Перейти к содержанию

Mercedes 211 2002г


mark11

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте добрые люди, Попался замок с процем mc68HC912DT128 3K91D. пробовал прочесть R260-тым, безрезультатно, 6 раз "линкует", а потом появляется сообщение что проц закрыт. Сдул его в ETL, на 35% связи с устройством появляется сообщение Communication error, и загорается красный диод Д1, пробовал второй ETL происходит то-же самое, прогеры оба рабочие. А сообщение Communication error означает отсутствие связи с компом. Китайским X-Progom? Опасно. Может были у кого такие глюки с чтением, поделитесь опытом как его побороть. На пайку все естественно проверил на несколько раз, в ацетоне икупал. Запаял обратно в замок проц, все работает.

Ссылка на комментарий

Если в замке не читается, то XPROGом увалишь флешь 99%

Если в замке росфар не читает, то выпаиваю проц и на самопальный столик, на нем и Rosfar и Xprog-M читают пишут без проблем.

Что мешает читаться в замке разбираться влом ....

Ссылка на комментарий

Было недавно такое. Пробовал росфаром - не читался, сдул и в ЕТЛ - тоже не читался. Уже трухнул, что увалил процик. Поставил назад - работает замок. Снова в ЕТЛ -прочитался. Что это было не ясно....аномалия :)

Ссылка на комментарий

Нет ,она же закрытая,с выпайкой ,там к упе спецадаптер для этого есть.

Евгений, а можно поподробнее, что за адаптор, ниразу не видел, к стати редко упой пользуюсь.

Ссылка на комментарий

Rosfar- китай (у меня )ни разу не завалил флешь при неудачных попытках законектиться к процу , а вот Xrog-M - две попытки два поиска дампов :)

 

Мой личный опыт - В этом замке попадается два вида моть - 80 и 112 копытные. 80-ножечные всегда прекрасно читаются РОСФАРом, а Икспрог их валит стопроцентно при попытке чтения эпрома - рушит флеш. Но тот же самый РОСФАР их прекрасно возвращает к жизни. И наоборот - 112 - РОСФАР не берет вообще, но и не валит, а Икспрог читает-пишет влёт, НО - только область эпрома. Флеш трогать не рекомендую. Оба прогера - Чина. Лично у меня так.

Ссылка на комментарий

Евгений, а можно поподробнее, что за адаптор, ниразу не видел, к стати редко упой пользуюсь.

 

 

Это покупается как отдельная опция, там есть текстолитовая платка на которую ложится проц, а плата подключается к адаптеру для NEC, вот и всё. Купил я это у Пенько, но руки попробовать так и не дошли, а теперь когда есть хпрогМ и росфар, наверно и не дойдут.

post-20023-0-79019700-1320802142_thumb.jpg

post-20023-0-20158400-1320802154_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

а у меня в своё время руки дошли впаять проц в платку.

Тоже брал у Пенко 5 лет назад, весь комплект.

И скажу вот что. НЕ работает УПА с закрытыми 912 9s12. Тем более что платка там одна, и она сугубо для 912 на 112 ног.

Кто сомневается может написать Пенко письмо и спросить его лично.

 

...а по поводу проблем топикстартера..., похожая проблема была когда-то и у меня.

уже толком не помню, но я полностью в прогере (ЭТЛ) пропаивал проц, ну и есть смысл попробовать читать его на другом компе.

Изменено пользователем Jonchi
Ссылка на комментарий

Спасибо всем за поддержку, все получилось как у Вадима из Новокузнецка. Сдул снова его в ETL, несколько раз ругнулся на BDM а потом связь установилась, и все прошло нормально. Затем попробовал второй прогер, раза с 10-го тоже прочел, но сперва ругался pin tester и каждый раз по разным пинам. Вобщем автомобиль уехал. Выложил фул Если кому нужен, для коллекции.

211 545 06 08_FULL.rar

Ссылка на комментарий

Как я понял, не любит этот процик канифоля. Буквально только что сделал такой же. Пока не отмыл до блеска, читаться не хотел, хотя флюс безотмывочный....

Изменено пользователем Vadim_Orsh
Ссылка на комментарий

Не спорю, ETL работает прекрасно, но иногда бывают с ним глюки разные, то бдм не видит, то пин тест не проходит, Хорошо хоть прошивы не валит. А в основном работает нормально. Пока Росфар не появился, ETL-у замены не было.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...