Перейти к содержанию

Audi a6 2.0 TDI 2004год


Primera89

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые коллеги!!!

сегодня часа 4 промерз в одном гараже пытаясь понять почему этот хлам не хочет диагностироваться.

машина такая ауди а6 BLB 1968 см3. 140лс.

Проблемы на данный момент такие:

1. нет связи (диагностировал через обычный к-лайн)- на шинах проверил вообще не минуса не плюса- и на кан H,L и на к-лайн.

2. не горит левая задняя фара полностью, установили новую фару( ее адаптировать надо?)

3. С ключа багажник не открывается.

 

Диагноситку ей делали кто то с помощью VCDS(у меня в городе) и VAS(в ижевске). Как они её делали? машина была в аварий когда то. сейчас горит айрбаг, там ошибочки старые у меня есть- отсутствуют на руле и пассажирском месте подушки безопасности.

вин WAUZZZ4F35N0553??

что подскажите коллеги? куда лучше лезть сперва чтобы лишнего не отключить?

основная цель это подключиться с айрбаг и его сделать без краша.

Да и ланчем его тоже пробовали сделать (не я пробовал) тоже не взял.

Ссылка на комментарий

Проблемы на данный момент такие:

1. нет связи (диагностировал через обычный к-лайн)- на шинах проверил вообще не минуса не плюса- и на кан H,L и на к-лайн.

2. не горит левая задняя фара полностью, установили новую фару( ее адаптировать надо?)

Пока в жизни не приходилось с таким встречаться Наука о контактах...

3. С ключа багажник не открывается.

 

Наталкивает на мысль что провода где то перегнили-Я бы проверял под ногами водителя блок комфорта.

Ссылка на комментарий

Да собственно что за мозг там? распиновка то какая? залез на мозг поглядел, и вылез....

на память номер блока 0 2ХХ 011 850. Разъемы разъединять не стал- мало ли что нибудь забудет потом машина.

интересно просто почему на разъеме обд - есть только плюс, плюс при зажигании, и минусы на 4и5 контактах. на кане и на клайн нет ничего. такое ощущение что где отключили.... (фишку?).

с такими машинами только начинаю возиться. интерес есть, но опыт в тупик ставит.

поиском пользовался - на фигню всякую натаскивает. именно про эту машину не слова не нашел.

да машина на КПП. и походу она 2005 года. хотя в паспорте 2004. сейчас проверял щиток что там стоит он пробился по базе 2005 годом и айрбаг также.

 

А провода с обд куда идут сперва?

Ссылка на комментарий

А провода с обд куда идут сперва? - Если не ошибаюсь то с лева от руля там где предохранители есть соединительная шина куда сходится куча кан штекеров. Также есть CAN-gateway коробочка под рулём с права если не ошибаюсь (завтра на работе могу более подробно глянуть).

На рисунке под цифрой 10 - это и есть блок комфорта - который часто "достаёт" влагу.

А вообще по машине много блоков которые могут посадить диагностические шины . То блок абс , то радио поставят "самомучки" и потом удивляются точему же скорость машина не показывает :muhahaha: .

post-28759-0-85156100-1324240927_thumb.gif

Ссылка на комментарий

абс ( под капотом откидывал).а откуда эта картинка? elsa? объясните дураку пожалуйста назначение gateway.

Я же правильно понимаю что на шине кан и к-лайн должны присутствовать импульсы (на пример на заведенной машине) ???

 

провода идут сразу вверх, уходят за релюшки, и там скрываются под материалом (шумка походу). На машине установленно толко стробы и сгу. мафон и т.д. родное.

Что будет если при отключенном зажиганий откидывать блоки? машина ничего не забудет(особенно как заводиться)? а куда лучше не лезть?

Ссылка на комментарий

Схем у меня нет. Кто нибуть даст.Блоки можешь откидывать,ничо не будет.Потом конечно ошибки постирать.но 311 вагкомом в какие то блоки подушек нельзя лезть.Впрочем там предупреждение выскочит.

 

238 Шина CAN I.pdf

 

269_Обмен данными посредством шины CAN II.PDF

Ссылка на комментарий

Почитай как машина устроена, может много вопросов отпадёт или наоборот появится.

Если конечно год правильно указал, но все равно пригодится для расширения кругозора.

Audi_A6_elektros_irengimai_service_training.pdf

Ссылка на комментарий

обычным к-лайн в этой машине не разгуляешся , про CAN шину книг Вам надавали , всё расписано.С подключенным аккумом я бы не стал разьёмы на блоках дёргать , черт его знает .

.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...