Перейти к содержанию

ошибка контроля данных при записи EMS3132 Logan


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, почему при записи тюнинговой прошивки(от Паулюса- 32кб.) в блок EMS3132 в Logan с помощью Комбилоудера(с доп.модулем EMS3132) через диагностический порт вылетает: "ошибка контроля данных"? Комбилоудер читает заводскую прошивку через диагностический порт - 64кб.

Ссылка на комментарий

тогда софт не тот,пока не пробовал лить слитое одним другим)))

 

Слитое, обратно пишет

 

как я понял в Комбилоудере(с доп.модулем EMS3132) нет возможности подсчёта контрольных сумм,

Ссылка на комментарий

Смотри внимательней Е-3 и Е-2 разные посмотри авто какое Е-3 или Е-2 тот софт и лей

Вот правильный ответ, специально пробовал сегодня если в е-3 заливать е-2 выскакивает эта ошибка

Ссылка на комментарий

какой года авто??

машина 2007г.в.

 

Вот правильный ответ, специально пробовал сегодня если в е-3 заливать е-2 выскакивает эта ошибка

 

 

вроде правильно выбрал Е, потом еще пару раз пробовал - даёт ошибку.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

тоже самое ошибка контрольной суммы вылетает пробовал разные и е-2 и е-3 калибровки пишутся чек загорается но авто не заводится и постоянно включен вентилятор.заливаю обратно прошивку клиента всё гуд заводится (хоть и выскакивает таже ошибка контрольной суммы при перезаписи)Комбик октинский.прошивки по 64кб и мои и клиентские .Что я делаю не так?(логан 2011г 1.6л 8кл блок ems3132)

post-41849-0-38959500-1380206028_thumb.jpg

Изменено пользователем soev2008
Ссылка на комментарий

у меня было пару таких случаев, лил то что надо и даже обратно сток, но комбик все равно ошибку выдавал. после этого машина заводилась и ездила как ни в чём не бывало. мог клиент приехать на этой же машине через пару недель и обратно записывалось без ошибок. в общем не понятно почему выскакивает. из 100 наверно пару раз выскочило

Изменено пользователем Ruslan_Sh
Ссылка на комментарий

А зачем пихать в машину евро4 калибровки от машин евро3 и 2? естественно не заведётся.

 

 

кто ж знал то ...на других блоках это прокатывало....а Логану видите ли ка не катит

Ссылка на комментарий

Господа! Ну что вы как дети малые: там есть софты ....11А и ......23А в конце, они разные! Естественно и не залазиют один в другой. Хекс редактор в помощь....

Ссылка на комментарий

андрей логан ems3132.bin

что не видешь?

у меня на том месте не 23а не 11а http://www.oktja.ru/...ttach_id=151543

Изменено пользователем soev2008
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Немного не в тему(не Логан) Renault Megane блок Siemens Sirius 32n (софт я так понял-RE1A30A3) 2001г 1.4л 95л.с (уфф..вроде всё написал)) . модуля Sirius для комбика нет-поэтому читал калибровки модулем EMS3132-всё считалось(64кб). Залил АДАКТовские калибры(под данный софт естессно) Е2. вооот)) первый раз столкнулся с этим блоком(я ж новичок таки) Вобщем вопрос то в следующем-нужно ли было делать Сброс адаптаций(вкладка в модуле EMS3132)? машина пошла на низах получше а на пятой к примеру (со слов) пропала тяга (( Кто может посмотреть "подкручены" уже были калибры которые слил изначально?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...