Перейти к содержанию

Нет ли у кого информационного пакета с сайта (+)


Гость alxk

Рекомендуемые сообщения

Это стоит денег, которые Андрей за это просит.

Привыкайте ценить труд других и благодарить за это,

а то на халяву и делать у человека желания не будет.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ну понятно....

Когда крякают какой нибудь Мотортестер все радостно ждут релиза, а здесь такой шум...

 

Понимаете, я в отличие от Вас - кутых ремонтников, обыкновенный пользователь автомобиля. Просто интересно немного более подробнее знать устройство того, на чем ездишь. (Хотя бы для того, чтобы во время снимать лапшу с ушей, развешенную недобросовестными, да и под час мелограмотными, вашими коллегами. Ведь согласитесь многие "гаражные" мастера мультиметром то пользоваться толком не умеют, не говоря об осциллографе)

 

На нет и суда нет.

Ссылка на комментарий

Давно пора понять, что "абсолютной халявы" не бывает.

 

Если ты хочешь съэкономить на недобросовестных ремонтниках - плати деньги.

 

Тем более, что те деньги, которые просятся, - это один хороший поход в ресторан.

Ссылка на комментарий
Когда крякают какой нибудь Мотортестер все радостно ждут релиза, а здесь такой шум...

Когда "крякают", конечно плохо, но и когда человек создавший этот Мотортестер (почему он его правда так назвал?) пользуется тем, что информация о диагностических протоколах до поры, до времени была АБСОЛЮТНО закрытой и конкурентов практически нет, назначает цену на свой продукт с рентабельностью 500%. Прошло 5 лет и ситуация изменилась кардинально, появились и конкуренты и "крякальщики" свою роль сыграли - цена даже у новейшего "мотортестера" уменьшилась ощутимо (а это уже не просто K-Line адаптер и хардлок).

 

Сори офф

Тем более, что те деньги, которые просятся, - это один хороший поход в ресторан.

Да ну, Кирилл, 700 руб. - это не очень хороший поход, даже у нас.

Ссылка на комментарий

А давайте немного по-другому посчитаем:

 

700 руб. для профи - это один сеанс диагностики (т.е. мгновенная окупаемость)

 

а для "самоделкина" из российской глубинки - это просто научно-популярная литература (т.е. скорее всего и не окупится никогда)

 

PS мне проще считать в киллограмах сырокопченой колбасы - около 2х средней паршивости ;-)

Еще, что порадовало - не бросились на защиту малограмотных мастеров ;-)

Ссылка на комментарий
урезаный вариант для самоделкина

 

Действительно авторам это нафиг не нужно. Тем более сайт у парня довольно информативный и как отправная точка для дальнейших поисков вполне подходит.

 

 

OFF

Давно хочу спросить, roti, а кто такие хрюны?

Ссылка на комментарий

Еще хочу отметить, что в пакете Hash'a мало что есть полезного для "самоделкина".

Весь пакет построен на диагностике с помощью осциллографа.

 

Лично мне непонятно, зачем это нужно "самоделкину"? Если он перерос уровень "чайника", т.е. у него есть диагностические приспособления, то след. логический уровень покупка данного пакета.

А просто любопытствовать - ничего не понятно там :) Куча осциллограм с комментариями...

Ссылка на комментарий

SDL2000

Предположим осциллограф у самоделкина имеется(почти электронщик по специальности ;) ), как раз основная проблема в примерах осциллограмм...

Ну да чего я объясняю, ты все лучше меня знаешь.

 

Куча осциллограм с комментариями...

Действительно фигня какая-то! ;)

 

Кстати а какой недорогой осциллограф можно прикупить на USB порт?

(например как вот этот - http://tula-trade-m.narod.ru/index1.htm )

Ато Fluke хоть и переносной, но не будешь же его с работы таскать...

Ссылка на комментарий

То: alxk

Ну значит ты перерос фазу самоделкина. Покупай пакет. Там полезного много.

А примеры осциллограм - пожалуйста.

 

http://www.chipmaster.ru/?now_time=1128098...s&todo=ostsilog

 

У Андрея (Hash) очень неплохой форум, отличные спецы собираются. Там конечно не такая посещаемость как на Окте, но тоже стоящий!

Когда туда вольешься, поймешь, почему отказали на счет пакета.

Обстановка такая там, домашняя что-ли :)

 

Да, на счет осцила. У меня именно такой, как ты ссылку указал.

Для диагностики высокого - не использую. Для всего остального - очень даже ничего.

Изменено пользователем SDL2000
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...