Перейти к содержанию

OPEL CALIBRA Simtex56.1


Рекомендуемые сообщения

Приехала!!! CALIBRA SIMTEX56.1 провода датчика распредвала попали на выпускнои коллектор полностью сгорели и замкнули. Поставили новыи иногда заводится,жёсткие удары при вспышках не вовремя, иногда заводится, все признаки что коленвала не видит,ошибка 19 некорректныи сигнал коленвала. С этими датчиками проблема не всегда принимаются блоком управления привезли ещё один. С этим завелась с пол оборота, поработал 5 мин. заглохла, работает пока крутит стартер, как отпустишь глохнет. Думал бензин, датчик на нуле, на следующий день привезли бензин, опять завелась с полоборота и опять заглохла как нагрелась. 2автоскоп частоту в 125кгц не берёт чтобы детально сигнал с датчика рассмотреть, но видно что амплитуда сигнала резко падает синхронно с работои форсунок и зажигания.В результате дня беготни вокруг машины выяснилось что порван впускнои патрубок и она работает при подключённом осциллографе к датчику и даже без массы и даже с проводом отключённым от осциллографа. Сопротивление осциллографа сотни ом решил присоединять резисторы, ничего не вышло, дальше конденсаторы, тоже ничего. На глаза попался диод, вставил завелась, поменял полярность не заводится. Разобрал разъём впаял подходящий по размеру диод, работает правда с троением по разным цилиндрам. Через какое-то время троение почти пропала, видимо произошла адаптация с целым патрубком. После стирания ошибок чек не горит пока не нагреется, ошибки 19 и 29-высокое напряжение на 5 форсунке. Как это если у него 4 цилиндра? По всем доступным мне источникам расшифровка такая же. Попалось что 19 выскакивает и при неисправном датчике расхода воздуха, сигнал с него изменяется в допустимых пределах. Ещё есть какая-то проблема с 2-3 цилиндром судя по осциллограмме вторичного напряжения при новых свечах и проводах, ну это так к слову. И напряжение на датчике кислорода меняется примерно с 4.7в до 4.9в с частотои в 1гц. Есть у кого-то коментарии на это? И ещё, сунул индуктивныи датчив в отверстие датчика коленвала и по осциллограмме оказалось что задающий диск имеет 60 зубов без одного. На блоке управления ясно написано что SIMTEX 56.0 а не 56.5 и датчик привезли точно тот что стоял.

Ссылка на комментарий

Датчик коленвала привезли новый, оригинальный? или б.у.Китайские и т.п.аналоги не будут работать или будут но не долго.

Новыи, аналог, но диод впаял пошол. Сегодня на дорогу выехал так хорошо идёт, чек как нагрелась загорелся но как коксу кинул потух и по газам очень хорошо.

 

"Для начала бы профиль заполнить надо. Бомжей нигде не любят. Ну и тему получше оформить. Год выпуска, двигатель. Почему все должны догадываться что там к примеру x20xev..."

Вы меня извините уважаемыи но я на профили вообще не смотрю, мне думалось что этот саит для обсуждения ремонта автомобилеи а не для трёпа, или я ошибся?

Я думаю для тех кто знает написано достаточно.

Ссылка на комментарий

Новыи, аналог, но диод впаял пошол. Сегодня на дорогу выехал так хорошо идёт, чек как нагрелась загорелся но как коксу кинул потух и по газам очень хорошо.

 

"Для начала бы профиль заполнить надо. Бомжей нигде не любят. Ну и тему получше оформить. Год выпуска, двигатель. Почему все должны догадываться что там к примеру x20xev..."

Вы меня извините уважаемыи но я на профили вообще не смотрю, мне думалось что этот саит для обсуждения ремонта автомобилеи а не для трёпа, или я ошибся?

Я думаю для тех кто знает написано достаточно.

 

индюк тоже думал потому что правила не читал ! ваше внимание на профили никого неибёт , больше интересен ваш профиль ибо чтото обсуждать с неизвесно кем нах не надо , хотя желание было ! потому как 2е последних омеги были с траблами в эбу , микра там дохнет.

Ссылка на комментарий

индюк тоже думал потому что правила не читал ! ваше внимание на профили никого неибёт , больше интересен ваш профиль ибо чтото обсуждать с неизвесно кем нах не надо , хотя желание было ! потому как 2е последних омеги были с траблами в эбу , микра там дохнет.

Я просто в шоке, если я негр со мной эти дела и обсуждать нельзя? В профиле всё что угодно написать можно. И без профиля видно ваше неуважение к другим и к русскому языку, и даже это для меня не есть преграда для общения здесь, но если лицом к лицу то навряд-ли.

"Возможно..... но форум все таки для всех, а не только для тех кто узнав название блока, и положив руку на капот, сразу понял что за дела с авто. Вы я так понял один из них. Ну ждите...... может появится еще один бомж-вундеркинд."

Да скорее наоборот, чем дальше тем хуже.Ну не забиваите себе голову если вам это не надо. Этот грубыи человек которыи считает себя "эксперетом" прекрасно меня понял хотя у него другие машины.

Прощайте не буду мешать вам флудить дальше.

Ссылка на комментарий

Я просто в шоке, если я негр со мной эти дела и обсуждать нельзя? В профиле всё что угодно написать можно. И без профиля видно ваше неуважение к другим и к русскому языку, и даже это для меня не есть преграда для общения здесь, но если лицом к лицу то навряд-ли.

"Возможно..... но форум все таки для всех, а не только для тех кто узнав название блока, и положив руку на капот, сразу понял что за дела с авто. Вы я так понял один из них. Ну ждите...... может появится еще один бомж-вундеркинд."

Да скорее наоборот, чем дальше тем хуже.Ну не забиваите себе голову если вам это не надо. Этот грубыи человек которыи считает себя "эксперетом" прекрасно меня понял хотя у него другие машины.

Прощайте не буду мешать вам флудить дальше.

 

дык вы проходимец ? дык проходите мимо ! либо пишите в профиле достоверную информацию читайте правила и наслаждайтесь общением .

Ссылка на комментарий

дык вы проходимец ? дык проходите мимо ! либо пишите в профиле достоверную информацию читайте правила и наслаждайтесь общением .

Даа и как вы проверите что я мужчина а не женщина, что мне 20 а не 50 и т.д. Я что взломал саит и зашёл? Я сделал всё по правилам это вы этих правил не знаете а требуете от других по своим надуманным правилам, нарушая здесь деиствующие. Да я проходил мимо и решил заити может помогут в решении моих проблем и увидел что здесь собралась кучка соревнующихся в придирках к зашедшему использующих нецензурщину а не в возможности помощи.

Ссылка на комментарий

kvanja, оно понятно, что профиль-то по большому счету пофигу, главное машина. НО существуют правила, которым все подчиняются. Вынуждены подчиняться, ибо на то они и правила (требовательного характера, или даже настоятельно-рекомендательного). И тут находится какой-то индивидуум, который забил на эти правила. Не просто запамятовал, или не сообразил, а именно ЗАБИЛ. По меньшей мере это вызывает легкое раздражение у остальных. Почему?

Да такова жизнь. Вошло в привычку. Те, кто нарушают правила, очень часто наносят этим вред другим. Даже не буду обращать внимание на причины возникновения ДТП. Проще и ближе... По правилам после 23:00 нельзя шуметь и включать громкую музыку в многоквартирных домах. Но есть люди забивающие на это правило.

Не принято выгуливать собак на детских площадках. Но есть люди которым это правило пофиг.

Есть правила заходя в незнакомое место по делу, представляться, а уж потом только по делу. Но кому-то это правило тоже пофиг.... Наверно, они считают себя выше других??? И как вы думаете, люди должны кидаться помогать нарушающим правила по первой же их просьбе? Да нет же... не будет такого. Человека, который громко слушал музыку и мешал мне спать, будут обворовывать, но я злорадно усмехнусь. Гражданин, чья собака насрала в песочнице для детей, будет хватаясь за ручку собственной двери мазаться в говне. Человек, который испоганил несоблюдением правил мне жизнь будет подыхать но особого желания помочь у меня не возникнет.

Поэтому в настоящий момент в данном топике, меньше всего меня интересует ваш опель, и больше всего треплет вопрос: "когда среагирует администрация форума, отправив забивальщика на правила в баню?".

Изменено пользователем GluckOvNik
Ссылка на комментарий

kvanja, оно понятно, что профиль-то по большому счету пофигу, главное машина. НО существуют правила, которым все подчиняются. Вынуждены подчиняться, ибо на то они и правила (требовательного характера, или даже настоятельно-рекомендательного). И тут находится какой-то индивидуум, который забил на эти правила. Не просто запамятовал, или не сообразил, а именно ЗАБИЛ. По меньшей мере это вызывает легкое раздражение у остальных. Почему?

Да такова жизнь. Вошло в привычку. Те, кто нарушают правила, очень часто наносят этим вред другим. Даже не буду обращать внимание на причины возникновения ДТП. Проще и ближе... По правилам после 23:00 нельзя шуметь и включать громкую музыку в многоквартирных домах. Но есть люди забивающие на это правило.

Не принято выгуливать собак на детских площадках. Но есть люди которым это правило пофиг.

Есть правила заходя в незнакомое место по делу, представляться, а уж потом только по делу. Но кому-то это правило тоже пофиг.... Наверно, они считают себя выше других??? И как вы думаете, люди должны кидаться помогать нарушающим правила по первой же их просьбе? Да нет же... не будет такого. Человека, который громко слушал музыку и мешал мне спать, будут обворовывать, но я злорадно усмехнусь. Гражданин, чья собака насрала в песочнице для детей, будет хватаясь за ручку собственной двери мазаться в говне. Человек, который испоганил несоблюдением правил мне жизнь будет подыхать но особого желания помочь у меня не возникнет.

Поэтому в настоящий момент в данном топике, меньше всего меня интересует ваш опель, и больше всего треплет вопрос: "когда среагирует администрация форума, отправив забивальщика на правила в баню?".

+мульён, подпишусь под каждым словом акромя "последнего" :

 

Да здравствует наш суд,самый гуманный суд в мире!

к.ф. Кавкаская пл.

дык вот наша администрация ни чем не отличаеццо ! темку в приколы , потом аватарку соответствующую .nhl_checking.gif

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...