Перейти к содержанию

БУС на Приоре


alex654

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну ты б хотя бы людей не путал с названиями .

дело не в названии,главное помочь топикстару решить проблему,а дальше хоть горшком называйте только в печку не ставьте

Ссылка на комментарий

A с январём 7 ключики можно прописать на Приоре что б иммо работало.

А то я что то даже пробовать с этим блоком не стал, а может оно реально?

Ссылка на комментарий

A с январём 7 ключики можно прописать на Приоре что б иммо работало.

А то я что то даже пробовать с этим блоком не стал, а может оно реально?

вообще то должна, но бывают нюансы.У меня бывали случаи что обучение не доходило до конца.Ставишь подменный блок все проходит на ура,потом перезаливал епром из подменного в рабочий и все работало. Тоько я не пойму зачем иммо активировать,от иммо больше зла чем пользы

Изменено пользователем myal1969
Ссылка на комментарий

A с январём 7 ключики можно прописать на Приоре что б иммо работало.

А то я что то даже пробовать с этим блоком не стал, а может оно реально?

 

Проверено не однократно,с январем все обучается и работает,на Приорах.

Ставил много..

Ссылка на комментарий

Наверно топикстартер заработал больше и темма не интересна :balalaika:

 

Друг другу рассказывают что надо делать)))

 

@alex654,

 

Отписывайся и закроем тему.

Ссылка на комментарий

Проверено не однократно,с январем все обучается и работает,на Приорах.

Ставил много..

Да уже сам убедился - c январём без проблем!

Почему то токо у меня в начале процедуры не было положенных 3 пиков (дошло что и не будет на 3 раз) и на предпоследнем завершающем шаге одного пика (дошло что тоже не будет на четвёртый раз). Вообщем на пятой попытке всё без проблем получилось!

Три - два сигнала зуммера и в конце габариты мигнули и клаксон пикнул как положенно.

Ссылка на комментарий

myal1969, к разногласиям о том что "Норма"(АПС6) переобучаемая, прокоментируй такой факт.

Потерян красный ключ, ПДУ(черный)перестал работать.

Я не трогая блок "Норма", в контролере очистил эпром. Взял новый красный и ПДУ(черный) ключи и провел процедуру обучения без проблем, не очищая данные из блока "Норма"(АПС).

 

Может кому надо, техинстукция по блоку Норма(АПС), там на Калину но также применимо и к Приоре.

Иммобилизатор АПС-6.1 и электропакет устройство, порядок работы.zip

Ссылка на комментарий

myal1969, к разногласиям о том что "Норма"(АПС6) переобучаемая, прокоментируй такой факт.

Потерян красный ключ, ПДУ(черный)перестал работать.

Я не трогая блок "Норма", в контролере очистил эпром. Взял новый красный и ПДУ(черный) ключи и провел процедуру обучения без проблем, не очищая данные из блока "Норма"(АПС).

 

Может кому надо, техинстукция по блоку Норма(АПС), там на Калину но также применимо и к Приоре.

Это вам повезло что очистили епром ЭБУ,ответ есть в вашем мануале вот ответ из него

Если "чужим" оказался обучающий ключ, для восстановления работоспособности тре-

буется взять "чистый" обучающий ключ и "чистый" контроллер ЭСУД и переобучить систему

иммобилизатора.

Изменено пользователем myal1969
Ссылка на комментарий

Я же написал что в контролере эпром почистил.

 

ЗЫ. что за хрень у меня на часах 0-40 а на форуме 23-40?

Изменено пользователем rovbok
Ссылка на комментарий

Я же написал что в контролере эпром почистил.

Ну что вам могу сказать вам повезло обойтись малой кровью. Скорее всего ЭБУ Я 7.2. На бошах обычно приходится все очищать

Ссылка на комментарий

Я никогда не чистил в АПС, нет нужды в этом.

И сейчас был КСУД с Бошем. Какая разница какой блок ЭБУ будет.

Проверте сами.

Ссылка на комментарий

Я никогда не чистил в АПС, нет нужды в этом.

И сейчас был КСУД с Бошем. Какая разница какой блок ЭБУ будет.

Проверте сами.

Проверено не раз,хотя сейчас практически нет желающих по новому обучать чудо инженерной мысли автоваза.Дешевле и для себя спокойнее поставить хорошую сигу

Ссылка на комментарий

Поясните в чем прикол установки сигнализаци которая по существу просто дублирует уже имеющиеся штатную?

Интерсно насколько дешевле поставить доп сигналку чем восстановить работу штатной?

Хулиганы открывают любую.

Изменено пользователем rovbok
Ссылка на комментарий

Поясните в чем прикол установки сигнализаци которая по существу просто дублирует уже имеющиеся штатную?

Надежность и стабильность работы чем не может похвастаться штатная

 

Хулиганы открывают любую.

От хулиганов нет защиты, а так механика рулит

 

Интерсно насколько дешевле поставить доп сигналку чем восстановить работу штатной?

Если поставить нормальную сигу это навсегда,а так востановленной хватает до првого сильного мороза и брелки меняют 1-2 раза в год по причине что плата изгибается и дает трещины

Ссылка на комментарий

По надежность дополнителных не буду спорить...Не занимаюсь ими, но ломаются они не меньше.

Прочитайте название темы если вам интересно,то создайте новую тему про апс и там ее пообсуждаем.А то не хорошо в чужой теме обсуждать свои проблемы

Ссылка на комментарий

Надежность и стабильность работы чем не может похвастаться штатная

 

 

......

 

Если поставить нормальную сигу это навсегда,а так востановленной хватает до првого сильного мороза и брелки меняют 1-2 раза в год по причине что плата изгибается и дает трещины

У брата Приора болше трех лет, ни каких нареканий по штатной сигналки.

Иммо у многих слетает когда АКБ в ноль высаживают.

Умиляет меня ваш оптимиз по дополнительным охранкам, будто они не выходят из строя.

Прочитайте название темы если вам интересно,то создайте новую тему про апс и там ее пообсуждаем.А то не хорошо в чужой теме обсуждать свои проблемы

На этом и закончим диалог.

А вы все же проверте на практике, информацию по обучению блока Норма(АПС) без очистики ее прогером.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сегодня была Приора. Иммо в ЭБУ отключен, но сработала штатная сигналка. Брелок не отвечает, красного ключа нет. Пришлось лезть в блок комфорта и перезаписывать еепром 95080. Все удалось.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...