Перейти к содержанию

Disco 2


Рекомендуемые сообщения

у кого есть осцил ДИСКО2 а еще лучше адаптер Scan Master, вообщем дело такое, в программе к осцилу есть вкладка ТЕСТ-МАСТЕР в которой есть имитаторы исгналов, но чтобы пользоваться нужен доп адаптер к осцилу Scan Master. у кого есть такая связка, с какого контакта осцила с шины В идет сигнал ДПКВ? он полюбому одет с этой шины уже готовый и просто пропускается через доп адаптер.

с какой ноги его взять?

нужен сигнал ДПКВ на столе, ком порта нет, где такой взять незнаю. единственное вычислить откуда с осцила он выходит, не думаю что этот сигнал преобразуется в доп адаптере, он просто через него проходит

post-36512-0-95430300-1322837108_thumb.jpg

Изменено пользователем ДИС
Ссылка на комментарий

У меня такой.Здесь распайка.Тесты работают только при подключении Скан-Тестера к BUS-B осцила с помощью шлейфа.Получается контакты B4 B5 на выходе BUS-B осцила.

Изменено пользователем Олег Иванович
Ссылка на комментарий

У меня такой.Здесь распайка.Тесты работают только при подключении Скан-Тестера к BUS-B осцила с помощью шлейфа.Получается контакты B4 B5 на выходе BUS-B осцила.

 

но я запускаю тесты и без адаптера, только вот где выход на BUS-B сигнала ДПКВ. В4 В5???? это можно зацепить на дпкв и включить тест?

Ссылка на комментарий

У меня DISco-1. Разбирался с шиной В. Идея была та же, те. юзать тесты без Скан-мастера. Так вот выяснил, что большинство тестов "выходит" на пины "0" и "2". Выход теста ДПКВ тоже, только сигналы на этих пинах проинвертированные друг относительно друга. Один момент. Не забудте, что на шине В ТТЛ уровни, т.е. 5-ти вольтовые. Именно по-этому для большинства тестов и нужен адаптер, не обязательно скан-мастер. Вот для теста МЗ я сигнал беру прямо с шины В: "0" -2 и 3 цилиндры; "2" - 1 и 4 цилиндры для DIS систем, для других систем и индивидуальных катушек на обоих пинах сигнал одинаков.

Ссылка на комментарий

.... это можно зацепить на дпкв и включить тест?

Чот сомнения взяли после этих слов... Чего автор желает? Проверить сам ДПКВ подключив его к осцику? Тест ДПКВ вроде как не для этого. Это вроде как тупо имитатор сигнала ДПКВ для других устройств, например для ЭБУ... Опять что ли косячу?

Ссылка на комментарий

Чот сомнения взяли после этих слов... Чего автор желает? Проверить сам ДПКВ подключив его к осцику? Тест ДПКВ вроде как не для этого. Это вроде как тупо имитатор сигнала ДПКВ для других устройств, например для ЭБУ... Опять что ли косячу?

Автор хотел получить сэмулированный сигнал ДПКВ для ремонта эбу на столе.

Ссылка на комментарий

ага спасиб ссерег, именно так. нужен был сигнал.

но проблему решил, купил юсб ком китайский и прогой 58х генератор получил. только не с 2й ноги DB9, а с 3й. кетай хули)))

но если все таки в шине Б есть такие сигналы то хорошо, то что они 5ти вольтовые я думаю не проблема совсем) дык с какой ноги сигнал снимать?

Ссылка на комментарий

парни, сделайте себе эмулятор сигнала дпкв автономный на пике

 

это была бы охуительная тема, но в этом слабо шарю. кто б сделал да продал))

Ссылка на комментарий

только не с 2й ноги DB9, а с 3й. кетай хули)))

 

не кетай, а смс )))

у них на сайте алми написано:

Сигнал ДПКВ формируется на выходе любого COM-порта (2-я нога 9-пинового COM)

а в хелпе самой проги:

-Сигнал ДПКВ формируется на выходе любого COM-порта (3-я нога 9-пинового COM).

читайте инструкции до и не на унитазе )))

Ссылка на комментарий

не кетай, а смс )))

у них на сайте алми написано:

 

а в хелпе самой проги:

 

читайте инструкции до и не на унитазе )))

 

эх если б я эту херь раз так тыщу не юзал то не говорил бы)))

забей оскар, это неважно, главное есть)))

Ссылка на комментарий

парни, сделайте себе эмулятор сигнала дпкв автономный на пике

И эмулятор сигнала для МЗ на пике, и для ДС, и для ДПРВ, и ещё кучу автономников... А зачем? Если у человека уже есть прибор, в котором все эти эмули уже есть. Их нужно только взять. Хотя... если комп одновременно ещё для чего нибудь нужен, то да - автономники рулят.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...