Перейти к содержанию

Классика Январь7.2 I226FM10.


Рекомендуемые сообщения

  • 5 недель спустя...

Микруху припаял!

те все неисправности пропали-но появилась новая неисправность короткое замыкание на землю форсунки1.

видимо перегрел паяльником.

Ссылка на комментарий

Да уж. Я тут для себя недавно решил, что эту TLE нефиг без фена и пробовать пересаживать. У меня на её демонтаж, при температуре фена 350гр ушло минут пять!!! Прогревать пришлось и сверху и снизу. Паяльником припаять получилось бы только ноги, само "тело" нифига паяльником не припаяешь, если только паяльник не конский. В общем к чему я, покупай фен, стоят сейчас рубля два и не будет таких проблем.

Ссылка на комментарий

паяю при помочи галогенового прожектора цешкой измеряю температуру платы (200) микрухи снимаются запросто устанавливаю новый элемент и снова грею

Ссылка на комментарий

паяю при помочи галогенового прожектора цешкой измеряю температуру платы (200) микрухи снимаются запросто устанавливаю новый элемент и снова грею

взглянуть бы на этот прожектор!

Ссылка на комментарий

Ну смотри. Это на 500W.

Такие официально в России не купишь уже. Закон об энергосбережении, мать его. Только до 95W.

Хотя у нас на вещевом рынке хохлы свободно продают.

 

А еще недавно покупал в одном крупном магазине подобный прожектор на 150W, лампа в комплекте, только обозвана у них была, как "ПЕРЕМЫЧКА ДЛЯ ПРОВЕРКИ ЦЕЛОСТНОСТИ ЦЕПИ ПРОЖЕКТОРА" :muhahaha:

Ссылка на комментарий

Ну смотри. Это на 500W.

Такие официально в России не купишь уже. Закон об энергосбережении, мать его. Только до 95W.

Хотя у нас на вещевом рынке хохлы свободно продают.

 

А еще недавно покупал в одном крупном магазине подобный прожектор на 150W, лампа в комплекте, только обозвана у них была, как "ПЕРЕМЫЧКА ДЛЯ ПРОВЕРКИ ЦЕЛОСТНОСТИ ЦЕПИ ПРОЖЕКТОРА" :muhahaha:

Так она-ж нагреет всю плату?

Или ненужные элементы закрывать чем-то?

Изменено пользователем алексей_1
Ссылка на комментарий
паяю при помочи галогенового прожектора цешкой измеряю температуру платы (200) микрухи снимаются запросто устанавливаю новый элемент и снова грею
...главное при такой технологии ни кашлянуть и не пёрнуть, а то сдует нах соседние смдшки, или сдвинет, ноу наху могу предложить закрывать ненужное пространство фольгой на пароните которая, и будещь греть только нужную микруху Изменено пользователем vandyadya
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...