Перейти к содержанию

Нива Шевроле StartPower 22YB072S


Evgenievich

Рекомендуемые сообщения

Прошил 2 таких машинки Пашиной "Startpower " (стоковая была 22YB072S).

Оба клиентоса довольны - хорошо едет, плавно и мягко работает...

 

Одно "но" - при переключении передач обороты падают медленно. Как бы зависают на пару секунд, потом опускаются.

Дроссельный патрубок и РХХ промыты до блеска, АЦП правильные, катализатор чистый, свечи-провода новые... Пробег на одной 20 тыс, на второй 40 тыс. Бенз 95ый.

 

Вот вторая машинка сегодня пробный заезд осуществила - отзыв один в один...

 

Вопрос (основной) - как это поправить? То есть, сделать сброс оборотов быстрым.

Или есть другие варианты на этот блок? В пакете, полученном от Паши, есть ещё для Шеви Нивы 2011г - как она по сравнению с вышеуказанной "Startpower"?

 

БлагоДарю.

Изменено пользователем pedrodelucchi
Ссылка на комментарий

Прошил 2 таких машинки Пашиной "Startpower " (стоковая была 22YB072S).

Оба клиентоса довольны - хорошо едет, плавно и мягко работает...

 

Одно "но" - при переключении передач обороты падают медленно. Как бы зависают на пару секунд, потом опускаются.

Дроссельный патрубок и РХХ промыты до блеска, АЦП правильные, катализатор чистый, свечи-провода новые... Пробег на одной 20 тыс, на второй 40 тыс. Бенз 95ый.

 

Вот вторая машинка сегодня пробный заезд осуществила - отзыв один в один...

 

Вопрос (основной) - как это поправить? То есть, сделать сброс оборотов быстрым.

Или есть другие варианты на этот блок? В пакете, полученном от Паши, есть ещё "Паулюс 2011" - как она по сравнению с вышеуказанной "Startpower"?

 

БлагоДарю.

Есть версия фаст дроп как Оскар справедливо заметил -если нет такой -пишем мне.

Ссылка на комментарий

они наверно с карбюратора пересели на инжекторные авто?

 

учим инглиш - fast drop - быстрое падение - в данном случае - падение оборотов

Инглиш знаю весьма хорошо. И значение фразы этой (fast drop) мне известно.

А вот версии StartPower 22YB..., но с фаст дропом - у меня нет. Написал Паулюсу.

Изменено пользователем pedrodelucchi
Ссылка на комментарий

И у меня нет. А что, раскидать обновки участникам складчины не реально? Или надо доплачивать?

Я тоже шил такую ниву. И та же фигня. Пришлось причесать уши клиенту про то, что мол это не косяк, а акуенно суперрассчитанный Паулюсом оптимальнейший режим, и если убрать, то потеряется масса прелестей. На вопрос "Каких прелестей?" я понес несусветную чушь и клиенту пришлось согласиться, что он в этом ни куя не шарит.

Ссылка на комментарий

Может Директор складчины раскидает Фаст дроуп совместно с обновлением на М74 и МЕ17.9.7?Чтоб Павла не дергать лишний раз.

Изменено пользователем alexand
Ссылка на комментарий

Может Директор складчины раскидает Фаст дроуп совместно с обновлением на М74 и МЕ17.9.7?Чтоб Павла не дергать лишний раз.

 

чет я не припомню таких прошивок. в прочем команды обновлять чтото тоже не было

 

кстати такую прошивку писал на шевролеты стотысячраз и никто не жалился

Ссылка на комментарий
Как бы зависают на пару секунд, потом опускаются.

Так это же самое то, что нужно для динамичной езды, чтобы не теряя в динамике успеть переключить передачу - я клиентам так объясняю, это давно еще Паша объяснял, и клиентам нравится. Вот сегодня Шнивку прошил, данной прошивкой, завтра перешить придется, электрики, за ногу их и об стенку, проводку на вентиляторы переделали, ошибку выдает обрыва цепи 2-го карлсона.

Ссылка на комментарий

Так это же самое то, что нужно для динамичной езды, чтобы не теряя в динамике успеть переключить передачу - я клиентам так объясняю, это давно еще Паша объяснял, и клиентам нравится.

 

Я так и понял. Но вот им надо, чтобы был быстрый сброс. Вот хотят они его! :uguaga: Второго пока отправил кататься, если не привыкнет - дождусь fast drop от Павла и залью.

Ссылка на комментарий

Я так и понял. Но вот им надо, чтобы был быстрый сброс. Вот хотят они его! :uguaga: Второго пока отправил кататься, если не привыкнет - дождусь fast drop от Павла и залью.

 

ни один не жаловался на этих авто , но может быть перетечку по дроселю на минимум сделать , попробовать эффект грязного т.скзать дроселя.

Ссылка на комментарий

ни один не жаловался на этих авто , но может быть перетечку по дроселю на минимум сделать , попробовать эффект грязного т.скзать дроселя.

Потому что я ничего там не менял в эффективности сброса. То есть как был этот режим так и есть. причём на нём минимум дерготни на сбросе в трансмиссии что актуально для нивы, туссана, санта фе и прочих проходимцев.

Версии с более шустрым сбросом вобще сделана на старом софте 122. надо -пришлю. Но по опыту будете шить туды сюды ибо начнут "дёргается на сбросе")))))

Туарег вот не дёргается кстати -8 ступенька АТ рулит)

Ссылка на комментарий

БлагоДарю. Очень оперативно.

А на старом софте (122) с быстрым сбросом у меня есть. Более того, я её заливал - сравнительно с новой (22YB...) - не нравится владельцу авто...

 

Спрошу всё же - а возможно ли сделать быстрый сброс оборотов в версии 22YB... ?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...