Перейти к содержанию

Opel Insignia 2009


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. Достался такой авто.Блок чистили в одном месте,эмули ставили в другом,лампочка горит.В таком виде мне и достался. Подключил OP-Com,считал кучу ошибок,установил недостающие эмули. Осталась одна ошибка,которую не могу расшифровать - В101Е-4А . Лампочка теперь не горит,а моргает. Кто нибудь может подсказать,что за ошибка и в какую сторону рыть?

На всякий случай прилагаю дамп.

Opel Insignia_13 505 596 TB_MC9S12XDT384_proba.bin

Ссылка на комментарий

не уверен, но предположу, что по кодам OBD2 B0 - кузов, 101 - ошибка DRIVER AIR BAG CIRCUIT RANGE/PERF Сигнал цепи надувной подушки водителя выходит за доп. диапазон

 

и посчитай код по вспышкам лампы, может помочь...

Изменено пользователем salexo
Ссылка на комментарий

ОП-КОМ не имеет расшифровки кодов SRS Insignia, как-то раз делал - чисто практически срисовал все коды, отключая-включая подухи и пиропатроны, благо машина была разобрана. Если еще актуально - гляну попозже в свои записи.

Ссылка на комментарий

Код неисправности B101E 4A: Ошибка контрольной суммы программирования программного обеспечения электронного блока управления

 

Описание цепи/системы

 

Для конфигурации некоторых модулей требуется специальное программное обеспечение, серийные номера, данные опций автомобиля и другая информация. Если модуль управления не был сконфигурирован правильно, после его установки может быть зарегистрирован DTC В101Е. Байт, обозначающий признак неисправности в дескрипторе кода, используется только в качестве технической информации. Диагностика внешних цепей не учитывается.

 

короче, кривочистильщики

Ссылка на комментарий

Код неисправности B101E 4A: Ошибка контрольной суммы программирования программного обеспечения электронного блока управления

 

 

 

короче, кривочистильщики

Это точно по Опелю?Если да,то печально.Какой мне достался дамп,я выложил.То есть оригинала у меня нет. Исправить эту ошибку как то можно?
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...