Перейти к содержанию

nepoma

Посетитель
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о nepoma

  • День рождения 12/02/1973

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Мурманск
  • Интересы
    Установка ГБО.

Достижения nepoma

посетитель форума

посетитель форума (11/16)

0

Репутация

  1. Паша! Глянь личку!

  2. Марка оборудования? Комплектация? Чем прошивка переключается (+/-), с чего взято? Контролька на магистральный клапан, проверяем включение. Кидаем + на клапана (магистраль-редуктор) газа, шланг подачи газа на смеситель снят. Газ идет?
  3. Сигнальный провод оборотов подключен? По оборудованию 2/3 поколения по барабану пришивка (при переходе) копайте газовое, кнопка, провода на клапан, проверьте поступление газа.
  4. Под я7.2 считаю будет лучше. В хозяйстве потом (опять-же) пригодится. 797 бывают очень капризные, в том числе и при перепрошивке. Попались пару французов и один китай. Намучился до хохота.
  5. Атикер тоже лечится. Провал по подаче газа (набор-сброс). Два варианта: 1. Загнать жиклер в шланг вакуума холостого хода (от карбюратора любой воздушный). 2. Загнать шайбу под ступеньку-зацеп диафрагмы второй ступени (уменьшить ход второй ступени). Слишком уж нежно диафрагма холостого хода срабатывает на разряжение. Ручки приложить и все.
  6. Бывает! Не совсем, конечно, явно слышно но как одна лошадь добегает, торопится. Хотя с Шнивой один раз долго боролся с детонацией, оказалось кожух на впускном коллекторе, мерзкая железяка. Ставишь эмуляторы, проверяешь работу на бензиновой и на газовой части. Настраиваешь газ, снимаешь эмуляторы. Так ты просто исключаешь возможные косяки по ЭБУ. ЛЮБОЙ редуктор настраивается, марка особой роли не играет, одним инженером мазаны. Могу редуктор от 600см3 (кара) на газель поставить, настроить, и работать будет (правда недолго).
  7. А форсы, случайно не отключены, программно, на газовой части? Если да то где газомозг сигнал форсунок брать будет?
  8. При сбросе газа редуктор не всегда успевает отработать (длинна шланга, регулировка 2-й ступени). Разряжение на выходе резко падает диафрагма уходит в положение холостой ход - обеднение смеси - детонация. На газу детонация в 90% бедная смесь. Если по гамбургскому счету : правильно отрегулированное ГБО должно работать на бензиновой прошивке!!! Прошивки по ГБО только дают возможность более точно отстроить машину (расход-мощность) и добавляют еще несколько вкусностей. Повесь эмулятор форсов и ЛЗ и проверь. Хотя-бы снимешь подозрение на ГБО. Тоже Пашину ставил (ничего не правил) три года полет нормальный.
  9. Силен! Реле на мозги подбирал с паленых бензиновых блоков. На голландских стоят реле Сименс, во многих ЭБУ используются. Чаще всего на управлении форсунок.
  10. По ошибке самое оно. Чек на несколько секунд моргнет и все.
  11. Перед блоком, по проводам глянь, стоят два(три) преда в отдельной коробочке, и два силовых реле. Но по симптомам похоже пропал сигнал оборотов(раз питание на кнопку есть). Проверить два провода, один на ДПДЗ, второй на катушку.
  12. Залить другую прошивку (можно сток + эмуляторы) покатать. Если прошивка не виновата, ковырять смеситель, проверять систему холостого хода (редуктор может и справляется, но маленькое проходное на холостом ходу, работает со второй ступени). При закрытии дросселя ниже СО 0,4 уходит? Если да то либо редуктор большей производительностью (задавить дозатором смесь), либо поддержку второй ступени на старом ставить. Вообще, по опыту, сначала "грешим" на ГБО, все проверяем досконально, потом уже блок на стол и крутить.
  13. Особой разницы не заметил. Больше 30 Винсом штук 5 BG. На последней глаза ест сильнее если вентиляция плохая. Ну и по цене разница естественно.
  14. Сечас Пашину обкатываю. Поменял на Я7,2. двухрежимка. Пока борю.
  15. Интерестно узнать когда происходит хлопок? В набор или на сброс? Как работает с установленными эмуляторами? Насколько понял проблемма с газом не в блоке. Проверь систему вентиляции картера. Сними её и прокатись. (из-за непонятных мне причин у 20% 405-406 работает в другую сторону т.е. забирает смесь из коллектора) В резкий набор или при сбросе происходит хлопок. Снятие трубы лечит на 100%. Отпиши что вышло.
×
×
  • Создать...