Перейти к содержанию

Star Line A8


vint42

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток всем!! Возникла проблема. Машина daewoo matiz 2006 г.в.После прикуривания тёщей ,пропала обратная связь - брелок не принимает сообщения от центрального блока. Приёмопередатчик рабочий, брелок рабочий, проверено. В сервисе сказали нужно менять центральный блок. Сервисам я особо не доверяю, есть печальный опыт. Да и отремонтировать своими руками выгодней и интересней.Основной блок вскрыл, видимых повреждений нет.В элекронике я разбираюсь. Может у кого есть принципиальная схема? Контроллер PIC16f 74-I/P. Помогите пожалуйста. Может прошива для контроллера у кого есть.

Ссылка на комментарий

Доброе время суток всем!! Возникла проблема. Машина daewoo matiz 2006 г.в.После прикуривания тёщей ,пропала обратная связь - брелок не принимает сообщения от центрального блока. Приёмопередатчик рабочий, брелок рабочий, проверено. В сервисе сказали нужно менять центральный блок. Сервисам я особо не доверяю, есть печальный опыт. Да и отремонтировать своими руками выгодней и интересней.Основной блок вскрыл, видимых повреждений нет.В элекронике я разбираюсь. Может у кого есть принципиальная схема? Контроллер PIC16f 74-I/P. Помогите пожалуйста. Может прошива для контроллера у кого есть.

Там транзистор сгорел p-n-p корпус SOT23 который стоит ключём и управляет подачей питания на передатчик. Иногда подгорает токоограничивающий резистор последовательно питанию приёмопередатчика размер 0805 номинал 010.

Ссылка на комментарий

Там транзистор сгорел p-n-p корпус SOT23 который стоит ключём и управляет подачей питания на передатчик. Иногда подгорает токоограничивающий резистор последовательно питанию приёмопередатчика размер 0805 номинал 010.

 

 

Всем большое спасибо!!!! сопрот на 10 Ом оказался целым.Нашёл схему похожего приёмопередатчика и по дорожкам проследил сигнал с контроллера до транзисора t2A. Выпаял и проверил. Действительно дохлый. Единтичного не нашёл, поставил чуть мощнее 9FB.Передатчик заработал.Ещё раз спасибо большое!!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...