Перейти к содержанию

Audi A6 1999гв 2.5 TDI


Рекомендуемые сообщения

Всем привет столкнулся с проблемой на ауди 2.5 тди, приехал на диагностику , на выезд, подключаю ваг ком пишет кучу разных ошибок по двигу и ошибка программирования ключа, скидываю все остается только ошибка программирования ключа, далее делаю опрос панели там пишет ключ нет прав и ошибка программирования ключа , лампочка иммо моргает авто заводится и глохнет при этом проблема с обоими имеющимися ключами, думаю проблемы скорее всего в электрике поскольку зажигание на машине глохнет только после того как нажимается кнопка сн2 на брелке сигналки, если не нажать и закрыть двери то машина продолжает работать в режиме турботаймера, смущает ошибка про неправильное программирование ключа даже если ему перед продажей пытались пришить иммо , то такие ошибки должны были удалиться, сброс нулевых каналов адаптации ни чего не дал, пните в нужном направлении : лезть ковырять проводку или как нибудь программно ваг комом или ВАС ПС , в иммо тока недавно начал ковыряться кое какой опыт уже имеется,

Ссылка на комментарий

вытащи пин из приборки и перевяжи ключи , у тебя же на ключи ругается . посмотри накачка есть на кольце иммо , может кольцо накрылось .

 

турботаймер пока свой отключи , чтобы зажигание включалось и выключалось нормально , после ремонта подключишь и посмотришь . а сам замок цел , всмысле включения и выключения зажигания

Изменено пользователем Avtosantehnik
Ссылка на комментарий

Сам замок то цел был на выезде а улице минус 12 руки стынут не то что пластмассу снимать, сказал чтоб притаскивал машину буду ковырять в теплом гараже, просто мне стало непонятно почему ошибка программрования ключа висит постоянно, ведь она же появляется тока в том случае когда неправильно ключ привязываешь

 

Дать отстоятся с включенным зажиганием, не помню в каком канале в щитке обратный отсчет идет, туда глянь.

Вот знать бы точно какой канал отвечает за этот обратный отсчет

Ссылка на комментарий

Накачка то по ходу работает раз не пишет что низкий уровень ключа, вот недавно тут тема с гольфом была которую я тож создавал ,там писал низкий уровень ключа из за того что по ходу кончился ключ, но накачка шла, а если б не было накачки он бы писал другую ошибку типа обрыв катушки считывателя или что то подобное, поправьте если я ошибаюсь

Ссылка на комментарий

меняй тупо кароПку иммо, недавно было тож самое, проверить легко, берёшь скажем вагтахо 2.5 и пытаешься прописать ключи, со стиранием старых, старые сотрёт, а новые не сможет и напишет что не видит ключа, НО!!!, сначала прозвони цепь до иммо и саму катушку

Ссылка на комментарий

Вандядя, в 99 году коробка иммо - это панель приборов. На ключи и катушку другие ошибки.А такая ошибка - по программированию ключа, это не ключ кончился, а кто то решил потренироваться в прописке ключа.

Ну а сигналку снимать- это святое дело. Поналепят...

Ссылка на комментарий

...мда, та вроде бы постарше была, не вспомню щас, да не суть, иммо отдельно или вместе с доской, алгоритм работы то такой же, я б восстановил проводку штатную для начала, прокатит - хорошо, если нет, то далее как сказал, вылезет ошибка программирования ключа - ковырять доску

 

иногда плохой контакт на катушке приводит к подобным траблам и ошибка будет по неправильному программированию

Ссылка на комментарий

В первую очередь пытай клиента, как это случилось, кто что делал перед тобой. Можешь так же вытянуть логин и прописать ключи заново. И еще, сигналка с авто запуском?

Ссылка на комментарий

Итак машина наконец то попала ко мне , и вот какие имею вводные данные, машина имеет следующие нестираемые ошибки по двигателю, неправильное программирование ключа, по иммобилайзеру , тоже самое , васьком еще показывает , ключ нет прав, итак сдул 93с56 считал дамп положу тут на форуме , посчитайте пожайлуста (логин в личку) и скриншоты экрана, дамп в архиве потому что bin, форум не принимает

post-41424-0-53579400-1320857046_thumb.png

post-41424-0-60576700-1320857057_thumb.png

Audi 2,5 tdi.rar

Ссылка на комментарий

Вандядя, в 99 году коробка иммо - это панель приборов. На ключи и катушку другие ошибки.А такая ошибка - по программированию ключа, это не ключ кончился, а кто то решил потренироваться в прописке ключа.

Ну а сигналку снимать- это святое дело. Поналепят...

Ладно это все лирика , счас логин уже есть, писать сюда нарушение правил потому не буду, другой вопрос ошибка программирования ключа остается так как же прописать то ключ, если нарушено хоть одно условие для прописки то прописка не состоится, замкнутый круг или когда введу логин то типа ошибка сбросится? допустим делаю вход через логин потом стираю ошибки но ошибки не стираются ну и ладно, захожу в адаптацию 21 канал ставлю 2 (ключа) и жму ок,

Ссылка на комментарий

СН2 кнопка на брелке? Не Шериф там типа 1070 или 1090 стоит? Если ручник зажимать, машина не заглохнет на механике, или автомате при подключенном концевике ручника (или напрямую на массу концевик ручника в случае автомата). Может иммо ругается на считывание двух трансов одновременно с ключа и обходчика при неграмотной установке запуска? Хотя дамп по моему немного поврежден в приборке. Моторника дамп бы выложить для уверенности.

Ссылка на комментарий

помойму все по кругу начинается, как с гольфом. Советы уже пошли по типу:подкачай колеса...Все в форуме описано. На росстеч сходить обязательно.

 

Пиши один ключ.

Ссылка на комментарий

спроси у клиента был автозапуск или нет , если да , то ищи обходчик иммо и восстанови заводскую схему до конца ремонта. 2) может чип не подходит если клиент замок поменял . должен 48 быть . 3) думаю ошибку будет писать когда чип не тот или два видит

Ссылка на комментарий

Если чип неверный или видит два чипа, то ошибка скорее всего будет низкий уровень сигнала ключа, а ошибка программирования ключа это именно когда неверно прописаны ключи. Может такое произойти когда указываешь прописать два ключа, а прописываешь один, или второй ключ не новый, или не правильно проводишь процедуру, или авто уже видит один ключ в коробке, а ты пытаешься прописать еще один, вариантов куча.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем кто откликнулся к этой проблеме , дамп был поврежден нечаянно мною выбрал не тот тип микросхемы при считывании , выбрал ST93C56 а надо было Atmel 93C56 теперь дамп как положено и пин известен , но если кто пересчитает для проверки было бы неплохо, сам немного виноват , из за невнимательности, при выборе, теперь на работу на 2 дня выхожу ауди займусь тока в воскресенье если будут результаты положительные отпишу что и как

audi a6 2,5 tdi 93c56 atmel.rar

Ссылка на комментарий

Другое дело по дампу. В почту ответил по всему интересующему. По прописке ключа, как говорили выше, Росс Тех посетить надо.

 

sogd, посмотрите внимательно на первоначальный дамп, и на место пина, видно же несоответствие. Далее автор рассудит, по еепрому С56. Немного поздновато отредактировал, не видел вашего сообщения.

Изменено пользователем Валер1970
Ссылка на комментарий

Огромнеейшее спасибо Валер1970 и все остальным за помошь и участие в моей проблемке, прописал ключи при помощи логина который посчитал Валер1970, машина заработала клиент уехал довольный, в принципе неясна была только привязка ваг комом, более одного ключа но тыркнувшись несколько раз я понял принцип программирования нескольких ключей, через сервер CPN на VAS PC это немного по другому происходит63.gifно в гараже рулит ВАГ КОМ, 40.gif в принципе тему можно и подытожить, ошибка неправильное программирование ключа никак не влияет на прописку ключей, синхра прошла моментально стоило только набрать правильный логин и адаптировать ключи

Ссылка на комментарий

Огромнеейшее спасибо Валер1970

 

Это делается просто нажатием кнопочки СПАСИБО

 

в принципе неясна была только привязка ваг комом, более одного ключа но тыркнувшись несколько раз я понял принцип программирования нескольких ключей.... ошибка неправильное программирование ключа никак не влияет на прописку ключей

 

А это я как раз описывал в соседней ветке

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...