Перейти к содержанию

Классика Январь7.2 I226FM10.


Рекомендуемые сообщения

Нужна помощь!

Классика 06. года Январь7.2 I226FM10.

 

При включении зажигания насос работает постоянно стартер не включается !

Если снять реле вентилятора авто заводится и выдает ошибки---

(и при заведенном двигателе можно включить стартер!)

 

Ошибки:

1-Обрыв нагревателя ДК.

2 -Неисправность управления клапаном продувки адсорбера

3 -Цепь управления клапаном продувки адсорбера. Замыкание на землю.

4 -Неисправность цепи управления вентилятором N1.

Заменял блок управления на Я7.2 (81) с прошивкой от классики! Все работает.

На блоке от классики флеш и эпром читаются и пишутся!

Подскажите как его отремонтировать!

Ссылка на комментарий

Блок вскрывал визуально все элементы целые? дорожки не горелые?

Блок вскрывал сверху все чисто. Обратную не смотрел стоит клепка.

Ссылка на комментарий

Завтра с фоткую и выложу!

 

а вообще если хочешь научиться чему то прояви смекалку, вычисли что общее увсех этих органов, вычисли распиновку и т.д.

если что не поймешь то пиши, а так на блюде приподносить никто не станет.

Ссылка на комментарий

а вообще если хочешь научиться чему то прояви смекалку, вычисли что общее увсех этих органов, вычисли распиновку и т.д.

если что не поймешь то пиши, а так на блюде приподносить никто не станет.

В электронике я не силен но я попробую.

Ссылка на комментарий

В электронике я не силен но я попробую.

 

нужно пробывать и все получиться, заклепку то же лучше высверлить аккуратно и обратную сторону посмотреть бывает и тосол на калинах частенько по заклепкой на обратной стороне скрываеться...

Ссылка на комментарий

нужно пробывать и все получиться, заклепку то же лучше высверлить аккуратно и обратную сторону посмотреть бывает и тосол на калинах частенько по заклепкой на обратной стороне скрываеться...

ДА. ДА. ДА. только это классика! и тосола там не будет.

Ссылка на комментарий

Замените драйвер tle 6240. Проверьте проводку на предмет КЗ. Недавно менял такую после короткого в жгуте.Драйвер купил за 200 руб на базаре.

Ссылка на комментарий

ДА. ДА. ДА. только это классика! и тосола там не будет.

Недавно была классика, с неисправным блоком. По словам клиента, после мойки двиг. начал троить. Поставили другой блок, все стало нормально. Я вскрыл блок, высверлил заклепку и обнаружил на плате воду. Она съела дорожку форсунки первого цилиндра. Во как!

Ссылка на комментарий

Тоже был случай после мойки, попала вода через заклёпки. Это которые под капотом в районе бардачка шильдик держат. Без дыр у нас никак. И на мойках химии не жалеют. Лечится быстрой промывкой и сушкой а в тяжелых случаях пропайкой постоянного питания. Удачи. Забыл сказать жевачка хорошо помогает от этого и от дождя.

Изменено пользователем Sergey reg 16
Ссылка на комментарий

Господа причина поломки блока установлена. Был передавлен пучек проводов!

Я поставил 81 блок с прошивкой от классики на время.

А блок хочу отремонтировать. (раньше перепаивал только ключи)

Хочу больше узнать про tle 6240GP его только перепаять? или с ним еще что надо делать?

 

 

 

 

Как ее можно проверить на плате?

Изменено пользователем алексей_1
Ссылка на комментарий

Подключи блок настоле в режиме диагностики. В ошибка посмотри состояние драйверов - везде должен быть обрыв цепей- форсунок и т.д. Нагружая контролькой выходы смптри изменение состояния ошибок.

Ссылка на комментарий

Перевел блок в режим диагностики. (CombiLoader)

Ошибки:

1 Обрыв нагревателя ДК.

2 Высокий уровень сигнала д.Температуры воз-ха.

3 Высокий уровень сигнала д.Температуры охлаж-ей жидкости.

4 Высокий уровень сигнала с д. положения дроселя.

5 Цепь управления фор-ой 1 обрыв

6 Цепь управления фор-ой 2 обрыв

7 Цепь управления фор-ой 3 обрыв

8 Цепь управления фор-ой 4 обрыв

9 Неисправность управления клапаном продувки адсорбера.

10 Цепь управления клапаном продувки адсорбера.

11 Цепь управления реле бензонасоса, обрыв.

При замыкании выводы через контрольку ошибки меняются с обрыва на замыкание!

Только ошибка N9. не изменяется и не пропадает!

Ссылка на комментарий

Господа причина поломки установлена был передавлен пучек проводов!

Я поставил 81 блок с прошивкой от классики на время.

А блок хочу отремонтировать. (раньше перепаивал только ключи)

Хочу больше узнать про tle 6240GP его только перепаять? или с ним еще что надо делать?

 

Как ее можно проверить на плате?

 

Не понял причем тут блок, если проблемма была в проводах, пишешь: был передавлен пучек провода?

Ссылка на комментарий

Не понял причем тут блок, если проблемма была в проводах, пишешь: был передавлен пучек провода?

Пучек был потом отремонтирован а блок остался сломан.(причина поломки блока).

Ссылка на комментарий

Контролька не всегда выручает, желательно ставить ту нагрузку на какую рассчитан выход эбу. Таким образом и создаются реальные условия его работы. Сейчас всё больше приходит машин с эл-дросселем, и были уже с холодной пайкой в блоке на пинах мотора. Такое лампочкой не всегда выловить. Удачи.

Ссылка на комментарий

Хочу больше узнать про tle 6240GP

Как ее можно проверить на плате?

Вот даташит, более полной библии по ней не видел

 

Проверить можно тестером, на наличие КЗ на минус(внутренний ключ пробит) или контролькой с подачей питания на блок,далее по драйверной диагностике и управлением ИМ.

 

Контролька не всегда выручает, желательно ставить ту нагрузку на какую рассчитан выход эбу.

 

Для ТЛЕ6240 нагрузка по барабану. Главное внутренней диагностике микросхемы увидеть что творится на ее выходе. Внимательно посморти первые две страницы даташина на ТЛЕ6240, там есть структурная схема М\С - и все станет ясно

TLE6240GP_V3_1_1.PDF

Ссылка на комментарий

алексей_1, Даже если в драйвере неисправен всего 1 канал, ее нужно менять сразу- сэкономите свое время.Я сдувал феном , но можно выпаять обычным способом. Способ с контролькой- предварительный, остальное- на машине. Уточняю -через контрольку следует подавать плюс. УДАЧИ.

Ссылка на комментарий

алексей_1, Даже если в драйвере неисправен всего 1 канал, ее нужно менять сразу- сэкономите свое время.Я сдувал феном , но можно выпаять обычным способом. Способ с контролькой- предварительный, остальное- на машине. Уточняю -через контрольку следует подавать плюс. УДАЧИ.

Я так и понял. Теперь проблема купить эту микруху. Сегодня весь областной город изъездил нигде нет!

Буду искать через интернет магазины.

Ссылка на комментарий

Странно, что в Ростове это проблема.. Мне привозили из Краснодара. Не найдешь- пиши- 2 еще есть.

Ростов Великий Ярославская область.(областной город Ярославль).

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...