить щетка

Ссылка на комментарий

В месте плохого контакта ток возрастает и как следствие щетка перегревается и быстро выходит со строя.Надо выяснить что явилось первопричиной неисправности и принять соответствующие меры,а то пружинку можно менять раз 10 толку не будет(к примеру).

Ссылка на комментарий

31 декабря поменял пружинку и щётку хватило на 2 чеса .горит щётка минусовая то есть шунт кольца с виду нормальные на биение не пробывал после праздников хочу попробывать заменить якорь потом напишу что из этого получится

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...