Перейти к содержанию

daewoo matiz 1999г. 0.8 об


Рекомендуемые сообщения

добрый вечер форумчане! матиз 1999 года выпуска, обьем 0.8. машина плохо заводится на холодный или теплый двигатель. на горячий отлично заводится и если постоит минут 20 то заводится на 3 раз. по диагностике ошибок нет, свечи и провода в норме, давление бензонасоса тоже в норме, форсы промывал, компрессия тоже ок, датчик температуры не врет! в каком направлении рыть подскажите!

Ссылка на комментарий

а пробег то какой, я считаю что при пробеге от 70тысяч и выше если у авто они не мылись системно, то их в кусты и мыть их просто бессмысленно, и причина может быть в них они просто льют и конечно-же проблема будет на холодную, с уважением

Ссылка на комментарий

Бегунок,крышка распределителя,катушка(хотя ни разу вышедшие из строя не попадались).Как вариант посмотри ещё массу за аккумом на кузове.

Изменено пользователем Олег Иванович
Ссылка на комментарий

Либо форсунки,либо траммблер...Форсы не текут под давлением?Бегунок и крышка трамблера в каком состоянии?

 

а пробег то какой, я считаю что при пробеге от 70тысяч и выше если у авто они не мылись системно, то их в кусты и мыть их просто бессмысленно, и причина может быть в них они просто льют и конечно-же проблема будет на холодную, с уважением

По поводу форсунок и пробега...Незнаю как вы,но я и после 200000(первая чистка)реанимирую их..И машинки вполне нормально бегают!

Ссылка на комментарий

Либо форсунки,либо траммблер...Форсы не текут под давлением?Бегунок и крышка трамблера в каком состоянии?

 

 

По поводу форсунок и пробега...Незнаю как вы,но я и после 200000(первая чистка)реанимирую их..И машинки вполне нормально бегают!

[/quote

форсы проверял под давлением на стенде-ОК! трамблер ставил другой! со слов хозяина эту причину не могут найти 3 года, всю перековыряли! сегодня проверю массы найду отпишусь

Ссылка на комментарий

добрый вечер форумчане! матиз 1999 года выпуска, обьем 0.8. машина плохо заводится на холодный или теплый двигатель. на горячий отлично заводится и если постоит минут 20 то заводится на 3 раз. по диагностике ошибок нет, свечи и провода в норме, давление бензонасоса тоже в норме, форсы промывал, компрессия тоже ок, датчик температуры не врет! в каком направлении рыть подскажите!

 

Перед запуском посмотри температуру воздуха на впуске.

Ссылка на комментарий

Перед запуском посмотри температуру воздуха на впуске.

 

да температура воздуха тоже влияет и при диагностике сколько показивает МАР тоже важно

Ссылка на комментарий

нужно определиться с причиной незавода, т.е. богато или бедно, может не горит!?

 

пробуй заводить с педалью газа, либо впрысни в коллектор бенза, рхх сними, и в ручную задвинь миллиметров на 5

 

газиком понюхать, быстрее всего бедно ей, с толкача попробовать...

Ссылка на комментарий

Датчик температуры воздуха на впуске так же, как МАF, в момент запуска не влияет на заводку. По ним Эбу ДВС ориентируется после запуска ДВС.

При запуске базовая продолжительность впрыска рассчитывается именно на основании температуры охл. жидкости.

Как проверяли датчик температуры?

Так же может быть неисправен топливный регулятор. Проверяли давление топлива... А падение давления топлива проверяли?

Говорите через 20 мин. уже хуже заводится... Вот и проверьте что за эти 20 мин. творится с давлением.

Ссылка на комментарий

Датчик температуры воздуха на впуске так же, как МАF, в момент запуска не влияет на заводку. По ним Эбу ДВС ориентируется после запуска ДВС.

При запуске базовая продолжительность впрыска рассчитывается именно на основании температуры охл. жидкости.

Как проверяли датчик температуры?

Так же может быть неисправен топливный регулятор. Проверяли давление топлива... А падение давления топлива проверяли?

Говорите через 20 мин. уже хуже заводится... Вот и проверьте что за эти 20 мин. творится с давлением.

Откуда на Матизах MAF??????Там МАР...

Изменено пользователем Devoul
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...