Перейти к содержанию

Eurogas не врубается


styxer

Рекомендуемые сообщения

Сегодня с утра газовая система вообще не врубилась. обычно на индикаторе под ногами, при прогреве машины (работает на бензе, режим газа включен) моргает зеленый светодиод, типа режим ожидания. сегодня кароче тишина. напруга на тумблер приходит, тумблер тоже работает.на бензине едет все норм. куда копать? мозг похоже один и на бенз и на газ. машина рено лагуна 2, 1.8. еврогаз не знаю какой стоит, на мозгах просто логотип и надпись Eurogas. авто было из Голландии. когда то была пару раз проблема, система могла отрубится а ходу, но перезаводка решала проблему, симптомы были те же, светодиоды на индикаторе не горели

Ссылка на комментарий

так северный поток сегодня подключают, газ больше не пойдёт в твою машину =0))....

смотри питалово на мозх, релюшки, как енто один и на бенз и газ, у газа свой, вот он и не работает, бензин то едет, откисло что то, тряси проводку

Ссылка на комментарий

бля...ну если мозх один и на бензине он едет, а на газу он же не работает - как едем на бензине???? двухрежимка в рено? кто делает?

Ссылка на комментарий

я опять лоханулся, мозги вроде как находятся под аккумулятором. походу придется мне прозванивать все проводочки блеать :( распиновки мозгов еврогаз естессно нигде нет :(

Ссылка на комментарий

Перед блоком, по проводам глянь, стоят два(три) преда в отдельной коробочке, и два силовых реле. Но по симптомам похоже пропал сигнал оборотов(раз питание на кнопку есть). Проверить два провода, один на ДПДЗ, второй на катушку.

Ссылка на комментарий

Проблему решил, оказалось что заглючила релюшка, щелкала, но контакта не было. Разобрал мозг, выпаял реле, вскрыл, почистил-подогнул-впаял-собрал-поставил - и я снова езжу не дорого :)

Ссылка на комментарий

Силен! Реле на мозги подбирал с паленых бензиновых блоков. На голландских стоят реле Сименс, во многих ЭБУ используются. Чаще всего на управлении форсунок.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...