Перейти к содержанию

Mercedes E клас компрессор


Рекомендуемые сообщения

мерс е200 компресор 98г, 2л w210

 

на холостых большой расколбас типо ваау ваау :) и не реагирует на педаль газа

ошибок нет, есть ошибки в есп точнее в ASR С1022 fault in CAN communication with - ME N3\10

в инете есть про есп но не нашел ответа может кто сталкивался?

можетли ошибка кан влиять на это?

 

педаль в старе видно 0.1-0.3 при полном дроселе 3.5- 4.5

дросельную заслонку видет (если руками в наглую поворачивать) первую видет от 0 до 5в и вторую от 5 до 0

при включении зажигания дросель полностью закрывается и открывается оставляя примерно милиметровую шель.

дмрв показывал около 40кг.ч подменил без толку, вентилятор тоже молотит хоть и не нагретый

Ссылка на комментарий

снимал, глохнет сразу или также работает,

датчик на родном авто нормально работал, не знаю возможно работал через адаптацию

Ссылка на комментарий

снимал, глохнет сразу или также работает,

датчик на родном авто нормально работал, не знаю возможно работал через адаптацию

Выходит, все это началось после сброса адаптации ? Похоже ДУ пЕсЕц подкрался незаметно.

Ссылка на комментарий

Скорее всего где-то дыра во впуске после компрессора , вот он и гонит воздух через дмрв наружу или масса где-то отгнила , так же на этих двигателях(111) не плохо и метки ГРМ проверять (в последнее время много с перепрыгнувшими валами попадаются)....

Изменено пользователем Vasek
Ссылка на комментарий

Устрани ошибки В ESP.и в других системах проверь,была такая ерунда,пока все ошибки во всех системах не удалили, в коробке в первую очередь.

Ссылка на комментарий

Отсоединить разьём от блока управления ESP х25С и проверить на обрыв провода шины данных CAN на контакте H иконтакте L заданное значение ОКОЛО1.5 ом

Ссылка на комментарий

шина кан впорядке звонится как надо,

я вот думаю asr,abs,esp, все вроде в одном блоке еслиб были проблеммы кан шины то не долженли в абс... тоже быть подобная ошибка?

Ссылка на комментарий

rasul_injectorhik,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, вы наверное не хотите снять разьем с расходомера это тяжолея чем проверить шикотан,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,и вам наверное совсем очень тяжело провести адоптация дросельной заслонка,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,обьясните мне при чем здесь шикотан то есть шина кан и вау-вау мотора,,,,,,,,,,,,,,,,,если матор на хх стоит нормально а как даешь газ начинается вау-вау,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,сними разьем дай матор поработать 5 минут на хх что эбунишка тоесть электронный блок управления смог свою адаптационную програму 5 уровня переписать на отсуствие маф сенсора,,,,,,,,,,,,,,,,,,,тоесть перейти на перерасчет регулировачных и адаптационных велечин на аварийный режим без учета показаний маф сенсора,,,,опираясь на показания ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,дпдз,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,датчик положения дросельной заслонки,,,,,,,,,,,,,,,дтож...,,,,,,,,,,,,,,,датчик температуры охлождающей жидкости,,,,,,,,,,,,,,,,,,,и дпдз,,,,,,,,,,,,,,,,,,,датчик положения дросельной заслонки,, а также ,дпкв и дпрв,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,да кстати работа вентилятора один из признаков нахождения эбу в аварийном режиме

Ссылка на комментарий

:) извиняюсь я думал что писал выше что разем снимал изменений не было, как на счет перейти на ты? ведь живем здесь можно сказать бок о бок,

вентилятор работает помоему еше при снятом дмрв сталкивался на вольве и на мерине

 

в обшем авто завелась после адаптации и замены ASR до замены адаптация ни как не проходила не помню уже что и как делал,

заменил ASR пропала ошибка кан шины, но ваау ваау оставалось и не было реакции на газ, но после адаптации все стало пучком :klas:

 

всем спасибо

Изменено пользователем rasul_injectorhik
Ссылка на комментарий

я как понял не работаюший кан в ASR не позволял провести адаптацию заслонки,

после того как зделал адаптацию? ASR вернул на место, т.е. поставил старый, счас все работает кроме ASR

 

В условиях для адаптации дроселя, ЕБУ просит, чтобы авто стояло. А скорость ждет от АБС.

вот и ответ :) чуть позже заметил

 

зы. а сколько стоит произвести адаптацию заслонки?,

Изменено пользователем rasul_injectorhik
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...