Перейти к содержанию

Проблемы с Микас 11ЕТ


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток.Приехала Газелюка на диагностику ,двигло 40524,блок 371.3763.000-02-Микас 11ЕТ ,сканер выдал низкая эфективность ката.

Снял , действительно половина ката выгорела. Посоветовал челу выбить остатки и перешить блок. Он согласился ,считал флеш и эпром по дигностике,

Октянским Лодырем 2.15 без доработки, начал прошивать пишется только до 65% дальше обрыв связи,парни посоветуйте в каком направлении копать.

Заливал 0799_52_11ет софт , уже ката и 2 дк.Выкладываю то что слил с блока.

ЗМЗ-40524(371.3763.000-02).zip

Ссылка на комментарий

Такая хрень была... пришлось греть проц феном паяльным и в это время писать через бут! Но у меня останавливалось то на 70, то на 65, то на 72... При нагреве пишется, но потом снова при попытке прошить, ложится))

Ссылка на комментарий
Такая хрень была... пришлось греть проц феном паяльным и в это время писать через бут! Но у меня останавливалось то на 70, то на 65, то на 72... При нагреве пишется, но потом снова при попытке прошить, ложится))

 

 

Повидиму спать сегодня не придется , буду пробовать.А какую температуру задавать на феньчике.Парни помогите определить интенды прошивки которую слил, так как CTP 4.10 которой изредка пользуюсь

эти прошивки не понимает. Заренее всем откликнувшимся спасибо.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Нормальным офф паком пишется в любом раскладе,лучше модулем для закрытых процов на базе последней серийики.Со вскрытием блока тоже вариант.

Ссылка на комментарий

Нормальным офф паком пишется в любом раскладе,лучше модулем для закрытых процов на базе последней серийики.Со вскрытием блока тоже вариант.

 

Оф.Лодыря поменял на Октянский ,блок уже доработал,но результат тот же.

Ссылка на комментарий

Вот что ты начитал с блока. Косяки. Попробуй это залить.

А провода с катушек снимал? Напряжение кокое? Попробуй на столе, но только через диагностику

post-37366-0-37571100-1322723490_thumb.jpg

post-37366-0-51228400-1322723501_thumb.jpg

0799_51_new.bin

Ссылка на комментарий

Вот что ты начитал с блока. Косяки. Попробуй это залить.

А провода с катушек снимал? Напряжение кокое? Попробуй на столе, но только через диагностику

 

Было такое, записал с десятого раза на столе, если на машине писать то перемычку нужно на Главное Реле ставить, но был один ЭБУ на столе только осилил с 10го раза:(

Ссылка на комментарий

По этой теме разработчики оф комбика пишут следующее "Это нормальное явление - дальше там с прошивке просто нечего писать - одни FF. Поэтому программатор завершает свою работу, достигнув этой области." Сам писал так не единожды всё нормально.

Изменено пользователем DEMA
Ссылка на комментарий

DEMA Посмотрите скрины с Роевского редактора, что он слил. Возможно так и залито в блок, как прочитано.

 

autogazmaster Перемычек ниразу не ставил, всегда перед програмированием снимаю провода с катушек и РДВ, если не ЕТ. Ещё поткидываю ЗУ для напряжения борт сети не ниже 13,5 вольт

Изменено пользователем stas_amp
Ссылка на комментарий

Спасибо всем парням откликнувшимся на мою проблему , особенно alexkom user_popup.png за то что направил в нужном направлении.Действительно пока не прогрел проц были срывы.

 

Как прогрел проц феном проша полилась.Дома лил Лодырем , а на работе на столе через OpenBox 3.1.9.3 МастерКитовским K-L адаптером.Через OpenBox мне понравилось больше, так как

 

прошивка лилась 100% с подтверждением ОК, а у Лодыря доходила до 95% и резко завершалась.

Спасибо stas_amp user_popup.png за прошу но я залил тюненую на базе 52по с калибрами Iron, обрезанным катом и 2дк вобщем Euro-2.Мне нужно было знать какое ПО там перед этим было.

 

Через F16Can у меня определилась как 0799222 . сс тремя двоками и это меня смутило.И еше у меня случился косяк , во время перво перепрошивки вышибло канал управления главным реле.Так что танцев с

 

 

бубном хватило. Еще раз всем огромное спасибо за помощь.

 

Тема закрыта.

Изменено пользователем Opaev
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...