Перейти к содержанию

audi A6


zafarych

Рекомендуемые сообщения

ребята, ауди А6 2002 года, 2.8 V6 30,ALG,большой расход топлива 18-20 литров по городу,

ошибок нету, все в норме, вот прошивку ЭБУ можно определит с помошью лаунча?

я имею в виду может блок перепрошили гдето?

Ссылка на комментарий

Существуют верные методы диагностики, не требующие вообще ничего, кроме логики здравого смысла, ну и знания теории цикла сгорания в ДВС.

По одним только свечам зажигания и газоанализу выхлопа, можно вполне объективно судить о проблемах двигателя и причинах расхода. Кто-то наверняка скажет, что это теперь при современных средствах диагностики не совсем конъюнктурно, но зато такая чисто объектная методика не вступает в противоречие с действительностью, по типу - "ошибок нету".

Ссылка на комментарий

конечно вы правы, я сюда обращаюсь только тогда когда уже у меня нет выхода с данной ситуации,

я все пересмотрел но расход то осталось,или не знаю 18 литров для него норма.

Ссылка на комментарий

Так может расходомер поплыл?Не по наличию ошибок-то судить.и насчет газика и свечей поддерживаю.По ним можно очень многое рассказать(процентов 80).Расход у них ок.12-13 литров(В идеале),

а остальное-манера езды,топливо и т.д.Пока физику не прверишь трудно что-то определенное посоветовать.

Ссылка на комментарий

Да эти "коровки" любят бензин.

У сына почти такая же , если ездит сдержанно то влазит в 12-14 литров.

Того то он любит у меня отдалживать мой дизелёк тоже AUDI A4 2.5 TDI 2002.

Средний расход примерно 6.2 литра. Это не фаставство а констатация факта.

Ссылка на комментарий

А у меня недавно такой случай был жаловался тоже на расход .А по итогу у него бензин на стоянке сливали!? Сам же потом и сказал .Не всегда нужно верить на слово.

Ссылка на комментарий

а замеряли то как?, по бортовому как мгновенный? А далее если по свечам, коррекциям и газику все ок, то смотрим тормозную систему, развал/сход и давление в шинах. И это все при условии высокого расхода на трассе, а не в городе.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...