Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сабж описан в заголовке.

ДВС в отличном состоянии.

Что поставить из этих блоков для езды на АИ95, естественно с Пашиной прошивкой.

Какие плюсы и минусы вариантов.

БлагоДарю.

Изменено пользователем pedrodelucchi
Ссылка на комментарий

Сабж описан в заголовке.

ДВС в отличном состоянии.

Что поставить из этих блоков для езды на АИ95, естественно с Пашиной прошивкой.

Какие плюсы и минусы вариантов.

БлагоДарю.

 

 

Вообще изначально данный двигатель и расчитан под 95 бензин. По динамическим показателям-Январь 7.2 однозначно.

Ссылка на комментарий

Я вот на такую информацию наткнулся - как по Вашему опыту/мнению, что из этого верно?

 

 

Я7.2 актуален для ГБО, особенно для 3-го поколения.

Я7.2 актуален для настройки нестандартов, Так-как для М7.3 и 7.9.7(+) онлайников нет.

 

7.9.7(+) хорош для овощной экономичной езды, коррекциями замечательно сглаживает уходящие показания ДМРВ, ухудшающуюся производительность форсунок, засирающуюся ДЗ и прочее... В общем весьма надежный и по эксплуатационным качествам хороший блок для тех кому за 40.

 

М7.3 блок современный, в смысле калибровок очень интересный, и по ходовым качествам превосходит оба предыдущих блока. Но... Если надо экономию, то лучше 7.9.7. А если нестандарт или 3-е ГБО то Я7.2. А на стандарте, да если хозяин не жмотится на машину, и бензик покупает хороший, и обслуживает вовремя, М7.3 отличный блок. На том-же моторе гораздо шустрее едет.

 

 

или вот ещё

 

 

-Для индивидуальной настройки нестандартного двигателя в силу существования инженерников на базе январей, лучше Я72, во всех остальных случаях бош едет значительно лучше и экономичнее.

 

-То есть получается что для стандарта Бошик перевешивает.

 

-Да правильно. На сегодняшний день бош уже научили хорошо ехать (не хуже января) и в тоже время экономней чем январь 7.2.

 

-На боше с соответствующей прошивкой любое авто едет лучше, чем на январе. Бош для спокойной езды? Здесь я в корне не согласен. Наоборот январь более спокойный и ровный без ярко выраженных подхватов на ускорениях. А по поводу пропусков, во первых, если есть пропуски их надо лечить, а во вторых, на боще их тоже можно загрубить или вообще отключить, это не проблема.

 

-Бош надежнее, на аварийке можно спокойно ехать, а на январе без ДПДЗ далеко не уедешь, юез ДМРВ трудновато, а с неисправным ДС деньги на топливо кончатся, или топливо негде взять, а его надо много. Я за ВОШЬ

 

Изменено пользователем pedrodelucchi
Ссылка на комментарий

Я7.2 актуален для настройки нестандартов - согласен, Так-как для М7.3 и 7.9.7(+) онлайников нет- про боши не слышал, на М73 сам видел онлайник на ВАЗе.

Вообще каждый блок хорош по своему, БОШ более мягче нежели январь.Поэтому выбор зависит от того кто будет ездить , если молодой любящий ПОГОРЦЕВАТЬ пацанёнок то однозначно январь. Если более спокойный и скурпулезный,но любящий ИНОГДА погоняться мужичок то БОШ.По М73 ниче не скажу, он мне ваще никак не нравится.

Ссылка на комментарий

С первым утверждением согласен гораздо больше,чем со вторым,точнее со вторым не согласен совсем,что касается Я7.2 и М7.3-мне нравятся оба блока,но прошитые соответствующими прошивками Паулюса,стандарт ессно хуже,особенно это касается Я7.2(но это мое личное мнение,кто-то может не согласится).По поводу экономичной езды-по мне так все зависит от того,кто за рулем,на Январе тоже можно ездить очень экономично.Ну и про 7.9.7-с Пашиными прошивками получается весьма достойный результат,многие клиенты отмечают мягкость в работе,но по динамике,думаю,Январь впереди.

Ссылка на комментарий

Родной исправен. В данный момент уже уехал. Прошитый и довольный.

Человек жаловался, что у жены машина глохнет иногда на малых оборотах и при переключениях.

Но там стаж водительский у жены полгода, педаль сцепления в торпеду упиралась и РХХ+дроссель никогда не мылись...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Я вот на такую информацию наткнулся - как по Вашему опыту/мнению, что из этого верно?

 

 

Я7.2 актуален для ГБО, особенно для 3-го поколения.

Я7.2 актуален для настройки нестандартов, Так-как для М7.3 и 7.9.7(+) онлайников нет.

 

7.9.7(+) хорош для овощной экономичной езды, коррекциями замечательно сглаживает уходящие показания ДМРВ, ухудшающуюся производительность форсунок, засирающуюся ДЗ и прочее... В общем весьма надежный и по эксплуатационным качествам хороший блок для тех кому за 40.

 

М7.3 блок современный, в смысле калибровок очень интересный, и по ходовым качествам превосходит оба предыдущих блока. Но... Если надо экономию, то лучше 7.9.7. А если нестандарт или 3-е ГБО то Я7.2. А на стандарте, да если хозяин не жмотится на машину, и бензик покупает хороший, и обслуживает вовремя, М7.3 отличный блок. На том-же моторе гораздо шустрее едет.

 

 

или вот ещё

 

 

-Для индивидуальной настройки нестандартного двигателя в силу существования инженерников на базе январей, лучше Я72, во всех остальных случаях бош едет значительно лучше и экономичнее.

 

-То есть получается что для стандарта Бошик перевешивает.

 

-Да правильно. На сегодняшний день бош уже научили хорошо ехать (не хуже января) и в тоже время экономней чем январь 7.2.

 

-На боше с соответствующей прошивкой любое авто едет лучше, чем на январе. Бош для спокойной езды? Здесь я в корне не согласен. Наоборот январь более спокойный и ровный без ярко выраженных подхватов на ускорениях. А по поводу пропусков, во первых, если есть пропуски их надо лечить, а во вторых, на боще их тоже можно загрубить или вообще отключить, это не проблема.

 

-Бош надежнее, на аварийке можно спокойно ехать, а на январе без ДПДЗ далеко не уедешь, юез ДМРВ трудновато, а с неисправным ДС деньги на топливо кончатся, или топливо негде взять, а его надо много. Я за ВОШЬ

 

все перечисления не тянут на постулат ни разу и являются субъективными ощущениями написавшего сие субъекта, налицо кстати местами пробелы в понимании как особенностей блока так и теории ДВС)

очень улыбает испуг по отсутствию ДС)))

Ссылка на комментарий

Моё субьективное мнение - ВОШИК 797+ прошитый Стартпавер от Павла поярче будет и поэкномичнее чем Я7.2 прошитый финал нью паул 95 HL 54.

Оба блока в машине. Несколько раз в разных режимах испытывал (и трасса и город).

Ссылка на комментарий

О чем разговор,если исправна система,то какой блок не поставь с прошивкой Павла,как не странно она едет лучше чем сток.Обсуждать сток лучше на другом форуме.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...