Перейти к содержанию

Перепрограмирование MR 140


Рекомендуемые сообщения

Насколько мне известно, вероятность выхода из стоя ЭБУ расписана в хелпе к программе и она составляет примерно 15%.

Изменено пользователем Андрей
Ссылка на комментарий

Насколько мне известно, вероятность выхода из стоя ЭБУ расписана в хелпе к программе и она составляет примерно 15%.

зависит ли этот процент от какихто факторов.и многоли таких случаев в реальности?

Ссылка на комментарий

зависит ли этот процент от какихто факторов.и многоли таких случаев в реальности?

 

Случаев хватает и зависит от количества данных авто которые приезжают к Вам на репрог.............и будет очень обидно если с первого же авто который к Вам приедет вы попадёте в эти 15%:russian_roulette:

Ссылка на комментарий

зависит ли этот процент от какихто факторов.и многоли таких случаев в реальности?

У меня раз было,решил прочитать что в блоке,прочитал и блок прилег. Снял клейму подождал минут 10 включил все заработало. С тех пор читать их кончил,сразу заливаю фулл

Ссылка на комментарий

Это он не прилег ,просто питание скинуть надо было,все правильно,и ждать так долго не нужно)).Зависимость есть,везде давно расписано(надо кругозор свой немного расширять однако,ресурсов туча),писать желательно фулл,с доп питанием на аккум,есть разница ,что писать и в какой блок,на компе должно быть минимум процессов(минимальная загрузка проца),те тупо все вырубаем кроме загрузчика и только после пишем.Прилег -это именно ,когда стерли старое ,а новое недописано(обрыв связи,либо непросчитанный контроль,имхо).В первом случае повторно стартанет и либо допишет, и блок заработает,либо допишет и чек загорится,но машинку не заведешь)),это умеют хохлы лечить.Кста ,есть полный распин на мр140 у кого?Самый патовый случай третий -дошел прогресс до конца ,загрузчик задумался и послал подальше)))тут аллес ,ждать решения,либо к Алексу ломиться ,вроде он говорил ,что может их поднимать и из такого состояния.

Ссылка на комментарий

Для них лучше Чиплоадер ,он безапасние и если, что поднимет проверено.

поднимет с помощью Чиплоадера? он имеет такую функцию?

 

Эписать желательно фулл,с доп питанием на аккум,есть разница ,что писать и в какой блок,на компе должно быть минимум процессов(минимальная загрузка проца),те тупо все вырубаем кроме загрузчика и только после пишем.

для них(ЭБУ) важна напруга ?

Ссылка на комментарий

поднимет с помощью Чиплоадера? он имеет такую функцию?...

 

Не во всех случаях и то если завале им же. после комбика пробовал не получилось, а чиплодырем пробовал изгаляться-всё ок. В нём есть закладка для поднятия через ОпенПорт 2.

Изменено пользователем alex_56
Ссылка на комментарий

Я недавно прошивал Лачетти с двигом 1800, блок там HV240, так вот, прочиталось чиплодырем без проблем, но когда писал, прога зависла в самом конце. Что ни делал, не помогало, пришлось звонить в Киев разработчику. Денис посоветовал обновить прогу последней версией! ОБновил, попытался на столе, опять не помогло. Поставил на машину, запись пошла опенпортом через Recovery. Пока писалось, я чуть не заработал инфаркта.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, где можно приобрести Чиплоадер и ОпенПорт2.

чиплодырь http://www.chipsoft.ru/ опен порт 2 у Лехи(Каземира)

Ссылка на комментарий

Для них лучше Чиплоадер ,он безапасние и если, что поднимет проверено.

 

да вот сфигали так уверенно, есть случаи и неоднократные когда и после него им не поднимает нифига.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Недавно приобрел Чиплоадер. Шил по диагнозе MR140 на нексии 2011г. Лил сразу фулл, читать не рискнул. Прошился без проблем.Правда переживал, MR140 шил в первый раз.

Ссылка на комментарий

Поднять можно почти любой блок, с пересылкой это могут, например, Брюс Виллис у нас или Константин данилко на Украине.

Ну не все блоки поднимаются.

а там разве есть возможность записать калибры отдельно?

я про чиплодырь.

Чиплодырь отдельно не пишет калибры, но можно вставить их в фулл. Но там есть нюансы и если не знаете о них то увал блока гарантирован даже чиплодырем. И ни какой режим востановления не поможет. блок больше не выходит на связь.

Ссылка на комментарий

а там разве есть возможность записать калибры отдельно?

я про чиплодырь.

С Чиплоадером оппыт не большой, в MR140 льет сразу фулл.У меня есть еще комбик,на нем спрашивает что лить, калибры или фулл.Поэтому немного не так выразился.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...