Перейти к содержанию

не прописывается ключ на Vw B5


Гость pert

Рекомендуемые сообщения

Народ такая ситуация, есть машина wv b5, есть ключ родной которым она заводилась до одного эксперимента: Поробовал прописать ключ на B6(2001) ключ прописался, получилось. Потом пришел клиент B5 стал заводить, а машина не заводится, ну подергал ее несколько раз и пришел ругаться. Ну я соответственно пошел прописывать ему родной ключ заново, т.к. сами понимаете что случилось :) логин определил, ввел , адаптация10-> 21канал, количество ключей 1, так вот столкнулся с проблемкой, вродебы начинает что-что прописывать, но не прописывает, ключ начинает моргать на панели. на других машинах делал адаптацию точно так же , все получалось. что делать? Дамп прикладываю

Ссылка на комментарий

попробовал привязать транспордеры (чистые) от жигулей 10 что-то не получается, может там где-то надо править ееprom? Книжку почитал. Сейчас еще попробовал на b6 тот ключ корорый не прописывался на b5(родной), b6 сразу заверлся.

Ссылка на комментарий

В чип В6 прописивается ВИН (только один раз) и он будет подходить только на его , в В5 эта функция не использовалась , для В5 тебе требуется новый чистый чип.

Ссылка на комментарий

ВАЗовские однозначно не подойдут. Там Филипс, а в Пассете Мегамос крипто.

Бери новый незалоченый чип и прописывай, все получится.

 

Вопрос ddk_f: а в В6 VIN случайно не в крипто область чипа прописывается и в каком формате? :11:

Ссылка на комментарий

Теперь стало все более ясно. Ключали я только начал заниматься, поэтому пока много вопросов но ним, но меня попрежнему интересует вопрос, на каких машинах еще такие чипы как Vag используются? Всем откликнувшимся спасибо, появится чистый ключик, напишу о результах.

Ссылка на комментарий

В крипто область чипа прописывается 7 байт данных эти данные прописаны также в блоке управления мотора . В чипах есть область ПИН , туда ВАГ прописывает свой ПИН , поэтому чипы подходяттолько для ВАГов особенно это относится для чипов с 2004 года. А вин пишется в область юзера. До 2001 года фунция ПИНА и ВИНа не использовалась и возможно было использовать от других машин. Кому очень интересно , читайте доку.

Ссылка на комментарий
В крипто область чипа прописывается 7 байт данных эти данные прописаны также в блоке управления мотора . В чипах есть область ПИН , туда  ВАГ прописывает свой ПИН , поэтому чипы подходяттолько  для ВАГов особенно это относится  для чипов с 2004 года. А вин пишется в область юзера. До 2001 года фунция ПИНА и ВИНа не использовалась и возможно было использовать от других машин. Кому очень интересно , читайте доку.

 

 

Мне очень интересно и я доку почитал :)

 

И сразу вопросы:

1. Там написанно что можно снять защиту с использованием PIN кода. Не нашел (очень поперек страницы читал) какой таймаут между двумя неверными попытками с доступом PIN? Потому что если PIN только 4 байта то не так и долго будет его вычислить.

2. Есть ли специализированный кристал для общения с этим транспондером?

3. Есть ли наработки по этому поводу? Стадий разработки?

4. Распределение этих же полей в памяти VW... известно кому нибуд? :)

Ссылка на комментарий

Уже подумавь над прочитанным здесь и в описаний. В ключе прописался VIN и после этого сделали lock. Это все машина делала во время адаптации. Ну и вопрос конечно интересный .... Записала ли она PIN или оставила его как есть? Если записала то какой? Случайный ... на врядь ли. Значить он гдето есть в иммо. Вполне возможно тот же с чем и Login делали. Если оставила как есть то какой он есть изначально с завода? 0000? Или FFFF?

 

Вообще подключайтесь в обсуждении. Тема довольно интересная :)

 

Уже пахнет дешевым программером ....

Ссылка на комментарий

Раз уж затронули тему программаторов, то может кто из здесь присутствующих собирал самодельный программатор например на базе( антена от старого замка зажигания+штатный иммобилайзер выдернутный из какой нибудь манины+ хороший программатор микросхем памяти). :) Конечно все выше написанное не воспринимаем в буквальном смысле :)

Ссылка на комментарий

Вот еще вопросик тогда такой, ключ который прописался на 1-й раз b6, его второй раз можно прописать на этой же нашине. дело в том что на эту машину нужно будет прописать еще один ключ, а добавление ключей происходит насколько мне известно, с удалением старых. Хотя в ключе-то уже будет VIN этой машины, но ключик то будет уже Lock.??? Или я что-то недопонял?

Ссылка на комментарий

удалить то просто ... удаляеться ID ключа с памяти IMMO и потом ключ за ключом. Если криптованный VIN соответсвует то просто в IMMO пишем ID, если не соответствует проверяем lock статуса, если его нет то смело пишем VIN (PIN пишем или не пишем пока непонятно) и потом Lock. ... И ID в памяти иммо.

 

 

(Уточняю ... я бы таким путем подошел. Не знаю как в реальной жизни немцы все это решили.)

 

 

Так что решение этой проблемой можеть быт в прописывание нового VIN и ID в иммо. Хотя не знаю не будут ли другие блоки матюкаться на чужой VIN. Но вроде в ross-tech.com было написанно как с этим справиться.

Ссылка на комментарий

всё правильно понял. сколько ключей укажешь,столько и пропишешь.

прийдётся все поочереди вставлять в замок.Потому надо иметь в наличии все, которые собрался прописывать.

Ссылка на комментарий

А готовая модемная микросхема общения с этими транспондерами существует? Обломно както ещо с радиочастотным трактом возиться если скажем за 10 EUR фирма производитель позаботилась об этом.

Ссылка на комментарий

Чип прописывается следуючим образом (в иммо ВАГ с крипто чипом MEGAMOS ) сперва читается серийный номер а дальнейшие операции производятся только при правельном соответствии крипто информации (7 байт) . В твоем варианте В5 и В5-2001 есть выход, надо поменять в В5 крипто данные на данные от В5-2001 и есть шанс (около 80%) что будет функцианировать так как это Расат и щиток ВДО , если Ауди то этот вариант

не проходит.

Ссылка на комментарий

Есть у меня пару блоков иммо и панель от ауди, там стоит микросхема под

названием MEGAMOS, судя по всему готовый ридер. Корпус SOIC20. Может есть у кого даташит, а там и до программатора думаю недалеко останется. :)

Ссылка на комментарий

Не надо городить огород...

есть готовые италки из области распознавания доступа..или что-то в этом роде.. фирма Тритон... в М-ве стоимость 30-40 баксов..

привинчиваешь к ней мах 232 и вперед любой терминальной прогой читаешь..

главное чтоб частота взбуждения метки совпала...

А у них (Тритоновцев) как раз Мегамос и используется...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...