Перейти к содержанию

Renault Laguna 3


Рекомендуемые сообщения

Авто Renaul Laguna III 1.5 dCI двиг K9K. 2006г.

Вопрос в следующем, как включить зажигание скажем на5 минут?

Ключ- карта.

Ситуация такая вставляю карту зажигание включается, если на жать на кнопку старт-стоп сразу заводится БЕЗ нажатия на тормоз и сцепление (сразу оговорюсь концевики педалей видит адекватно по диагнозе). Если не запускать двигатель зажигание остаётся включенным 2 минуты примерно и выключается само. Мне этих 2х минут не хватает прочитать прошивку по диагностике.

Как сделать чтоб зажигание не выключалось дольше по времени или совсем пока я не выну карту?

Ссылка на комментарий

а попробовать нажать и удерживать кнопку в течении 10 секунд?

при выжатых педалях сцепления и торомоз.

Не прокатывает, сразу заводится.

Ссылка на комментарий

вот, что пишут слоники:

 

 

1.Селектор выбора передач МКПП перевести в положение "нейтраль" (селектор АКПП в положение "паркинг").

 

2.Вставить смарт-карту в приемное гнездо до упора.

 

3.Не нажимая на педаль тормоза нажать и удерживать примерно 15сек. кнопку "Старт-Стоп".

 

 

 

Альтернативный способ на автомобилях с МКПП:

 

1. Селектор выбора передач МКПП перевести в положение "1 передача"

 

2. Вставить смарт-карту в приемное гнездо до упора.

 

3. Нажать на педаль тормоза и нажать кнопку "Старт-Стоп", зажигание включается сразу.

 

 

 

и у них же там на скрине есть время - 154с - это больше 2х минут

Изменено пользователем Rakso
Ссылка на комментарий

вот, что пишут слоники:

1 вариант тут описан с мегана, он не прокатывает. У меня как только вставил карту зажигание сразу включается и остаётся включенным примерно 2 минуты. Но мне этого времени мало.

Второй вариант надо попробывать, но не убить бы стартер так, если он начнёт крутить.

 

и у них же там на скрине есть время - 154с - это больше 2х минут

У меня примерно через 2 минуты отключает зажигание сам.

Ссылка на комментарий

1 вариант тут описан с мегана, он не прокатывает. У меня как только вставил карту зажигание сразу включается и остаётся включенным примерно 2 минуты. Но мне этого времени мало.

Второй вариант надо попробывать, но не убить бы стартер так, если он начнёт крутить.

 

 

У меня примерно через 2 минуты отключает зажигание сам.

"не очкуй, Славик! Сто раз так делали! Прокатит!" Вставляешь карту, передачу в положение 1 или 2 или 3, повиг, главное, не нейтраль. Выжимаешь "тормоз" и на кнопочку "старт" тиснешь. Все ОК будет!

Ссылка на комментарий

"не очкуй, Славик! Сто раз так делали! Прокатит!" Вставляешь карту, передачу в положение 1 или 2 или 3, повиг, главное, не нейтраль. Выжимаешь "тормоз" и на кнопочку "старт" тиснешь. Все ОК будет!

Завтра приедет попробую.

Ссылка на комментарий

нет, погодите, если хотите не на нейтрали, то педали нажимать не надо, там должен быть датчик нейтрали...

 

Серёга, ещё способ, засунь руку к стартеру, и отключи от него +50 клемму.

Ссылка на комментарий

Ну народ, ну странный....

машина Авто Renaul Laguna III 1.5 dCI двиг K9K. Там че, коней маловато??? Так этож ДЫЗЕЛ. Хуле из него тянуть можно? Это я хозяина машины не понимаю.

Мастер, понятно. Тюнингнуть, да не проблема. Бабки на стол и уаля! Самый реальный тюнинг для этой тачки-поливачки - замена двигателя. ы-ы-ы-ы-ы...

 

to SAB, (нет, погодите, если хотите не на нейтрали, то педали нажимать не надо, там должен быть датчик нейтрали...)

могу ошибиться с малой долей вероятности....

на процентов 98.5 подозреваю, что если на нейтрали нажать тормоз, то машина заведется. Если со включенной передачей нажать сцепление (или сцепление+тормоз), то тоже заведется.

а если со включенной передачей нажать тормоз, то только включится зажигание. По крайней мере сам всегда только так и делаю. О других способах не задумывался, т.к. этот постоянно прокатывал до сих пор.

Ссылка на комментарий

Ну народ, ну странный....

машина Авто Renaul Laguna III 1.5 dCI двиг K9K. Там че, коней маловато??? Так этож ДЫЗЕЛ. Хуле из него тянуть можно? Это я хозяина машины не понимаю.

Мастер, понятно. Тюнингнуть, да не проблема. Бабки на стол и уаля! Самый реальный тюнинг для этой тачки-поливачки - замена двигателя. ы-ы-ы-ы-ы...

 

to SAB, (нет, погодите, если хотите не на нейтрали, то педали нажимать не надо, там должен быть датчик нейтрали...)

могу ошибиться с малой долей вероятности....

на процентов 98.5 подозреваю, что если на нейтрали нажать тормоз, то машина заведется. Если со включенной передачей нажать сцепление (или сцепление+тормоз), то тоже заведется.

а если со включенной передачей нажать тормоз, то только включится зажигание. По крайней мере сам всегда только так и делаю. О других способах не задумывался, т.к. этот постоянно прокатывал до сих пор.

Вы невнимательно читаете, машина на нейтралке заводится без нажатия на педали.

А зажигание включается как только вставляю карту, но гаснет примерно через 2 минуты.

Вопрос как сделать чтобы зажигание не выключалось при незаведённом двигателе большее количесто времени? Думаю минут 6 будет достаточно.

А про тюнинг, у каждого клиента свой взгляд на свой авто.

Изменено пользователем seavt
Ссылка на комментарий
to SAB, (нет, погодите, если хотите не на нейтрали, то педали нажимать не надо, там должен быть датчик нейтрали...)

могу ошибиться с малой долей вероятности....

на процентов 98.5 подозреваю, что если на нейтрали нажать тормоз, то машина заведется. Если со включенной передачей нажать сцепление (или сцепление+тормоз), то тоже заведется.

а если со включенной передачей нажать тормоз, то только включится зажигание. По крайней мере сам всегда только так и делаю. О других способах не задумывался, т.к. этот постоянно прокатывал до сих пор.

 

возможно, я не помню про сцепление или про тормоз конкретно.

 

попробуй Серёга на передачу и на тормоз, по идее, должно прокатить.

 

 

 

Ссылка на комментарий

возможно, я не помню про сцепление или про тормоз конкретно.

 

попробуй Серёга на передачу и на тормоз, по идее, должно прокатить.

Попробую все варианты как приедет, он с Костромы. Не охота опять всё разбирать для работы БДМкой.

Ссылка на комментарий

Сергей!

Мысля пришла. Это будет только предположение...

По идее, если машинка сама отключает зажигание через 2 минуты, то время отключения должно быть прописано где-то. Я бы полазил клипом по БСИ-шке. Очень подозреваю, что имненно где-то в опциях можно это время увеличить, либо вообще отключить автовыключение. Не делал это на рено, но на "пижо-ситроен" спокойно можно менять время, после которого автомобиль входит в "экономи моуд".

Ссылка на комментарий

я два года проездил на второй лагуне 2003гв 2l 16v зажигалка на ручке, датчик нейтрали на ней присутствовал, так же имелись датчики тормоза и сцепления, старт происходил только на нейтрали или при выжатом сцеплении, включал зажигание на ней после того как панель погаснет автоматически,сек через 15 слышен тихий щелчок релюхи , вот после него то и удерживал кнопку старт, с тормозом на воткнутой передаче не пробовал

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вобщем сегодня был опять данный авто. Всевозможные манипуляции не дали результата, что бы не делал зажигание всё равно выключается примерно через полторы минуты.

Нашёл такой выход из положения: При включенной передаче и отпущенных педалях стартер не крутит и зажигание не выключается кнопкой. Я в процессе записи нажимал на кнопку старт стоп(машина на передаче), и зажигание не выключается. Как я понимаю каждое нажатие на кнопку запускает время до выключения заново.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Если механика, вставляем карту включается зажигание, втыкаем 1 передачу и не нажимая на педали удерживаем кнопку старт стоп не менее 15 сек.

 

Если автомат, вставляем карту включается зажигание, втыкаем D (драйв) не нажимая на педали жмем кнопку старт стоп не мение 15 сек.

 

Зажыгание будет включено до тех пор пока сам не вырубишь!

 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...
Если механика, вставляем карту включается зажигание, втыкаем 1 передачу и не нажимая на педали удерживаем кнопку старт стоп не менее 15 сек. Если автомат, вставляем карту включается зажигание, втыкаем D (драйв) не нажимая на педали жмем кнопку старт стоп не мение 15 сек. Зажыгание будет включено до тех пор пока сам не вырубишь!

Такой способ работает

спасибо

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...