Перейти к содержанию

отключить программно клапан EGR Ланос Евро-2


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Возможно ли отредактировать самому прошивку для отключения клапана EGR,

Если да, то ткните носом - куда. с помощью ChipExplorera не сумел.

Машина - Daewoo Lanos 2007 г, блок ZXJN.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

штука денег в фонд паулюса и будет! устраивает?

нечего тут халяву разводить!

Изменено пользователем ДИС
Ссылка на комментарий

Zoomer если не разбираешься с такими простыми примочками то лучше не лезь. Прошивать надо во первых исправную машинку)

 

Мне эти слова ни о чем не говорят..

а это уже ответ))

Изменено пользователем corvette_91
Ссылка на комментарий

О, как вы сразу...

 

Машину я прошил у известного на две соседние области человека. Перед прошивкой он сделал диагностику, сказал, всё хорошо (это ёщё более укрепило к нему доверие, я думал, будет стандартный развод "на промывку форсунок, свечи, ВВ провода", как это делают у нас в городе). Попутно он ответил на несколько сугубо технических вопросов по диагностике, ответил просто и без излишней помпезности (у меня самодельный k-line адаптер). Деньги, естественно, заплатил.

Через несколько дней я услышал небольшую детонацию на режиме частичных нагрузок, естественно, мне это не понравилось. Смена мест заправки ситуацию не улучшила, а ухудшила, родной чип он забрал. Позвонил договориться о встрече, человек был занят. Через несколько дней проезжал мимо его города, заехал без предупреждения - у человека реально много машин, мне сказал, "нужно приехать попозже".

Что делать? Я купил программатор, перепробовал прошивки, какие нашёл в интернете, понял, что они хуже, слил ту, которую мне прошили, и уменьшил УОЗ на малых оборотах. Залил, стало всё отлично, я доволен. На специалиста зла не держу, спасибо, заставил меня самому узнать основы чип-тюнинга.

Так что, как видите, уважаемые специалисты, деньги я платил.

Вот теперь задумался о программном отключении EGR. Если информация о отключении клапана - тайна за семью печатями и продается - я согласен её купить за небольшую стоимость.

 

С уважением ко всем, zommer

 

P. S. Извините за многа букофф

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Всем спасибо за участие. Закройте тему, пожалуйста.

 

В любом редакторе калибровок например Chiptunerpro открываешь, калибровки соответствующей картой.

Открываешь "Флаги комплектации"

post-81172-0-69279100-1435094297_thumb.jpg

Снимаешь галку

Затем идешь в "маска DTC" (маска отслеживания ошибок) и снимаешь там соответствующие галки (все что касается клапана рециркуляции). Или если по цифровому коду то снимаешь все P040X.

post-81172-0-72808200-1435094801_thumb.jpg

 

А тут почти все злые и вредные и инфу жмут как старуха пенсию :)

Ссылка на комментарий

А тут почти все злые и вредные и инфу жмут как старуха пенсию :)

 

есть хороший вопрос !

 

а пачиму тут другим не жмут , а вам жмут ?

Ссылка на комментарий

В любом редакторе калибровок например Chiptunerpro открываешь, калибровки соответствующей картой.

Открываешь "Флаги комплектации"

post-81172-0-69279100-1435094297_thumb.jpg

Снимаешь галку

Затем идешь в "маска DTC" (маска отслеживания ошибок) и снимаешь там соответствующие галки (все что касается клапана рециркуляции). Или если по цифровому коду то снимаешь все P040X.

post-81172-0-72808200-1435094801_thumb.jpg

 

А тут почти все злые и вредные и инфу жмут как старуха пенсию :)

произведя эти манипуляции егр не отключить, на него все равно на разъем идет о.е напряжение и по сканеру видны показания с него, и даже можно управлять в исполнительных
Ссылка на комментарий

Ооо понабежали, с 11-го года тема ни кому интересна не была.

big-town, на дату посмотри

А я уже не для него писал, а для патомков :).

 

есть хороший вопрос ! а пачиму тут другим не жмут , а вам жмут ?
Ой правда?! А ну как покажи мне хоть один пост где вы новичка не обосрали, и ну как кинулись человеку объяснять с картинками и примерами.
произведя эти манипуляции егр не отключить, на него все равно на разъем идет о.е напряжение и по сканеру видны показания с него, и даже можно управлять в исполнительных
Ну ууу... продолжение будет или как всегда - я знаю как правильно но не скажу.

Ну тогда это кривософт и руки вырвать тому прогеру, если флаг не установлен а датчик в работе.

 

Я заметил очень не хорошую тендецию, что на этом форуме тусуются только парни "со значками".

А вы не задумывались почему? Вот этот парень который начал тему, может быть через год стал очень неплохим калибровщиком, а может и одним из лучших. И поверьте такое возможно.

 

У меня есть друг ему 24года, он до 6 лет пас коней с дедом и в школе не умел ни читать не писать. После школы он за 2-3 года подтянулся как сисадмин к моему уровню, до которого я шел 15лет(а я считаюсь лучшим админом на 2 города, и это не моя оценка. А вообще себя люблю за ум, красоту и скромность :)). Да сейчас он начальник отдела в Н.Новгороде. Правда когда я начинал интернета как такого не было, но это не суть. Так вот если этот парень с глупым вопросом про егр, а для новичка он совсем не глупый, на сегодня стал кул-калибр, угадайте что он напишет на вашем форуме? Вот потому вы здесь и тусуетесь в "узком кругу". А новых людей как и новых знаний у вас нет, не было и небудет.

Ссылка на комментарий

Думаю, что грамотнее будет определить в прошивке такие условия, при которых EGR просто никогда не включится. Например, активироваться, если температура ОЖ выше 150 градусов (если, конечно, там есть такая калибровка).

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...